• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Apple и Google признают Ethereum приложение для вакцинации сотрудников

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Представьте себе мир, в котором 40 000 кричащих фанатов собрались плечом к плечу на стадионе, где их любимые команды сражаются друг с другом, и все знают, что все остальные были привиты против Covid-19. Компании открыли свои двери для чего-то, что напоминает бизнес как обычно, только их сотрудники доказали свою собственную прививку, как и каждый клиент, который входит в здание. Это мир, который Civic Technologies работает над созданием, и мир, в котором компания сегодня сделала большой шаг на пути к воплощению в жизнь.

Находящийся в Сан-Франциско стартап, который привлек $ 43 млн. В первоначальном предложении монет 2017 года, похожем на IPO, сформировал партнерство с Circle Medical, партнером UCSF Health, больницы в Сан-Франциско, с хорошими связями, что позволит сотрудникам доказать их работодатели - результаты своих самых последних испытаний на Covid-19 и когда разрабатывается вакцина, независимо от того, получили они ее или нет. Это далеко не теоретическое приложение блокчейна, которое могло бы пригодиться в будущем, - приложение, которое позволяет пользователям проверять широкий спектр личной информации, а также тратить биткойны, эфиры - версию доллара США, выпущенную на блокчейне ethereum, и собственный токен Civic доступен сегодня и в Apple App Store, и в Google Play.

Хотя такая концентрация частной информации в руках любого правительства или компании почти наверняка вызовет крики антиутопического вторжения в личную жизнь, Civic использует технологию, похожую на биткойн, чтобы доказать, что только один человек контролирует учетные данные одновременно, не нуждаясь в этом. поделиться любой ненужной информацией об этом человеке. Даже не кто они. «Вам не нужно передавать свое имя или что-то в этом роде», - говорит 41-летний Винни Лингхэм, основатель и генеральный директор Civic. «Таким образом, вы можете ходить на стадион анонимно, как вы делаете сегодня, но просто докажите это, проходя через ворота, что вам сделали прививку».

Пользователи загружают приложение из любого магазина приложений, создают трехмерную карту лиц с помощью видеозаписи и проверяют электронную почту и номер телефона. Затем они загружают выданную правительством идентификацию, которая проверяется с использованием искусственного интеллекта и сохраняется в цифровом кошельке. В отличие от традиционных водительских прав, пользователи могут доказать свой возраст, не предоставляя другую личную информацию, такую как адрес и вес. Подобно биткойнам, которые одновременно находятся только в одном месте, эти идентификаторы существуют только на телефоне пользователя, и даже Civic не имеет доступа к информации без разрешения владельца.

Более 100 000 человек зарегистрировались в списке ожидания, и приложение, которое незаметно появилось в понедельник, уже загружено более 12 000 раз.

Вместо замены существующих поставщиков учетных данных, таких как Министерство автомобильной промышленности США или медицинские компании, Civic сканирует существующие документы и разбивает их на составные части, предоставляя пользователям возможность выбирать, кто имеет доступ к какой информации. В дополнение к тому, что третьи лица видят только то, что им нужно, пользователи имеют возможность отозвать доступ к учетным данным в соответствии с Европейским общим правилом конфиденциальности данных и Калифорнийским законом о защите прав потребителей, разработанным для обеспечения права быть забытым. Такие цифровые идентификаторы, в частности связанные с Covid-19, снижают риски обращения с физическими объектами.



В основе всей этой функциональности лежит сеть умных контрактов ethereum или код, предназначенный для выполнения определенных неостанавливаемых задач при соблюдении определенных критериев. Существует три типа контрагентов в децентрализованной сети идентификации на основе эфира. Пользователь является владельцем личности. Запрашивающая сторона - это услуга, такая как торговый автомат или служба безопасности здания, которая нуждается в идентифицируемой информации. Согласованная плата, уплаченная за собственный токен Civic (CVC), помещается на целевой депозитный счет, а программное обеспечение для проверки сканирует требуемую личную информацию запрашивающей стороны (например, возраст или статус вакцины). По словам Мессари, CVC теперь продается по цене $ 0,0327 с общей рыночной стоимостью 29 миллионов долларов. Если пользователь соответствует критериям, и заявитель удовлетворен, доступ предоставляется и плата за условное депонирование освобождается. Благодаря передовым математическим достижениям, которые называются доказательствами с нулевым знанием, даже валидатор фактически не обладает информацией, а просто знает, выполнено ли требование.

После создания идентификационного кошелька пользователи могут сканировать QR-коды для интеграции существующих учетных записей, деноминированных в биткойнах, ethereum, CVC и долларах США, конвертированных в активы в блокчейне ethereum, называемом USDC. Более 1000 бета-пользователей использовали кошелек, чтобы потратить поддерживаемую криптовалюту. Хотя объем биткойнов составляет 26 миллиардов долларов в день, эфириум - 10 миллиардов долларов в день и 332 миллиона долларов США в день, большая часть этого объема широко признана инвесторами и спекулянтами. В дальнейшем Lingham ожидает, что способность подтвердить свою личность и расплатиться активами, выпущенными на блокчейне, облегчит тратить криптовалюту.

Чтобы помочь предотвратить распространенные проблемы криптовалюты в отрасли, связанные с кражами, Civic Wallet использует так называемый доступ с несколькими подписями (multi-sig). Не только у пользователя есть часть ключа, но у фирмы по защите криптовалют и хранителя BitGo есть часть ключа, а у Coincover есть часть ключа. Coincover застрахован лондонскими андеррайтерами Lloyd's, предоставляя частную альтернативу страхованию FDIC на сумму до 1 миллиона долларов. «Если у вас в кошельке до миллиона долларов, - говорит Лингхэм, - вы потеряете свой телефон, сломаете свой телефон, вы бежите из своей страны в какую-то часть мира и ваш телефон упадет в океан, вы получить свои средства на другой стороне.

