• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

£500 фунтов взрослым гражданам и по £250 детям!

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
£500 фунтов взрослым гражданам и по £250 детям!

В Англии хотят раздать всем взрослым £ 500 и детям £ 250 в виде ваучеров ваучеры для расходов в секторах экономики, наиболее пострадавших от Covid-19.

Деньги будут выданы с помощью ваучеров или смарт-карт, потрачены могут быть с использованием мобильных телефонов. Предлагается установить годовой лимит для расходования денег, эта схема, которая обойдется государству в 30 млрд фунтов, может быть закрыта в случае второй волны Covid-19.

По такой схеме уже стимулировали спрос в Китае, Тайване и на Мальте.
В апреле экономическая активность в секторе гостеприимства в апреле снизилась более чем на 90%, и есть опасения, что многие сектора будут по-прежнему подвергаться серьезному воздействию, в то время как социальное дистанцирование сохраняется.

Англичане в конце марта ввели специальную программу(Furlough Scheme), по которой правительство выплачивает работникам остановленных из-за Locdawn предприятий 80% зарплаты, но не более £2500.

Недавно опрос показал, что более двух из пяти (44%) предприятий, участвующих в Схеме сохранения рабочих мест (Furlough Scheme) , сообщили, что им придется уволить всех своих уволенных сотрудников, когда схема прекратит действие в конце октября.

Трафик UK high street упал вполовину.

Только в среду с главной улицы Великобритании было сокращено более 6000 рабочих мест в розничной торговли.

Количество пассажиров на железнодорожном транспорте в Великобритании упало на 85%, авиаперевозки в Великобритании практически остановились.

Последние потери рабочих мест - от розничных продавцов, начиная от Harrods до группы Arcadia Филиппа Грина и SSP, компании, занимающейся созданием сотен железнодорожных и аэропортовых закусочных, - привели к общему объему сокращений, объявленному на этой неделе, более 10 000 человек.

Увольнения увеличивается также потому, что с начала августа начинается процесс выхода из furlough scheme. Работодатели должны начать частично стоимость программы отпусков, которая обеспечивала более 9 миллионов рабочих на 80% их заработной платы, до 2500 фунтов стерлингов в месяц.

83 290 предприятий розничной торговли, отдыха и гостиничного бизнеса вообще не получили грантовой поддержки от правительства. Эти предприятия являются крупными работодателями с более высокими оборотами, чем предписано программой.

На этой неделе SSP, владелец Upper Crust и Caffè Ritazza, заявил, что уволит 5000 рабочих мест из своих 9 000 сотрудников.

Сокращают персонал и закрывают часть магазинов Harrods, John Lewis, Marks & Spencer, Next, New Look and the owner of jeweller H Samuel, Topshop, Miss Selfridge, Dorothy Perkins, Burton, Evans and Wallis.

Интересная деталь: по программе будет выделено 32 млн (extra £32m for the National Careers Service ) фунтов стерлингов для Национальной службы карьеры, которая, по словам министров, позволит еще четверти миллиона людей воспользоваться консультациями экспертов в поиске работы. Сунак хочет, чтобы правительство наняло несколько сотен консультантов по вопросам карьеры, а это означает, чтобы 270 000 человек получат индивидуальные советы.

источник на основе материалов theguardian.com
 
Сверху Снизу