• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда можно назваться трейдером ? - Страница 5

Барбатос

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
72
Реакции
15
Поинты
0.000
Наверное вы правы. Не важно, сколько тут успешных и зарабатывающих трейдеров. А вот трейдером можно себя считать, если хотя бы год в профите отторгован.
Можно торговать минимальным лотом на большом депозите с просадками и пересиживать эти просадки и получать доход несколько долларов за год.:biggrin2: Хоть и есть профит но это не торговля.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Год - не срок. Профит тоже понятие не определённое, т.к. +1$ за год тоже прибыль. Оценивать нужно комплексно: прибыль в $, прибыль в %, просадки, соотношение прибыльных убыточных сделок и т.д.

Ну это уж слишком сложно. Больше подходит к определению квалификации трейдера. А попроще это выставил позицию, уже трейдер. А плохой или хороший это второй вопрос.
 

Bubang

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня начало получатся через года 3-4,а теперь через 6 могу сказать я-трейдер!!!
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну просто сказать мало.
Все мы трейдеры, а вот зарабатывающих очень мало.:wink2:
Успешный трейдер это другое, из области фантастики, сродни химерам.
А просто трейдер - тот кто открыл счет и торгует на нем, неважно демо, центовый или бонусный. :_2:
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Да ладно вы столько времени на форуме и до сих пор не верите что есть успешные трейдеры?
Я лично знаю многих успешных.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Да ладно вы столько времени на форуме и до сих пор не верите что есть успешные трейдеры?
Я лично знаю многих успешных.

С переменным успехом торгуют многие. Я уже столько лет не могу сколотить на форе достойный капитал...устал ждать просто и разочарован :_1:
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
устал ждать просто и разочарован
А сколько Вы торгуете на форексе? Я пятый год - "сколотить достойный капитал" мне тоже пока не удалось (собственных средств на торговых счетах около 30К долл), но доход от управления инвесторскими деньгами позволяет вполне безбедно жить. Сколотить капитал - "задача-максимум", даже если ее выполнить не удастся, то разочарован я не буду - во-первых, доход от торговли значительно превышает зарплату, которую я мог бы получать, работая по найму, во-вторых, "деньги - отчеканенная свобода", зачем мне деньги, если я за них должен буду расплачиваться, мягко выражаясь, "лояльностью" работодателю?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А сколько Вы торгуете на форексе?

с 2003
30к еще не капитал, надо хотя бы 300к чтоб со спокойной совестью можно было от дел отойти если что. :)
чета хреновенько с ду в последнее время. Вы где управляете инвесторскими? и по какой схеме, памм?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Так я и написал, что "не капитал". Я суммы на собственных счетах наращивать и не особенно стремлюсь, предпочитаю работать инвесторскими деньгами. В основном работаю прямым ДУ счетами инвесторов, есть ПАММ в Альпари, транслирую сигналы через Зулутрейд. Курочка по зернышку клюет - сыта бывает.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
300к это еще нужно найти такого брокера, которму можно доверитьь сумму подобного маштаба. Чтобы не оказалось что ему проще закрытся и не отдавать, заново перерегистрировавшись. ))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
300к это еще нужно найти такого брокера, которму можно доверитьь сумму подобного маштаба. Чтобы не оказалось что ему проще закрытся и не отдавать, заново перерегистрировавшись. ))

А Вы думаете это огромные деньги? Таких депозитов достаточно. Да и такие трейдеры не лазят по форуму и не рассказывают всем подряд.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Таких депозитов достаточно.
Может быть и достаточно, да только под хорошие гарантии сохранности. Если бы я имел своих 300к, я бы не доверил их ни одному брокеру. Деньги имеют такое свойство, что их у тебя постоянно кто то хочет забрать. А большие деньги так уж наверняка будут отбирать тем или иным способом. И если нет механизма защиты, отберут наверняка. Так что большие суммы депозитов, это не про нас, мелких торговцев, совершенно не защищённых ни с какого бока.
 

Defakto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Реакции
38
Поинты
0.000
Разумеется, что тот, кто включил терминал не можем сразу же назвать себя аналитиком или трейдером. Каждый определяет для себя определённую ступень. Не знаю.... на мой взгляд себя можно считать полноценным трейдером, как только ты на СВОИ кровные купил серьёзную аналитическую платформу.... понятия не имею, почему так считаю ... засело и всё тут ... А вы как думаете ?

Дело думаю не столько в покупке серьёзной аналитической платформы, сколько в том что появился стабильный доход в течении продолжительного времени, и не меньше 1-2 лет, как то так.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
300к это еще нужно найти такого брокера, которму можно доверитьь сумму подобного маштаба. Чтобы не оказалось что ему проще закрытся и не отдавать, заново перерегистрировавшись. ))

Только с такими и нужно связываться, даже не имея 300к.
ФК и Альпари я бы доверил. Но про Альпари знаю и сам там памм держу. Думал Владислав Перцев новую идейку подкинет, новое место. Расширять свой бизнес ду полезно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так я и написал, что "не капитал". Я суммы на собственных счетах наращивать и не особенно стремлюсь, предпочитаю работать инвесторскими деньгами. В основном работаю прямым ДУ счетами инвесторов, есть ПАММ в Альпари, транслирую сигналы через Зулутрейд. Курочка по зернышку клюет - сыта бывает.

А киньте плиз ссылочку на свой памм в альпах, поглядеть хочется.

добавлено через 1 минуту
Только с такими и нужно связываться, даже не имея 300к.
ФК и Альпари я бы доверил. Но про Альпари знаю и сам там памм держу. Думал Владислав Перцев новую идейку подкинет, новое место. Расширять свой бизнес ду полезно.

Так осваивайте "супер трейдер" от fxpro, сам тоже про них думаю, но пока памм предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу