• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Испания вводит минимальную жизненную ренту в 462 Евро

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,694
Поинты
122.283
Испания с сегодняшнего дня начинает выплачивать своим "живущим в бедности" неработающим гражданам в возрасте от 23 до 65 лет, а также проживающим в стране иностранцам минимальную жизненную ренту. Ее размер составляет 462 евро в месяц, к которым добавляется по 139 евро на каждого члена семьи бенефициара. При этом общая сумма выплаты на семью не может превышать 1015 евро. По утверждению властей, пользоваться новыми выплатами, на которые ежегодно пойдет более 3 млрд евро, будут 2,3 млн неимущих. Все население Испании составляет 47 млн человек.

Между тем многие наблюдатели утверждают, что нововведение может не только отрицательно сказаться на и без того проблемном бюджете страны, но и лишить неимущих стимула к труду, передает "Немецкая волна".

Так, новая рента расширит круг лиц, пользующихся госвыплатами. Например, минимальную ренту получат лица, вообще никогда не работавшие. К этому контингенту относятся, по официальной статистике, около четверти испанцев до 30 лет, не говоря уже о людях более солидного возраста.

Деловые круги Испании обеспокоены тем, что, сосредоточившись на минимальной ренте, власти не уделяют должного внимания экономике. К примеру, срочно нуждается в финансировании туризм, чтобы вернуть на работу миллионы людей. Однако власти предлагают сфере туризма лишь 4,2 млрд евро.

Минимальная рента не связана с COVID-19, поскольку задолго до пандемии фигурировала в программе входящей в правящую коалицию левопопулистской партии "Подемос". Эксперты сомневаются, что обещание правительства обеспечить надолго рентой миллионы людей будет выполнено из-за плачевного состояния испанских финансов и экономики в целом.
источник
 
Сверху Снизу