• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Текущие способы инвестирования в интернете - Страница 200

Выберите на ваш взгляд самые надежные способы инвестирования в интернете:


  • Всего проголосовало
    1,724

Laeda

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Нужно вкладывать в реальный сектор бизнеса. Я например последние пол года вкладываю деньги в покупку товаров\недвижимости от разорившихся банков и перепродажи ее. И всегда знаю, что мои деньги и моих инвесторов защищены, так как вложены не в воздух типа форекса и т.д. а в реальный движимый или недвижимый товар, причем купленный по цене значительно ниже рыночной.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вводная часть хорошая, а вот тут не понятно:

Потому по сути, банк выдает депозиты и новых вкладов.
И если приток иссякнет, а старые не будут продлевать.
То даже с хорошим кредитным портфелем банку кердык.

Что значит: выдает депозиты и новых вкладов ?

Поток иссякнет для чего ?
Здесь видится тезис по аналогии "если хлеб не будут покупать, то пекарь разорится".
Условия успеха пекаря в том, что хлеб людям нужен, и покупать его будут ...

С хорошим кредитным портфелем банку как раз ничего не грозит. Проблемы возникают если портфель плохой.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Лимиты доверия webmoney
Цель: выдача кредита через инструмент webmoney под фиксированный процент
а вот этого я не знал, нужно будеть попробывать

добавлено через 3 минуты
Золото (Webmoney WMG)
а вот жто уже чтото новенькое. нужно будет узнать побольше
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
AlexRover, Вы вероятно теоретик или троль.

У меня есть данные изнутри банков. Которые сильно кренились (а один таки и упал), от паники вкладчиков. За неделю вкладчики вынесли более 20% вкладов, а новых никто не принес.
Кредитный портфель у банка не изменился, а через 3 недели в банк ввели временную администрацию.

Расскажу еще детальнее. Есть много карманных банков крупных промышленных групп. Весь кредитный портфель это ссуды своим компаниям, которые уже никогда не вернутся вкладчикам, а вся конструкция будет держатся, пока принос новых вкладов (+продление) будет превышать отток вкладов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Monika1990, О боги.
Кем гарантированы? Записью на форуме.

Есть аудиторы, регулируемые биржевые площадки, это хоть какая защита интересов инвестора...

Брокеры еще есть с регуляторами - самый известный регулятор Fca. Один из таких брокеров фхопен, правда вот паммы никогла никем не регулировались.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Николя Саркози,
За Леманом следил SEC и FBI, это не помешало ему дефолтнуть.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У меня есть данные изнутри банков. Которые сильно кренились (а один таки и упал), от паники вкладчиков. За неделю вкладчики вынесли более 20% вкладов, а новых никто не принес.
Кредитный портфель у банка не изменился, а через 3 недели в банк ввели временную администрацию.
Естественно.
Это слабое место любого банка.
Только это не значит что любой банк пирамида и проценты он платит с депозитов. Выдать депозиты всем и сразу он не может - по причине,что они уже стали кредитами и выданы другим клиентам.

Так в любом бизнесе:
Иванов дал Петрову 100 тысяч на закупку зерна.
Через месяц пришел и требует 50 тысяч обратно, срочно.
А Петров зерно закупил и в землю засеял, где ему взять деньги ?
Деньги будут осенью, после сбора урожая и его продажи.


Вы разберитесь в счетах и экономике, а потом приводите примеры с комментариями.
А то получается: слышал звон, да не знаешь где он.

добавлено через 1 минуту
Весь кредитный портфель это ссуды своим компаниям, которые уже никогда не вернутся вкладчикам, а вся конструкция будет держатся, пока принос новых вкладов (+продление) будет превышать отток вкладов.
Вы уверенны что все именно так ?
Вы с учредителем банка это обсуждали ?
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
AlexRover,
Ну нужно быть учередителем банка, что бы иметь такую информацию.

Есть открытый реестр судебный решений, есть отчеты временных администраций проблемных банков.

Подавляющее большинство мелких банков открытых резидентами, есть расчетным центром промышленной группы и большинство собранных денег идет на кредитование себя же. Открыть банк куда дешевле, чем брать кредит у крупного не аффилированного банка по рыночным условиях.

Я Вам больше скажу, не просто банк это пирамида. Вся денежная система страны таким является. Сравните денежную базу и монетарный агрегант М2. Далеко не всегда М2 покрывается ЗВР, о ликвидности которых отдельный разговор.

Все держится на доверенности
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Я Вам больше скажу, не просто банк это пирамида. Вся денежная система страны таким является.
Я Вам скажу еще больше.)
В этом плане денежная система любой страны является пирамидой, т. к. если хотя бы 10% вкладчиков страны одновременно затребуют свои депозиты, то вся система рухнет (наступит технический дефолт).
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
соответственно, все как бы по принципу пирамиды, ничего здесь такого нет! Я для себя выбрала инвестирование в финансовых сообществах, или их еще называют инвестиционными проектами! меня устраивает, что это финансовая пирамида, риски понимаю, но понимаю и возможность дополнительного дохода
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
соответственно, все как бы по принципу пирамиды, ничего здесь такого нет! Я для себя выбрала инвестирование в финансовых сообществах, или их еще называют инвестиционными проектами! меня устраивает, что это финансовая пирамида, риски понимаю, но понимаю и возможность дополнительного дохода
Только лишь с той разницей, что банковские депозиты застрахованы финансовой системой государства, сумма страхового покрытия отличается у разных стран, но есть и такие, где застрахованы все 100% средств (риск=0) и безоговорочно выплачиваются в случае банкротства банка. В отличие от Ваших проектов, где риск=100% вложенных средств.
А вот именно эта разница имеет очень существенное значение для инвесторов!
 

nekrasovS

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Это смотря какой банк, работал в одном из топ10, так там за счет кредитов всегда финансировались проценты по депозитам, только вот, как просрочки бешеные пошли, стали внимательней относиться к потенциальным заемщикам, только и всего. Процент невозвратных кредитов не такой уж и большой.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Вся мировая экономика это мыльный пузырь - пирамида на грани СКАМА!
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
но есть и такие, где застрахованы все 100% средств (риск=0) и безоговорочно выплачиваются в случае банкротства банка.

да, есть наверное такие страны) но и процент доходности вы прикиньте сразу! 3% или 4% годовых???но если в тех далеких странах инфляция 1%, тогда нормально, а нам такое не подходит
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
да, есть наверное такие страны) но и процент доходности вы прикиньте сразу! 3% или 4% годовых???но если в тех далеких странах инфляция 1%, тогда нормально, а нам такое не подходит
Например, Белоруссия.
По СКВ 4-5,5%, по RUB 12-15%, по бел. рублю 30%.
Гарантия возврата вкладов от государства 100% в валюте вклада, независимо от суммы.
Россияне, кто в курсе, уже давно туда депозитить ездят.)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я Вам больше скажу, не просто банк это пирамида. Вся денежная система страны таким является. Сравните денежную базу и монетарный агрегант М2. Далеко не всегда М2 покрывается ЗВР, о ликвидности которых отдельный разговор.

Все держится на доверенности

Я Вам скажу еще больше.)
В этом плане денежная система любой страны является пирамидой, т. к. если хотя бы 10% вкладчиков страны одновременно затребуют свои депозиты, то вся система рухнет (наступит технический дефолт).



Теперь я понимаю любовь большинства к пирамидам, они думают что они таким образом копируют экономику страны.
Заблуждение - "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад" (С)

to Atlantica, почитай что выше сказано, технический дефолт это не признак пирамиды, технический дефолт это признак того что деньги завязаны в сделках и их не возможно быстро изъять.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Найти проекты не построенные на пирамидальной основе очень сложно. Но если есть желание и время моно найти проекты для инвестиций. В основном это стартапы и бизнес, еще можно покупать ценные бумаги.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Например, Белоруссия.
По СКВ 4-5,5%, по RUB 12-15%, по бел. рублю 30%.
Гарантия возврата вкладов от государства 100% в валюте вклада, независимо от суммы.
Россияне, кто в курсе, уже давно туда депозитить ездят.)

ну как-то класть деньги на депозит в белорусских не сильно хочется( не самая надежная валюта! а в остальном отличий мало
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
ну как-то класть деньги на депозит в белорусских не сильно хочется( не самая надежная валюта! а в остальном отличий мало
Кроме суммы страхования вклада)

добавлено через 3 минуты
to Atlantica, почитай что выше сказано, технический дефолт это не признак пирамиды, технический дефолт это признак того что деньги завязаны в сделках и их не возможно быстро изъять.
А разве проблемы пирамиды начинаются не с того, что временно приостанавливаются/прекращаются выплаты клиентам? (я не беру крайние случаи, где все и всё исчезает в один день:) )

добавлено через 9 минут
И в какой валюте ?
В бел. рублях смысла нет, в СКВ и RUB процент ненамного выше, чем в России.

Не поверите - именно в бел. рублях. Особенно активно этот процесс шел весной 2012 и 2013гг. Привозили валюту - СКВ или росс. рубли, меняли тут на белочки и на депо (тогда было 50-55% годовых), курс весной стоял или даже укреплялся до мая. Такой своеобразный местный керри-трейд.)
Сейчас в белку в основном уже не заходят, только СКВ. и росс. рубль.
Смысл - 100% страховка вкладов, как я уже и писала выше. И по СКВ % все-таки больше, на крупных суммах даже лишний 1% имеет значение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу