• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Изобретатель из Кызылорды создал уникальный двигатель

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Для агрегата, способного обеспечить электричеством целое производство, достаточно поллитра обычной воды

Двигатель, способный работать без вмешательства человека, собрал 30-летний житель Кызылорды Марат Палмахов. Уникальность изобретения – в его малозатратности и практичности. Установка способна вырабатывать электроэнергию, достаточную для целого производства.

Альтернативный источник энергии из подручных средств создал народный умелец из Кызылорды, сообщает "Хабар 24".


Идея создания необычного агрегата возникла у Марата Палмахова еще пять лет назад.

Программист по образованию забросил компьютерную мышь и, взявшись за карандаши, сел за изобретение. Через некоторое время он сумел собрать конструкцию, которая может обеспечить электричеством небольшое производство. При этом все, что необходимо для ее работы – пол литра обычной воды.

"Это моя 40-я сборка. При моих пробах и ошибках я создал этот агрегат, как вы видите, который можно использовать как для получения электроэнергии, так и для водоснабжения. И при доработке можно сделать, чтобы он выполнял две функции одновременно. Чтобы давал дому воду и электричество в необходимом количестве", - рассказывает Марат Палмахов.

По его словам, такая конструкция с успехом может использоваться в отдаленных населенных пунктах как для орошения, так и для получения электричества. Конструкция довольно несложная, а потому ее легко собрать и запустить.

"Агрегат не зависит от климатических условий. Ему не нужен ни ток, ни ветер, ни солнце. Ему нужен только источник – откуда брать воду и куда качать ее. Он крутится при минимальной нагрузке и не требует лишних затрат и ресурсов. И все комплектующие доступны", - объясняет изобретатель.

В ближайшее время Марат Палмахов намерен запатентовать свое изобретение и начать создание новой конструкции, которая, по его словам, сможет бороться с загрязнением воздуха в крупных городах страны.

Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу