• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 5

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Максим1

Интересующийся
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
НДС делает это приобретение слишком дорогим; спрэд между ценой покупки и продажи сейчас по слиткам больше, чем по монетам. А риск вложиться в обезличенные металлические счета банков - не велик. С какой стати должны "посыпаться" банки, например такие, как Сбербанк или ВТБ? В том же ВТБ можно открыть счёт ОМС и внести деньги на сумму, эквивалентную стоимости всего 1 гр. золота, при этом разница между ценой покупки и продажи очень небольшая (около 3%).

Надо покупать кусок золота? Или как в него вкладывать?
Можно купить инвестиционные монеты, слиток (если карман тянет) или открыть ОМС в банке. у каждого из 3-х вариантов есть свои плюсы и минусы
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Сегодня даже по телевизору показали, что золото опять достигло какой-то там максимум. Поэтому покупать золото именно сейчас явно невыгодно. По-моему, лучшая тактика - покупай дёшево, продавай дорого. А сейчас как раз дорого.
Знать бы,как оно-дёшево... Если ведь завтра оно подешевеет на 10 процентов или, наоборот,подорожает-в любом случае будет дорого:biggrin2:Покупать золото выгодно всегда,потому что процесс обесценивания этого металла маловероятен относительно процесса подорожания.
 
Последнее редактирование:

АлексАНДР777

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
40
Реакции
166
Поинты
0.000
всем доброго дня. просьба огромная, напишите ссылочку, где можно аналитику про золото читать. вдруг у кого то под рукой, чтоб не лазить по форуму долго. Спасибо.
 

avka-01

Новичок
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот подумываю каким способом вложить в золото, пока не определился.
nikola1982, здравствуйте!

Присмотритесь к проекту EMGOLDEX. Тема интересная, законная, никакого риска потери. Будут вопросы - "стучите" по скайпу - avkadima. Подскажу варианты.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Покупать золото выгодно всегда,потому что процесс обесценивания этого металла маловероятен относительно процесса подорожания.

А вот это есть мудро.:e-clap:

добавлено через 5 минут
С какой стати должны "посыпаться" банки, например такие, как Сбербанк или ВТБ?

Достаточно " паники" и банки станут на колени.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

ZEBR

Любитель
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
104
Реакции
129
Поинты
0.000
nikola1982, здравствуйте!

Присмотритесь к проекту EMGOLDEX. Тема интересная, законная, никакого риска потери. Будут вопросы - "стучите" по скайпу - avkadima. Подскажу варианты.

EMGOLDEX-замануха, расчитанная на то, что вы пригласите людей, тогда и получите бонус, а если без реферальной программы, то не айс, цены у них не сопоставимы с официальным курсом. В общем, на мой взгляд, риск большой, проще ОМС в банке. ИМХО.

добавлено через 2 минуты
А вообще, по-моему, сейчас золото торгуется на максимумах, нет смысла в него СЕЙЧАС инвестировать! Очень назкая вероятность, что за унцию будут давать хотябы 2500$, а вы как считаете?
 
Последнее редактирование:

Dimitrof

Должник!!!
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
[i написал(а):
добавлено через 2 минуты [/i]
А вообще, по-моему, сейчас золото торгуется на максимумах, нет смысла в него СЕЙЧАС инвестировать! Очень назкая вероятность, что за унцию будут давать хотябы 2500$, а вы как считаете?
Максимум был установлен в 1900 за унцию, а сейчас 1760, так что в ближайшее время ему есть куда рости. Психологически цена в 1900 уже была достигнута. В следующем году я думаю рубеж в 2000 будет взят. Интересно будет почитать это в мае месяце:)
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Мне кажется что этой зимой в Европе будут серьезные катаклизмы, которые пошатнут и ого шатающейся евро. В связи с этим цена на золота пойдет вверх.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Так за последние пять лет,золото и так подорожало в несколько раз.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Мне кажется что этой зимой в Европе будут серьезные катаклизмы, которые пошатнут и ого шатающейся евро. В связи с этим цена на золота пойдет вверх.

Они уже начались во Франции, Италии, Таиланд, Япония....
 

mart

Интересующийся
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
всем доброго дня. просьба огромная, напишите ссылочку, где можно аналитику про золото читать. вдруг у кого то под рукой, чтоб не лазить по форуму долго. Спасибо.
К модераторам: это не реклама! На мой взгляд на goldenfront ru лучшая аналитика.
 

internet-investor

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Серебро нынче достаточно хорошо упало, думаю сейчас можно и к нему присмотреться, но без кретитного плеча)) ОМС в сбере в самый раз
 

zubochistka

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестируйте в золото в системе Liberty Reserve
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Считаю, что если уж инвестировать, то в физическое золото, акции и "золотые" счета не подойдут. При кризисах банки банкротятся, акции дешевеют, а золото дорожает.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, что если уж инвестировать, то в физическое золото, акции и "золотые" счета не подойдут. При кризисах банки банкротятся, акции дешевеют, а золото дорожает.
Лучше создать свою валюту типа МММ вот это тема)
 

ИванLis

Интересующийся
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего открыть металлический счёт, по крайней мере я так думаю!)))
 

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
А как это сделать? Можно по подробнее?...

Зарегистрируйтесь в системе, там всё предельно просто.
Не реклама. Сам не пробовал хотя только этой системой и пользуюсь в интернете.
 

masterar

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
204
Реакции
59
Поинты
0.000
1. создать WMG кошелёк
2. Смотрим График Kitco - выбираем подходящую цену.
3. ждём ( Webmoney от Kitco отстают на несколько часов, если мелкие колебания вааще непоказывает )
4. пополняем свой WMG кошель переводом со своего другого WMкошелька
5. ждём повышения на Kitco
6. делаем обратный обмен WMG на свой WMкошель

проверенно на личном опыте)
успехов в торговле.

Сейчас это актуально?
WMG как пополняем, через обменник же?
 
Сверху Снизу