• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 28

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Работая напрямую с рынками США, Вы сами себе налоговый агент
Вот именно, что самому надо возится с подачей декларации и если сейчас всё можно электронно подать, то 10 лет назад это был ещё тот гемор. Так, что как я ранее и писал, просто в 2008 году попасть на фонду штатов не было никакой возможности.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
. Конечно что не платил 10% "автоматического налога ", и ни разу не ходил в налоговую. Работая напрямую с рынками США, Вы сами себе налоговый агент.
Задолженность накопилась неплохая. 3% вы обязаны доплатить в России сами.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Задолженность накопилась неплохая. 3% вы обязаны доплатить в России сами.
Я ничего России не обязан, это первое, а второе, читайте законы когда надо платить налоги.

добавлено через 1 минуту
Вот именно, что самому надо возится с подачей декларации и если сейчас всё можно электронно подать, то 10 лет назад это был ещё тот гемор. Так, что как я ранее и писал, просто в 2008 году попасть на фонду штатов не было никакой возможности.
Никаких проблем в этом нет. И, повторюсь, попасть в 2008 году на рынок США особых проблемы не было, по крайней мере если было желание.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Я ничего России не обязан, это первое, а второе, читайте законы когда надо платить налоги.
Ясно, значит вы забили на уплату подоходного налога, поэтому и считаете, что никаких напрягов нет.
Ну ждите, когда вас вычислят и вкатят штраф по полной.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Ясно, значит вы забили на уплату подоходного налога, поэтому и считаете, что никаких напрягов нет.
Ну ждите, когда вас вычислят и вкатят штраф по полной.
Я не написал что забил на уплату налога, я написал что России ничем не обязан, не перекручивайте мои слова. Но напрягов заплатить налог нет все равно (знаю из другой смежной деятельности).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Но напрягов заплатить налог нет все равно (знаю из другой смежной деятельности).
Я в начале 2000-х был ИП, так что представляю, что такое заполнение декларации по валютным доходам в прошлом десятилетии.
 

Aglave

Интересующийся
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Скоро время получения дивидентов. и предстоит выбрать куда реинвестировать средства, в какие бумаги.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Скорее это разговор сам с собой)

 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Российский фондовый рынок сейчас на максимумах. Да и не российский рынок - тоже самое. Думаю, в перспективе на год сейчас не слишком выгодно инвестировать в акции. Лучше подождать распродажу.:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Как то все не радужно... что то ждать , сомнительные перспективы да и доходность не большая... На мой взгляд вообще нет смысла во вложении в акции особенно маленьких сумм.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
А если её в ближайший год не будет?

Куда ж она денется.:)
В прошлом году курс рубля слабел к баксу, поэтому экспортеры получили хорошую прибыль, а акционеры получили высокие дивиденды.
В этом году рубль на месте. Сургут уже показал снижение прибыли в 5 раз. Скоро увидим как дела у металлургов. У ритейлеров проблемы из-за низкого платежеспособного спроса населения.
Думаю, все-таки серьезная коррекция не за горами.
Ну а не случится - что поделаешь: лучше прибыль недополучить, чем купить на максимумах и сидеть в убытках десять лет.

Но интересных историй, тем не менее, я не исключаю. Может, государство еще кого на дивиденды раскрутит, по примеру как с Газпромом.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Как то все не радужно... что то ждать , сомнительные перспективы да и доходность не большая...

А в банках тоже ставки снижаются. И куда же тогда "крестьянину" податься?
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Как куда, известно всем в криптовалюту и нет проблем!

Какая криптовалюта, ее завтра вообще запретят.:)))

Использование криптовалют как денежных суррогатов активно предлагается для расчета за товары и услуги. На наш взгляд, это имеет в качестве риска подрыв денежного обращения, и, конечно, мы использование криптовалют как денежных суррогатов допускать не будем

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Какая криптовалюта, ее завтра вообще запретят.:)))



Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.


Ну так, если крипта будет использоваться повсеместно, деньги и банки не нужны будут.. конечно она против))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Сверху Снизу