Находящаяся в Сан-Франциско компания Circle Medical в настоящее время не планирует принимать криптовалюту в качестве оплаты. Однако с сегодняшнего дня сотрудники компаний-партнеров, в которых работают 500 и более человек, смогут проходить тестирование на Covid-19 в медицинском центре San Francisco Bay Area Circle, а в будущем появятся новые места.

В рамках раннего тестирования Civic в 2018 году заключил партнерское соглашение с Anheuser-Busch Inbev, производителями Budweiser, для продажи пива из торгового автомата людям, которые доказали свой возраст, используя более раннюю версию Civic Wallet. В прошлом году они подписали соглашение с 12 компаниями о продаже широкого ассортимента товаров с ограниченным возрастом через торговые автоматы. В настоящее время Civic ведет переговоры с медицинскими компаниями и государственными учреждениями в соответствии с соглашением о неразглашении. В настоящее время не определено будущее использование ставок в рознице, где криптовалюта заблокирована в обмен на выплату процентов. «Мы исследуем это очень агрессивно», - говорит Лингам.

Конечно, доказательство наличия вакцины - это только один пример того, как можно использовать такую виртуальную личность. Другие ранние пользователи включают вышеупомянутый проект Anheuser-Busch, Johnson Controls International (JCI), компанию стоимостью 36 миллиардов долларов, использующую технологию для выдачи учетных данных для доступа к зданиям, и Tyco Software, которая использует это программное обеспечение в своих собственных зданиях. Опрос, проведенный Deloitte 1488 старшими руководителями, опубликованный сегодня, показал, что 63% считают цифровую идентификацию в целом «очень важной», но в том, что, возможно, свидетельствует о препятствиях в совершенствовании здравоохранения, только 9% видят случай использования, особенно в промышленность.

Основатель и генеральный директор Circle Medical говорит, что «традиционно по уважительной причине существовала своего рода китайская стена между данными работодателей и работниками о здоровье, и не так много информации, если вообще имеется, которая имеет тенденцию переходить с одной стороны на другой." Он добавляет: «Я думаю, что с Covid реальная потребность со стороны работодателя в том, чтобы иметь возможность проверять и оценивать риск Covid, прежде чем они позволят людям вернуться на работу».

Запуск обновленного приложения Civic происходит на фоне громких призывов мировых лидеров запустить именно такую услугу - и сопровождающих протестов против того же. Ранее в этом году соучредитель Microsoft Билл Гейтс опубликовал план по разработке и внедрению вакцин, который в сочетании с ранее не связанными исследованиями цифровой идентификации вызвал волну развенчанных теорий заговора, которые он планировал отследить человечество в самые его интимные моменты. На прошлой неделе бывший премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр вновь вступил в драку, призывая создать цифровую идентификацию, которая защищала бы конфиденциальность, следуя своему проваленному любимому проекту с момента своего прихода к власти, который мог бы создать централизованная база данных идентичности, но столкнулась с такой же негативной реакцией, как и усилия Гейтса.

Лингхэму не привыкать к опасениям, что правительства или компании могут злоупотреблять такими хранилищами идентификационных данных, но считает, что его технология преодолевает их. Родившийся от индийских родителей в Южной Африке эпохи апартеида, Лингхэм говорит, что его собственное движение в значительной степени контролировалось расистским правительством, запрещающим ему входить во многие общественные места, за исключением заметных библиотек, где он учил себя кодировать. Хотя он поддерживает права людей не подвергаться вакцинации, он также утверждает, что в отличие от расы и другой информации, позволяющей установить личность, его служба может затенить, способность доказать свой вакцинный статус является общественным интересом.

«Если вы являетесь частью общества, где большинство людей хотят, чтобы все были вакцинированы, и вы не хотите быть частью этого общества, измените страны», - говорит Лингхэм. «Двигайся куда-нибудь еще».

Чтобы дать представление о том, насколько далеко может зайти использование этих идентификаторов, кратко рассмотрим существующих партнеров Circle Medical, в том числе CVS Pharmacy Blockchain 50 alum, который является лидером в изучении того, как блокчейн можно использовать в широком спектре медицинских приложений. Гиганты медицинского страхования Anthem, Aetna и Cigna поддерживают Circle Medical, а также изучают блокчейн.

Конкуренты, также изучающие, как блокчейн может безопасно оцифровывать идентификаторы, в то же время делая их практически невозможными для подделки, включают в себя дочернюю компанию ConsenSys в Нью-Йорке Metamask, также построенную на блокчейне ethereum, платформу всемирной известной организации Traveler Digital Identity, использующую Hyperledger Aires, и Сеть Соврин, которая помогла развить Aires. Некоммерческая Linux Foundation помогает создать консорциум по цифровой идентификации, Trust Over Internet Protcocol (TOIP), членами которого являются многие из перечисленных выше, и R3, выдающийся лидер в области блокчейнов.

«Консорциум помогает ответить на вопрос:« Как мы можем помочь децентрализованным технологиям идентификации расширяться и масштабироваться в соответствии с потребностями общества, не обременяя какую-либо одну технологическую группу удовлетворением разнообразных потребностей каждого? » скажем, Брайан Беледорф, исполнительный директор Hyperledger. «TOIP стремится сделать это таким же образом, как сам Интернет расширяется и расширяется, определяя уровни технологии и управления, чтобы было легче увидеть, где и как организации и частные лица могут сотрудничать».

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу