• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро - Технический обзор (июль 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога. А также случайно зашедших в эту тему интересующихся валютной парой евро_доллар.

Второй летний месяц заканчивается, следовательно пора посмотреть насколько оправдался прошлый прогноз и посмотреть какие перспективы нам предстоят в следующем месяце.

Для тех кто любит сравнивать обзоры (а всегда полезно посмотреть, что говорил трейдер, и сравнить с тем что в результате получилось:_12:)
Публикую ссылку на прошлый обзор (сравнивайте на здоровье) - ЕВРО - июньский обзор

И обязательно перед тем как начать обзор, нужно повторить принципы по которым этот самый обзор делается, а вдруг кто-то забыл или (что страшно подумать - не знал...:cool:)

Принципы технического анализа применяемого мной для обзоров.

Технический взгляд - общий набросок, можно сказать взгляд без подробностей но достаточно четкий для которого требуется 3 параметра:
1) Направление тренда (если он есть на графике)
2) Критические уровни, проход которых ценой приведет к изменению среднесрочной тенденции
3) Уровни комфортных зон покупок и (или) продаж. Зависит от существующей среднесрочной тенденции, если тренд есть, то всегда одна зона, если же коридор, то зоны будет две.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов, а так-же возможные зоны сопротивления или поддержки сформированные за счет этих паттернов.

EURUSD - технический взгляд (4-х часовой график)



Не много из прошлого обзора:
Критический уровень - или уровень отмены контр-трендовых продаж 1.1348. Если этот уровень пробьют вверх, то есть шанс на обновление локального максимума.
Ну как видите уровень был сломан и мы увидели достаточно сильно движение (естественно локальный максимум был обновлен). Рост действительно большой для примера: месяц назад зона комфортных покупок была 1.0870 - 1.0990, а сейчас 1.1315 - 1.1430. А курс пары вырос более чем на 600 пунктов!!!:).

Плавно идем к графическому анализу (ГА самый крутой способ "читать" график, естественно с моей колокольни...:money:)

EURUSD (графический анализ долгосрочная идея).



Тут особых изменений нет, и как-бы быть не может. Ну разве что произойдет что-то экстраординарное (ведь ближайшая цель 1.2950). Правда все больше склоняюсь к тому, что этот план имеет большие шансы реализоваться, но времени все равно потребуется много.

Как видите на графике есть 2 фигуры (на правой стороне). Это тоже дневные фигуры графического анализа, но в отличии от треугольника ПВ, строились не так много времени. Я уже говорил о треугольнике ЗД (завершения движения ) в прошлом обзоре ( в конце июня он выполнил минимальную цель, а второй треугольник только строился (была консолидация). Обе фигуры сейчас посмотрим (вспомним цели).

Треугольник (завершения движения) (Дневной график)



Из прошлого обзора:
Много целей обозначать не буду, укажу 3. Минимальная 1.1265 (достигнута), первая цель 1.1455, вторая 1.1645 - отмена плана на покупку = слом фигуры - проход ценой ниже уровня 1.0635.
Понимаете на сколько серьезный тренд, если в конце прошлого месяца достигли только минимальную цель, а к концу июля пошли дошли до третьей (которую в прошлом обзоре даже не обозначал, ибо не думал что так "рванут"). Полагаю стоит план опубликовать полностью.

Треугольник (ЗД) - дневной.
Цели: минимальная 1.1265, первая 1.1455, вторая 1.1645 - достигнуты.
третья - 1.1950, максимальная по этой формации 1.2770
Отмена плана = слом паттерна = проход ценой ниже уровня 1.0635.

Треугольник ПД (продолжения движения) - дневной.



Из прошлого обзора:
Пока похоже на треугольник ПД (продолжения движения), однако в реальности пока консолидация с границами 1.1168 - 1.1422. Пробой одной из границ запустит либо восходящий, либо нисходящий сценарий движения цены.
Как полагаю видите верхнюю границу консолидации пробили, паттерн запущен в работу и уже выполнил пару целей.

Общий план по фигуре следующий:
Треугольник ПД, дневной.
Цели: минимальная 1.1550, первая 1.1760 (достигнуты).
вторая - 1.1970, третья - 1.2300, максимальная по формации - 1.3185.
Отмена плана = слом паттерна = проход ценой ниже уровня 1.1168

Все фигуры дневные и это круто, если в вдруг не знаете, в графическом анализе фигур есть правило: - " чем больше тайм-фрейм рабочего паттерна, тем он сильнее". Однако и на других фреймах фигур не меньше. И да... На меньших фреймах мы ищем подтверждение долгосрочных планов. Я не буду брать часовой график, там паттернов вообще куча, а вот 4-х часовой покажу.

Фигуры на 4-х часовом графике



Я не буду подробно разжевывать каждую фигуру, ну просто не хочу статью в простыню превращать. Но хочу обратить внимание на то, что фигуры на 4-х часовом графике по сути являлись подтверждением дневных планов что описывал выше. График вам как бы намекает, не вздумайте искать стратегические продажи, однако уровень обозначил который по моему мнению может запустить нисходящую коррекцию в случае пробоя его вниз - 1.1697 (уровень естественно на данный момент, завтра допустим построят еще одну фигуру с другим локальным минимумом и этот уровень потеряет актуальность)...

Ну вот как-то так... Надеюсь не сильно утомил и достаточно подробно (а главное надеюсь понятно) написал.:wink2:

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Всем профитов и хорошего настроения! Берегите себя и своих близких!:)
 
Сверху Снизу