• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 2

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В моем понимании интуиция, это умение получать информацию с таких уровней реальности, где прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. Обычному человеку на этот уровень путь закрыт, пока он полностью не избавится от своего эго и не достигнет гармонии своего истинного Я с абсолютной реальностью. А существу достигшему такого уровня развития вряд ли будет интересна тема торговли вообще и на форекс в частности.
Вы путаете интуицию с просветлением.
Интуицией обладают все люди. Но для понимания тонких сигналов мозга нужна специальная тренировка. Что-то типа методики Бронникова. Или другого, похожего комплекса развития внутренних резервов.
Просветление же - мгновенное осознание, дающее переход на другую ступень развития. К нему можно идти постепенно, как в дзен-буддизме или получить его как дар во время какого-нибудь медитативного процесса (молитвы к примеру). Эти люди не становятся потерянными для общества. Скорее используют социум в своих интересах, если это им необходимо или во имя какой-нибудь великой цели.
 

doghen

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Значит мистер вы, скажете что надо надеясь на интуицию - катит на ТИБЕТ и учится все секретам у манхов которые в ух не дуют что же за рынки что за фонды и что за валюты?:lol::crackup::biggrin2:
Все дело в том, что этому не смогут научить даже тибетские монахи. Этому...., можно научиться только самому встав на путь самосовершенствования и пройдя его в полном одиночестве по своей тропе, без посторонней помощи.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Научиться торговать при помощи интуиции довольно сложно. Многие просто путают случайную торговлю и интуитивную. А это совсем не одно и тоже.
 

doghen

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы путаете интуицию с просветлением.
Интуицией обладают все люди. Но для понимания тонких сигналов мозга нужна специальная тренировка. Что-то типа методики Бронникова. Или другого, похожего комплекса развития внутренних резервов.
Может быть это короткие неосознанные прорывы истинного Я сквозь пелену всезастелающего ЭГО?
Просветление же - мгновенное осознание, дающее переход на другую ступень развития. К нему можно идти постепенно, как в дзен-буддизме или получить его как дар во время какого-нибудь медитативного процесса (молитвы к примеру). Эти люди не становятся потерянными для общества. Скорее используют социум в своих интересах, если это им необходимо или во имя какой-нибудь великой цели.
Не согласен только с тем, что кто нибудь из просветленных будет использовать социум в своих интересах, скорее наоборот.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Не согласен только с тем, что кто нибудь из просветленных будет использовать социум в своих интересах, скорее наоборот.
История человечества знает немало просветленных. Это и "будды" и родоночальники религий, и святые, и различные гуру... Они не были совершенными. Просто более "проснувшимися", чем все остальные. Все они в той или иной мере использовали людей для достижения своих целей. Этот путь развития в буддизме назывался "широкий путь". Те, кто выбрал "узкий путь", изолировались от цивилизации и пребывали в своей нирване в затерянных уголках планеты.
Просветление - это не конечный путь. А лишь одна из стадий в бесконечном процессе совершенствования человека.
 

doghen

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
История человечества знает немало просветленных. Это и "будды" и родоночальники религий, и святые, и различные гуру... Они не были совершенными. Просто более "проснувшимися", чем все остальные. Все они в той или иной мере использовали людей для достижения своих целей. Этот путь развития в буддизме назывался "широкий путь". Те, кто выбрал "узкий путь", изолировались от цивилизации и пребывали в своей нирване в затерянных уголках планеты.
Просветление - это не конечный путь. А лишь одна из стадий в бесконечном процессе совершенствования человека.
Тот кто использует людей для достижения своих целей, обладает ЭГО. Просветление это действительно не конечный путь в бесконечном процессе совершенствования человека. Но просветление это полная победа над всеми привязанностями.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Вопрос конкретный - Ведёт ли полная победа над всеми привязанностями к прибыльной торговле на форекс? И можно ли считать форекс некоторым индикатором?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Тот кто использует людей для достижения своих целей, обладает ЭГО. Просветление это действительно не конечный путь в бесконечном процессе совершенствования человека. Но просветление это полная победа над всеми привязанностями.

Можно ведь использовать людей и без альтерэго. К примеру, врач, делающий операцию, использует медсестер в своей работе.
Мы начинаем уходить от первоначальной темы, чего не хотелось бы делать.
Вернемся к тому, что интуитивная торговля возможна. Но она кардинально отличается от случайной торговли. И требует немалой подготовки как в психотренингах, так и в техническом анализе.
Вопрос конкретный - Ведёт ли полная победа над всеми привязанностями к прибыльной торговле на форекс? И можно ли считать форекс некоторым индикатором?
На первый вопрос я ответил? Из первого не следует второе.
Второй вопрос не понял. Индикатором чего?
 
