• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля с помощью Profitunity

Используете ли Вы "Profitunity" ?

  • Да

    Голосов: 5 71.4%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Это убыточная торговая стратегия

    Голосов: 0 0.0%
  • Никогда не слышал о такой

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

SeMi

Интересующийся
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Почему Билл Вильямс?
Тяжело сказать почему мой выбор пал именно на этого автора книг по форексу, а также прекрасного трейдера, доктора наук. Но одно могу сказать точно - это те книги без прочтения которых торговлю на рынке форекс не советую начинать ни одному трейдеру.
Не подумайте что я занимаюсь рекламой. Просто прочтение этих книг дает основы на которых без проблем можно создать свою прибыльную торговую систему в принципе полностью даже не похожую на те которые нам предлагает автор.
Новые измерения в биржевой торговле
На сегодняшний день мне известно о трёх книгах написанных Б. Вильямсом:
«Торговый хаос», «Торговый Хаос 2» и «Новые измерения в биржевой торговле».
Мы подробно остановимся на последней из них.

Рынок со мной или против меня?
Я не буду писать о теории хаоса, квантовой механике, психологии и т.д. сразу перейдем к практике. «Даже слепая курица будет находить зерна если её кормить каждый раз вовремя» и так «сделки слепой курицы» предложенные Б. Вильямсом который пишет что все что нужно нам делать – это «находится там». Так как же сделать так чтобы рынок был всегда с нами?
Для этого автор книги нам предлагает воспользоваться такими инструментами:
- Пробой фрактала;
- Сигналы от Awesome Oscillator:
- Блюдце;
- Два пика;
- Пересечение нулевой линии;
Сигналы от Accelerator Oscillator:
На покупку:
- 2 зеленых бара выше нулевой линии;
- 3 зеленых бара ниже нулевой линии;
На продажу:
- 3 красных бара выше нулевой линии;
- 2 красных бара ниже нулевой линии;
Сигналы от торговой зоны;
Сигналы линии баланса.

Первый сигнал-это пробой фрактала.
Именно после получения этого сигнала разрешается открывать сделки в направлении пробоя (если Вы все-таки пропустили этот сигнал, можно использовать один из сигналов от других измерений). При этом фрактал должен быть отфильтрован с помощью аллигатора. Это означает, что на фрактал покупку находится выше зубов Аллигатора (красной линии), а фрактал на продажу-ниже линии зубов. Здесь необходимо отметить, что фрактал на покупку(продажу) не обязательно должен появиться выше(ниже) красной линии: он должен исполниться выше/ниже линии. Я показал это на скриншотах. Первый показывает пробой фрактала вверх, который сформировался ниже линии зубов Аллигатора. На втором изображении фрактал, который бы мы использовали, если бы был его пробой. Я придерживаюсь мнения, что ждать закрытия бара не нужно,т.к. пробой сам по себе сильный сигнал. Сразу же взглянув на график, Вы увидите, что с пробоя фрактала начинается тренд, но в то же время очень много ложных пробоев. Избавиться от этого невозможно, и каждый такой пробой принесет или небольшой убыток или сделка будет закрыта с результатом около нуля. Как написал в своей книге С. Гребенщиков,"необходимо понять и принять, что убыточные торги (при соблюдении ПРАВИЛ, конечно) не есть ошибки трейдера. Это просто издержки профессии".

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=14999&stc=1&d=1279865577
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15000&stc=1&d=1279865577

Теперь перейдем к индикатору AO (Awesome Oscillator). Он определяет движущую силу рынка (второе измерение) в данный момент по 5 последним барам, сравнивая их с движущей силой на последних 34 барах. Awesome Oscillator – это разница, полученная вычитанием 34-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным значениям баров (H+L)/2, из 5-периодной SMA по центральным значениям баров (H+L)/2. На графике индикатор представляется в виде гистограммы

Сигналы на покупку/продажу "блюдце".
Сигнал на покупку "блюдце"
Сигнал возникает, когда гистограмма, расположенная выше нулевой линии, меняет направление с нисходящего на восходящее (см.скриншот). Столбец "A" должен быть выше столбца "B" и может быть любого цвета. Столбец "B" должен быть красным. Столбец "C" (сигнальный) должен быть зеленым.Сигнальный бар - бар, на котором образовался сигнальный столбец. Сделка открывается на пробой максимума бара "C"+спред.
Сигнал на продажу "блюдце"
Этот сигнал является зеркальным отражением сигнала "блюдце" на покупку: гистограмма, расположенная ниже нулевой линии, меняет направление с восходящего на нисходящее (второй скриншот).Столбец "A" должен быть ниже столбца "B" и может быть любого цвета. Столбец "B" должен быть зеленым. Столбец "C" (сигнальный) должен быть красным.После образования сигнала выставляем отложенный ордер Sell Stop ниже сигнального бара на величину спреда. Самый последний сигнал на продажу "блюдце" отменяет все предыдущие.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15001&stc=1&d=1279865577
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15002&stc=1&d=1279865577

Сигналы на покупку/продажу "пересечение нулевой линии"
Сигнал на покупку (продажу) "пересечение нулевой линии" появляется, когда гистограмма пересекает линию ноля снизу вверх (сверху вниз) – см. скриншот.
В этом случае также выставляем отложенный ордер Buy Stop (Sell Stop) на величину спреда+1 пипс выше максимума (ниже минимума) сигнального бара. В случае сигнала на покупку "пересечение нулевой линии" столбец "B" (сигнальный) обязательно зеленый, а в случае сигнала на продажу – красный.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15003&stc=1&d=1279865577
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15004&stc=1&d=1279865577



