• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд) - Страница 3

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
Не подскажите сколько в среднем приносит проверенный ПИФ дохода %/мес ?
Насколько данный вид инвестирования может составить конкуренцию ПАММ счетам Форекс?
Спасибо.
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Не подскажите сколько в среднем приносит проверенный ПИФ дохода %/мес ?
Насколько данный вид инвестирования может составить конкуренцию ПАММ счетам Форекс?
Спасибо.

Как человек опробовавший и то и другое, могу сказать. Все зависит от уровня риска. В ПАММ он больше. Под риском я подразумеваю просадку по деньгам.
Так же, нельзя оценить пиф по месяцу, все зависит от рынка. один месяц будет -5%, другой +10%.
За год в среднем хороший пиф приносит 40% (если исключить годы спада - типа кризиса). За год в среднем хороший памм принесет 100%.
За год в среднем плохой пиф принесет -10/-20%, плохой памм -60/-70%.
Все зависит от ваших знаний в том или ином направлении. Удачи! =)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Не подскажите сколько в среднем приносит проверенный ПИФ дохода %/мес ?
- давайте я буду говорить о тех видах инвестировании в ПИФы который считаем наиболее правильным, а именно инвестирование в индексные ПИФы - так вот индекс (а соответственно и индексный ПИФ) показывает примерно 20%/год начиная с 2000 г.

Насколько данный вид инвестирования может составить конкуренцию ПАММ счетам Форекс?
- не надо путать кислое с мокрым. Форекс и ПАММ это из категории лотерей причем сомнительного качества. Скажем так в РФ есть закон о лотереях, а вот закона (пока по крайней мере) о рынке Форекс нет. Так что сейчас он контролируется хуже палатки с овощами...:wink2:
 

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
Как человек опробовавший и то и другое, могу сказать. Все зависит от уровня риска. В ПАММ он больше. Под риском я подразумеваю просадку по деньгам.
Так же, нельзя оценить пиф по месяцу, все зависит от рынка. один месяц будет -5%, другой +10%.
За год в среднем хороший пиф приносит 40% (если исключить годы спада - типа кризиса). За год в среднем хороший памм принесет 100%.
За год в среднем плохой пиф принесет -10/-20%, плохой памм -60/-70%.
Все зависит от ваших знаний в том или ином направлении. Удачи! =)

Спасибо за ответ, как всегда, все зависит от риска. Инвестиции - дело такое:i-yes:
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
- ну скажем какие-то у Вас грубые размышления и не совсем верные!

Многие вещи кажутся нереальными, но ровно до тех пор пока вы сами с ними не столкнётесь. Вот так


Манипуляции в ПИФах могут быть, и может быть даже есть. Но только не так как Вы описали - это же Вам не МММ (три мужских туалета:wink2::lol:)

А в чём отличие Мавра (псевновалюты МММ) от ПИФа по вашему? (только реально, по факту)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Многие вещи кажутся нереальными, но ровно до тех пор пока вы сами с ними не столкнётесь. Вот так
- ну с ФР я "столкнулся" в полной мере, так что тут все нормально

А в чём отличие Мавра (псевновалюты МММ) от ПИФа по вашему? (только реально, по факту)
конечно только факты, первый это пирамида второй вполне официальная лицензированная контролируемая деятельность по управлению ЦБ на организованной рынке! - найдите 10 отличий
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
- ну с ФР я "столкнулся" в полной мере, так что тут все нормально

А подробнее? :)


конечно только факты, первый это пирамида второй вполне официальная лицензированная контролируемая деятельность по управлению ЦБ на организованной рынке! - найдите 10 отличий

Вот видите, и вы туда же. Обращаете взор на блестящую обёртку, а не суть. А суть не в "официальности", вспомните сколько банков в кризис погорело и ЦБ не спас. Так вот, а суть у Мавра и ПИФа по сути одна - контролируемая единица. Причём я бы не сказала, что ценообразование для пайщика прозрачное и очевидное. Вот как то так получается
 

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот видите, и вы туда же. Обращаете взор на блестящую обёртку, а не суть. А суть не в "официальности", вспомните сколько банков в кризис погорело и ЦБ не спас. Так вот, а суть у Мавра и ПИФа по сути одна - контролируемая единица. Причём я бы не сказала, что ценообразование для пайщика прозрачное и очевидное. Вот как то так получается
Я не думаю что сравнивать две совершенно разные вещи - правильно.
Пирамиды и без кризиса рушатся как карточные домики. Принципы работы МММ и ПИФа в корне отличаются. Не забывайте что пирамиде для выплаты дивидендов существующим вкладчикам требуются средства новых вкладчиков и сумма этих средств растет в геометрической прогрессии. Иными словами чем больше вкладчиков есть, тем больше новых вкладчиков надо привлекать.
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Я не думаю что сравнивать две совершенно разные вещи - правильно.
Пирамиды и без кризиса рушатся как карточные домики. Принципы работы МММ и ПИФа в корне отличаются. Не забывайте что пирамиде для выплаты дивидендов существующим вкладчикам требуются средства новых вкладчиков и сумма этих средств растет в геометрической прогрессии. Иными словами чем больше вкладчиков есть, тем больше новых вкладчиков надо привлекать.

Да вы правы, пирамида живёт по схеме Понзи и это неизбежно приводит к её рассыпанию. Безусловно ПИФ имеет иную структуру. Но мы же сравниваем ценообразование инструментов (ПИФ и Мавр). Суть то в том, что ценой ПИФа можно манипулировать ничем не хуже, чем ценой Мавра. И это не смотря на то, что ПИФ зарегулирован в рамках законов РФ. Я вам рассказывала как в нужный момент на держателей паёв нагоняют страх и скупают их потом за копейки. Конечно, по сравнению с Мавром - это более "интеллектуальное" манипулирование, но всё же суть идентична :wink2:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
это сфера в которой я оказываю консультационные услуги и обучаю...

А суть не в "официальности", вспомните сколько банков в кризис погорело и ЦБ не спас.
:eek: ну хоть один приведите кого не спас в кризис 2008 г?!

Так вот, а суть у Мавра и ПИФа по сути одна - контролируемая единица.
что за бред? Еще скажите что суть одна что и то и то продаться за деньги...

Причём я бы не сказала, что ценообразование для пайщика прозрачное и очевидное.
вполне прозрачное! Другое дело что это закрытая информация и выходит она в открытый доступ, несколько с опозданием!
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
ПИФы - это дело коллективное, я в толпе себя плохо вижу.:dirol:
Лучше было бы как-то индивидуально подойти к данному занятию, потому что стоять в очереди, когда вложился совсем не слабо - это не по мне.
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
ПИФы - это дело коллективное, я в толпе себя плохо вижу.:dirol:

Коллективное, значит дродаун в 95% случаев. Это как торговля скопом на одном счёте, лебедь, рак и щука... имхо
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Напоминаю, что данная тема называется FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста: ПИФы сколько по времени они существуют(когда первые пифы появились)?при покупке паев на какой срок можно рассчитывать? сколько процентов забирают себе от полученной прибыли? налогом остаток прибыли облагается государством?
И еще: Вот например пиф с акциями, выплачивают дивиденды паищикам?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
ПИФы сколько по времени они существуют(когда первые пифы появились)?
у каждой УК есть сайт там есть вся информация!
при покупке паев на какой срок можно рассчитывать?
важно исходить не из сроков ПИФа, а из своих сроков и своего инвест плана!
сколько процентов забирают себе от полученной прибыли?
прибыли нисколько. Но есть расходы в виде % от СЧА, изучите сайт УК...
налогом остаток прибыли облагается государством?
чего? Налогом облагается прибыль, НО только при погашении паев, если не гасите налога нет.
Вот например пиф с акциями, выплачивают дивиденды паищикам?
в какой-то мере да, он увеличивает стоимость пая. Но напрямую деньги пайщикам от ПИФа акций не перечисляются. Исключение закрытые ПИФ, как правило недвижимости - они обычно выплачивают дивиденды.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
я вас правильно понял: тоесть если хочу купить паи лет на 10 и постоянно докупать то они столько и проработают? или все таки есть какие то ограничения?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
тоесть если хочу купить паи лет на 10 и постоянно докупать то они столько и проработают?
предполагается что да. Но гарантию не дают даже в случае смерти человека:rolleyes:
Но принцип разработан так, что даже в случае ликвидации УК, ПИФы должны остаться не тронутыми...ну в идеале
или все таки есть какие то ограничения?
у классических ПИФов нет
 
Сверху Снизу