Последнее редактирование:

doghen

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Мы начинаем уходить от первоначальной темы, чего не хотелось бы делать.
Вернемся к тому, что интуитивная торговля возможна. Но она кардинально отличается от случайной торговли. И требует немалой подготовки как в психотренингах, так и в техническом анализе.
Действительно мы уже пошли по пути просветления.

Все наверное читали книгу Швагера "Новые маги рынка" там есть глава, так сказать на злобу дня. Называется Дзэн и искусство торговли. Для тех кто не в курсе, позволю себе кое что из нее процитировать:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
—Я так до сих пор и не понимаю вашего торгового метода. Как вы смогли сделать огромные суммы денег, просто глядя на экран?

—Здесь нет никакой системы. Это просто не более чем «я думаю, что рынок повысится, поэтому буду покупать», «он повысился достаточно, поэтому я продам». Все это совершенно импульсивно. Я не сидел и не формулировал какие-либо торговые планы. Я не знаю, откуда идет эта интуиция, к тому же иногда она исчезает.

— Как вы чувствуете, когда она исчезает?

—Когда я неправ три раза подряд, я объявляю тайм-аут. Затем я некоторое время торгую виртуально, без денег.

—Как долго вы торгуете виртуально?

—До тех пор, пока не решу, что снова уловил ритм рынка. Каждый рынок имеет свой ритм, и мы, как трейдеры, должны находится в этом ритме. Я ведь, по сути, не торгую, когда провожу сделки. Торговля имеет место, но не я ею управляю.

— Что вы имеете в виду под словами «не я ею управляю»?

—Происходит покупка и продажа, но она лишь осуществляется через меня. Это как если бы моей индивидуальности и личности не было в этом процессе. Я даже не испытываю чувства удовлетворения от этих сделок. Это именно так и происходит. Вы не читали книгу «Дзен и искусство стрельбы из лука» (Zen and the An of Archery).

—Нет, должен признать, что эту книгу я не читал.

— Суть изложенной там идеи заключается в том, что вы должны научиться позволять стреле стрелять самой. Вы не должны лично в этом участвовать. Это не то, что «я стреляю стрелой, я выпускаю ее». Вместо этого стрела вылетает сама, и она всегда права. То же самое применяется и в торговле. Здесь нет никакого чувства личности. Присутствует только осознание того, что произойдет. Фокус весь заключается в том, чтобы понимать разницу между тем, что вы хотите, чтобы случилось, и тем, что, как вы знаете, случится. Интуиция знает, что случится. В торговле, как и в стрельбе из лука, любое усилие, сила, напряжение, борьба, попытка — все это неправильно. Вы оказываетесь вне ритма, вы утрачиваете гармонию с рынком. Идеальная сделка — это такая, которая не требует никаких усилий.

— Вы говорите, будто знаете, что произойдет. Не можете ли вы привести какой-то пример?

—Текущее снижение марки против иены. Я знал, что это произойдет.

—Прежде чем марка пошла вниз относительноиены, она довольно длительное время торговалась в другом направлении. Откуда вы узнали, что наступило время открыть сделку?

—Подтолкнула меня фактически фрейдистская оговорка. Я разговаривал о курсе иены по отношению к марке с другим трейдером, а иена тогда торговалась по 87,80. А я все время называл цену 77,80. Наконец, другой трейдер сказал: «Что это ты такое говоришь?» И я понял, что, называя цену, я ошибался на десять больших фигур. Очевидно, какая-то часть меня предвидела, что курс пойдет вниз до этого уровня. И это внутреннее знание неожиданно проявило себя в оговорке.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Может это будет ответом на вопрос о привязанностях и прибыльной торговли на Форекс?
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Я имел ввиду индикатор самосовершенствования. То есть, чем больше положительных сделок, тем лучше развита интуиция и тем меньше привязанность (желание) совершить положительную сделку. Она получаться должна как бы сама собой.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Мамочки....Господи....и ЭТО я читаю...с ума можно сойти !!!.....сорри, за оффтоп :mad:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Интуиция как не крути не возможна без опыта, интуиции надо на что-то опираться.
А с приобретением опыта это уже не интуиция в явном смысле этого слова.
Если же имеется ввиду интуиция без опыта, то железно поддерживаю вариант ответа: "Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%."
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Как здесь говорилось ранее - интуиция не зависит от опыта и не знает времени (прошлое, настоящее и будущее). По сути она должна работать без какого-либо опыта.
Но с другой стороны - интуиция начинает эффективно работать только тогда, когда иследуемый предмет уже достаточно хорошо изучен.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Aisller и Bestlive08, мне кажется вы оба по своему правы. Каждый по-своему понимает определение интуиции. Вот, я, как уже говорил, под интуицией понимаю - выведение информации из подсознания на уровень сознания.
Не зря, я, когда писал выше уже об этом, сделал такую приписочку "если она там есть". Т. е. информация в нашем подсознании должна откуда-то взяться, а это либо собственный неосознанный анализ на основе опыта, либо информация "считанная" с "высших сфер", где все едины и нет времени. Но в силу ограниченности нашего аппарата восприятия не все могут убедиться в наличии этих самых сфер, а в силу ограниченности ума, не многие способны допустить мысль, о том, что в природе существует еще что-нибудь, кроме того, что они могут пощупать :)
 

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Интуиция как не крути не возможна без опыта, интуиции надо на что-то опираться.
А с приобретением опыта это уже не интуиция в явном смысле этого слова.
Если же имеется ввиду интуиция без опыта, то железно поддерживаю вариант ответа: "Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%."

