• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Google будет платить за "горячие" новости

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,512
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Google будет платить за "горячие" новости


Google договорилась с тремя издательскими домами из Германии, Австралии и Бразилии о выплатах за предоставляемый ими контент. Это первое лицензионное соглашение, заключенное Google с издателями СМИ, компания обещает, что в дальнейшем число таких соглашений вырастет. Издательские дома из разных стран давно требуют от интернет-корпораций выплат за использование их контента.

Google договорилась об этом с германским издательским домом SPIEGEL Group, издающим одноименный журнал и ряд других СМИ, бразильской медиакорпорацией Diarios Associados, а также австралийской Solstice Media, издающей целый ряд региональных газет в стране.

Финансовые условия соглашения не разглашаются, сообщается, что они зависят от того, какое количество и какой тип контента конкретной газеты используется.

Многие годы издательские дома по всему миру, особенно в Европе, резко критикуют Google за то, что она использует их контент, например, показывая целые куски из статей в выдаче поисковика, и при этом не платит за него.

Еще в начале 2010-х годов издательства из нескольких европейских стран — в их числе Бельгия, Франция и Германия — подавали в суд и обращались к правительствам с требованием обязать поисковик платить им за выдачу в поиске контента из их газет. Googlе, в свою очередь, отказывалась делать это и даже угрожала просто перестать индексировать французскую прессу, если такие правила будут приняты. Власти разных стран периодически высказывались в пользу издателей — так, в апреле французские власти обязали Google платить местным издателям за используемый контент, а Австралия пообещала разработать правила, в соответствии с которыми Facebook и Google придется делиться доходами от рекламы с местными медиакорпорациями.



Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,893
Поинты
2.762
Расходимся.
 

vazzup7

Интересующийся
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.000
она использует их контент, например, показывая целые куски из статей в выдаче поисковика, и при этом не платит за него.
а чем это плохо для статей? ведь человек начал читать новость и захочет долистать ее и перейдет на сайт, поэтому они еще доплачивать должны гуглу?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Как всегда издатели хотят монетизировать любую мелочь. Кусочек текста показывается, какой ужас. Если от этого у них теряется трафик, значит статьи настолько интересные...что лучше их и не публиковать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,512
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Полагаю, что это относится к авторам, получающим поинты за публикации "горячих" новостей на ММГП
т.е. он имеет ввиду авторам переходить на тот ресурс?))
 
Сверху Снизу