• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологическая устойчивость трейдера - Страница 16

Считаете ли Вы психологический фактор важным?

  • Да. Он определяет прибыльность в большей степени.

    Голосов: 93 80.9%
  • Да, но значение психологического фактора преувеличено.

    Голосов: 17 14.8%
  • Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам.

    Голосов: 2 1.7%
  • Данный фактор важен только трейдерам интуитам.

    Голосов: 3 2.6%

  • Всего проголосовало
    115

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Поверьте, есть люди которые убиваются, когда проигруют, учитывая, что это демо счет.
Все зависит, как восспринимать.
Ну новички всегда восприимчивы.
Первый раз о таком слышу, но наверно это чересчур восприимчивый человек или пессимист раз после слива на демо готов мотать себе нервы.
Почему же впервые ? Я тоже переживала торговлю на демке 2 года назад. А потом привыкла к движениям цены и резким скачкам в новости, страх исчез.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Почему же впервые ? Я тоже переживала торговлю на демке 2 года назад. А потом привыкла к движениям цены и резким скачкам в новости, страх исчез.

Вот здесь на форуме действительно и услышала о таком впервые. Мои знакомые, да и я сама, по поводу демо счета не переживали: ну слили и ладно. У меня был лишь страх торговли на свои деньги, а вот на демо торговала как будто сто лет с рынком была знакома. Конечно только на демке это торговлей не назовешь - тыкала как пальцем в небо...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
у меня поначалу на демке не сложилось и потому повезло: пока научился на ней, стал понемногу разбираться в форексе и на реале уже не сильно рисковал и за пару баксов не боялся
 

Chekh

Интересующийся
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Психологическая устойчивость напрямую зависит от выбранной стратегии. Можно брать одну и ту же прибыль открывая 0.01 лота и ждать, пока цена пройдет 1000 пунктов, а можно открыть 1 лот и ловить 10 пипсов. При скромном депозите во втором случае яркие эмоции гарантированы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
проблема в том, что с большим лотом есть шанс при минусе быстро слиться, а с мелким это не получится
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
проблема в том, что с большим лотом есть шанс при минусе быстро слиться, а с мелким это не получится
К примеру берем биткоин и торгуем малым лотом. Смотря какое плечо дает брокер и каков счет. Можно слиться на малом счету торгую золотом, нефтью, битком. А вот если депозит в сто тысяч долларов, то уже нестрашно и не считаешь даже, берешь лоты поболее. Но я предпочитаю биткоином не торговать. Так как условия в компаниях меняются втихаря и если не успел прочесть их в новостях, то счет может слиться.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
А вот если депозит в сто тысяч долларов, то уже нестрашно и не считаешь даже, берешь лоты поболее. Но я предпочитаю биткоином не торговать. Так как условия в компаниях меняются втихаря и если не успел прочесть их в новостях, то счет может слиться.
Биткоином если торговать при депозите в 100.000, то только на бирже. Во первых там нет плеча и можно пересидеть любую просадку и не слить депозит и получиться что будешь меньше бояться падения или роста котировок. Во вторых на форекс кухни такие суммы лучше не пополнять иначе не видать денежек.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Психологическая устойчивость трейдера для меня это не подвергать себя плохим мыслям, что-то вроде, ничего не получится, то есть быть не уверенным в своем выборе. Поэтому изначально я была не уверенна в свое выборе. А сейчас все уже хорошо.
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Как мне кажется самый лучший способ устойчиво торговать это с мониторингом для привлечения инвесторов, тут больше всего хочется стабильного и умеренного результата без резких скачков.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
мало есть инвесторов, которые это понимают, большинство хочет высокие проценты прибыли, а это всегда высокие риски
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
мало есть инвесторов, которые это понимают, большинство хочет высокие проценты прибыли, а это всегда высокие риски

Это значит не инвесторы, а обычные новички-торопыги. Нормальный инвестор никогда не будет искать управа с заоблачными процентами прибыли, т.к. понимает, что такие счета долго не живут. Инвестору важна стабильность на протяжении более длительного периода, а для этого и ежу понятно, что в агрессоров нет никакого смысла вкладываться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
инвесторами сейчас себя называют даже те, кто вкладывает десяток или сотню баксов
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
В плане психологии трейдеру необходимо быть максимально подготовленным. Вспоминаю себя, в первые годы был очень нервным, очень сильно эмоционально реагировал на торговый процесс, да и при общении на форумах. Считал себя более-менее продвинутым трейдером. После нескольких не маленьких сливов появилась неуверенность, отсутствует былая смелость, простота анализа и совершения сделок с большим риском. Сейчас цель - прийти к стабильной консервативной торговле с прибылью, минимум, 40-50% в год, хотелось бы 70%. Раньше торговал агрессивно, полуагрессивно, счет держался, самый максимум, до полугода. Сейчас у меня переосмысление, перестроение, еще не готов полностью к консервативной торговле, в том числе психологически. Необходимо вести дневник торговли, чтобы были видны нарушения консервативности системы.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
на форекс приходят разные люди и большинство без понятия, каким им нужно быть и это не страшно - одни научатся торговать, другие уйдут заниматься чем-то другим
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
дневник торговли
Торговый дневник, считаю, один из важных факторов не только в заключении сделок и описанию обоснований их заключения, но также - записывать свое эмоциональное состояние в процессе торговли. Это поможет выявить проблемные стороны в трейдинге и в решении таковых.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
не знаю, у меня никогда не хватало на него терпения и даже ежлания и ничего - без него научился
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
не знаю, у меня никогда не хватало на него терпения и даже ежлания и ничего - без него научился
У меня раньше хватало, все-таки помогает он как-то дисциплинировать торговлю ну и конечно же по нему потом гораздо легче провести анализ в случае сливов. А так пока вспомнишь, где открывался, да по какой причине, когда все зафиксировано это, то удобнее.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
почему не нанести графически сделку на график цены, эта возможность всегда есть в терминале?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
почему не нанести графически сделку на график цены, эта возможность всегда есть в терминале?
__________________
МОжно, но так нагляднее видны свои ошибки, можно разобрать конкретно скрин и день, все по полочкам разложено. Еще вел журнал сделок параллельно, времени отнимало не много.
 
Сверху Снизу