Полностью согласен. Это похоже на вождение автомобиля. Если вы каждый день ездите на работу по одному и тому же маршруту в одно и то же время, то через 2-3 года легко сможете это сделать с завязанными глазами (только если светофоры будут со звуковым сигналом:wink2:). Но в случае форекса опыт "вождения" должен быть намного больше.
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Полностью согласен. Это похоже на вождение автомобиля. Если вы каждый день ездите на работу по одному и тому же маршруту в одно и то же время, то через 2-3 года легко сможете это сделать с завязанными глазами (только если светофоры будут со звуковым сигналом:wink2:). Но в случае форекса опыт "вождения" должен быть намного больше.

То есть фартанет или нет!?
 

zloys86

Интересующийся
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю что основным качеством трейдера должно являться полное отрешение от эмоций. И как следствие думаю что торговля по эмоциям это полная ерунда.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Интуиция - это не эмоциональное решение, а скорее наоборот - цель расслабится и дать событиям идти как они идут и как бы смотреть со стороны.
 

dajdajfedor

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Я пару лет назад занимался развитием интуиции по программам академика Норбекова. У него даже специальный электрический прибор создан для развития интуиции. И, к слову, этот прибор, шибающий током при неверных ответах, можно заказать через инет. 7 000 р. Примерно. Есть у Норбекова и компьютерные программы для развития интуиции. Кстати! Вспомнил! Норбеков и его ученики проводят сериями обучающие семинары. Довольно дорогие, скажу вам, тысяч по 30 - 50, если не ошибаюсь. Два семинара посвящены здоровью, и кто их пройдёт, будет допущен к третьему, по поводу как раз интуиции. О действенности семинара могу сказать следуещее: окончившие его люди создали Клуб миллионеров, долларовых, разумеется, пару лет назад в нём было более 250 человек.
Я занимался по компьютерной программе созданной для детей :), и было забавно наблюдать за собой. Интуиция, по Норбекову - это шестое чувство. Интуиция предсказывает, угадывает предстоящие события, и я действительно, владея минимумом познаний в компьютерном анализе рыночной ситуации играл на демке на форексе и поднял счёт с 20 000 до 2 450 000 рублей за три месяца. Подтвердить ничем не могу, кто поверит, тот поверит.
Проблемы начались с реалом. С 5 000 р. я за неделю, может дней 10 поднялся до 110 000 рублей. Потом всё спустил за полтора месяца.
Интуиция, опять же по Норбекову, не вершина айсберга. Есть ещё седьмое чувство и восьмое и все три реально можно тренировать, если интуиция предугадывает события, то седьмое чувство позволяет их формировать. Про восьмое я вообще помолчу, чтобы не смущать тех, для кого все эти понятия внове.
Стыдно, но раз начал, расскажу почему проигрался. Тренируя интуицию, тренируешь и 7 и 8 чувства. С одной стороны это приятно. Скажем, мне нужно припарковаться у торгового центра в час пик. За два три квартала я не останавливая машину вхожу в нужное состояние и словами мысленно говорю что-нибудь типа: "а вот хорошо бы припарковаться поближе к входу". И к моему приезду освобождается стояночное место прямо напротив входа. И, поверьте, так случалось десятки раз. Из-за этого - свершения желаний - и проигрался. Эти чувства срабатывают в обе стороны. Замечтался за компом с открытой позицией, незаметно вошел в нужное состояние и промелькнула мысль о проигрыше. Оп! Что заказал, то и получил! Стоп лосс. Или ругнул в "состоянии" других трейдеров или брокеров, пожелал что-нибудь нехорошее - получи бумерангом по собственному счёту. Как я понял, в тонких мирах, где работают 6 7 и 8 чувства надо хорошо владеть собой, своими мыслями и чувствами, даже не так, надо быть хорошим человеком, а я пока этого не достиг и бросил активные занятия с интуицией.
Тем не менее моё твердое убеждение - по минимуму зная графический анализ, торговать и много зарабатывать на форексе по интуиции можно! Вот только достичь чистоты помыслов, перестать думать о плохом, негативном, и вперёд.
 
Сверху Снизу