• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донаты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Например, на поддержку бизнеса или общественный проект.

Instagram подключила запуск персональных фандрайзиновых кампаний. Сервис доступен пользователям от 18 лет.

Запустить кампанию можно в профиле пользователя: выбрать цель, добавить фотографию и сделать краткое описание. После этого соцсеть проверяет информацию.
Кампания длится 30 дней, но пользователь может продлевать срок сбора денег. Пожертвования принимаются через платёжный сервис Stripe. По окончании кампании средства перечисляются на банковский счёт пользователя.

Согласно правилам, можно собирать средства на поддержку бизнеса, общественные проекты, помощь в экстренной ситуации, в том числе для решения личных проблем (например, ухода за ребёнком).

Пока опция тестируется в США, Великобритании и Ирландии.

По данным компании, с января 2020 года пользователи Instagram и Facebook пожертвовали через площадки $65 млн на борьбу с пандемией, а также расовой нетерпимостью.
Пользователи уже могут запускать фандрайзинговые кампании в Facebook. В апреле 2020 года Instagram добавила возможность сбора денег для некоммерческих организаций в Instagram Live в некоторых странах, напоминает The Verge.
источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

блогерам и другим активистам будет намного проще собирать донаты. главное что бы инстаграм не заломил свой процент, спрос думаю будет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

блогерам и другим активистам будет намного проще собирать донаты. главное что бы инстаграм не заломил свой процент, спрос думаю будет
До стран бывшего Союза пока ещё дойдёт, то есть не сразу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

OPLOTT, учитывая сколько народ собирает при онлайн трансляциях на ютубе, инстаграм не упустит возможность заработать свой процент ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

учитывая сколько народ собирает при онлайн трансляциях на ютубе, инстаграм не упустит возможность заработать свой процент
Коммерция - тут уже ничего не сделаешь и это хорошо:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

OPLOTT, хорошо, когда есть конкуренция. потому что от блогеров постоянно и слышишь о проблемах с доннатными сервисами. а так есть другие предложения, можно работать ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

блогерам и другим активистам будет намного проще собирать донаты. главное что бы инстаграм не заломил свой процент, спрос думаю буде
Не заломит думаю, а то все разбегутся...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

OPLOTT, то ли донатить любимому блогеру через инстаграм (делая 2 клика мышкой и не беспокоится о безопасности), то ли пользоваться сторонним приложением и ждать пока ваши данный сольют куда то в базу и прочие опасности. я думаю народ выберет первое ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

то ли донатить любимому блогеру через инстаграм (делая 2 клика мышкой и не беспокоится о безопасности), то ли пользоваться сторонним приложением и ждать пока ваши данный сольют куда то в базу и прочие опасности. я думаю народ выберет первое
Это да - тем проще, тем лучше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

я даже не о простоте говорю. иногда хочется скинуть донат хорошему блогеру. но когда переходишь по ссылке и открывается непонятный для меня сервис, где нужно вводить данные своей карты - донат я не отправляю. если это будет в том же инстаграме встроено - то донатик можно и скинуть ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

я даже не о простоте говорю. иногда хочется скинуть донат хорошему блогеру. но когда переходишь по ссылке и открывается непонятный для меня сервис, где нужно вводить данные своей карты - донат я не отправляю. если это будет в том же инстаграме встроено - то донатик можно и скинуть
И то правда. Сейчас много поддельных сайтов, поэтому да - опасно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Instagram разрешила пользователям в США и некоторых других странах собирать донат

OPLOTT, причем сами блоггеры попадали с такими сервисами, что потом деньги зависали надолго или вообще не отдавались им. так что именитая компания будет намного приятнее для платежа ;)
 
Сверху Снизу