Автор: (SeMi)
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • фрактал 1.gif
    фрактал 1.gif
    23.3 KB · Просмотры: 281
  • фрактал 2.gif
    фрактал 2.gif
    23.5 KB · Просмотры: 379
  • блюдце_dn.gif
    блюдце_dn.gif
    28.3 KB · Просмотры: 284
  • блюдце_up.gif
    блюдце_up.gif
    22.4 KB · Просмотры: 358
  • пересечение_вниз.gif
    пересечение_вниз.gif
    22.8 KB · Просмотры: 479
  • пересечение_вверх.gif
    пересечение_вверх.gif
    27.8 KB · Просмотры: 460
Последнее редактирование:

SeMi

Интересующийся
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну что ж продолжим:
Сигнал на покупку (продажу) "два пика" индикатора Awesome Oscillator (AO) образуется, когда гистограмма находится ниже (выше) нулевой линии, и последнее донышко индикатора Awesome Oscillator выше (последний пик индикатора ниже) предыдущего. При этом между этими донышками (пиками) гистограмма не поднималась выше (не опускалась ниже) нуля. В этом случае также выставляем отложенный ордер Buy Stop (Sell Stop) на спред+1 пипс выше максимума (ниже минимума) сигнального бара.В случае сигнала на покупку столбец "С" (сигнальный) всегда зеленый, а в случае сигнала на продажу – красный. На первом скриншоте показан сигнал на покупку, на втором соответственно на продажу. Т.е. этот сигнал есть ни что иное как частичная формализация дивергенции(обычно между 3 и 5-ой волной), правда Билл Вильямс об этом не упоминает. На втором скриншоте показана как раз такая ситуация: есть сигнал (по описании из книги)-бары на графике обведены прямоугольниками, но дивергенции верхов нету. Я предпочитаю такой сигнал (без наличия дивергенции) пропускать, или, если не уверен в продолжении тренда, подтягиваю стоп-лосс под минимум этого бара.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15005&stc=1&d=1279866413
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15006&stc=1&d=1279866413

Перейдем к индикатору AC(Acceleration/Deceleration Oscillator). AC измеряет ускорение и замедление движущей силы (третье измерение). Принцип его работы довольно простой. Он представляет собой разность между гистограммой Awesome Oscillator и 5-периодным скользящим средним по Awesome Oscillator.
Сигнал на покупку "выше нулевой линии" / на продажу "ниже нулевой линии"
Сигнал на покупку "выше нулевой линии" индикатора Acceleration / Deceleration Oscillator (AC) образуется, если появилось два последовательных столбца с более высокими значениями, чем самый последний наименьший столбец. Гистограмма находится выше нулевой линии (первый скриншот).Ордер Buy Stop размещается на спред+1 пипс выше максимума сигнального бара.
Сигнал на продажу "ниже нулевой линии" Acceleration / Deceleration Oscillator (AC) образуется, если появилось два последовательных столбца с более низкими значениями, чем самый последний наибольший столбец. Гистограмма находится ниже нулевой линии.Ордер Sell Stop размещается на спред+1 пипс ниже минимума сигнального бара.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15007&stc=1&d=1279866567
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15008&stc=1&d=1279866567

Сигналы на покупку "ниже нулевой линии" / на продажу "выше нулевой линии"
Если гистограмма AC ниже ноля, то сигнал на покупку "ниже нулевой линии" образуется, когда появилось три последовательных столбца с более высокими значениями, чем самый последний наименьший столбец.Ордер Buy Stop размещается на спред+1 пипс выше максимума сигнального бара.
Если гистограмма Acceleration/Deceleration Oscillator (AC) выше ноля, то сигнал на продажу "выше нулевой линии" образуется, когда появилось три последовательных столбца с более низкими значениями, чем самый последний наибольший столбец.
Ордер Sell Stop размещается на спред+1 пипс ниже минимума сигнального бара.
Если столбцом "В" или "С" гистограмма пересекает линию ноля, то столбец "С" становится сигнальным, и нет необходимости ждать столбец "D".
Всегда надо помнить, что первым сигналом всегда является касание первого фрактала. Лишь после этого можно будет открывать позиции по сигналам от других индикаторов (в том числе и от АС).
Также нужно помнить, что если Acceleration/Deceleration Oscillator (AC) дал сигнал, но перед тем, как отложенный ордер был исполнен, гистограмма изменила цвет, сигнал отменяется.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15009&stc=1&d=1279866699


Автор: (SeMi)
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 2_пика_up.gif
    2_пика_up.gif
    29 KB · Просмотры: 506
  • 2пика_dn.gif
    2пика_dn.gif
    24.8 KB · Просмотры: 356
  • ac2_dn.gif
    ac2_dn.gif
    24.3 KB · Просмотры: 216
  • ac2_up.gif
    ac2_up.gif
    26 KB · Просмотры: 474
  • ac3.gif
    ac3.gif
    33.8 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование:

SeMi

Интересующийся
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Зональная торговля - четвертое измерение рынка Б.Вильямса
Если честно, это один из моих любимых сигналов, т.к. это сигналы по сильному тренду.
Когда движущая сила (Awesome Oscillator - АО) и ускорение (Acceleration/Deceleration - АС) направлены в одну сторону (оба зеленые или оба красные) - это означает, что движущая сила не только движется в этом направлении, но и еще ускоряется. На этом принципе базируется зональная торговля (четвертое измерение Б.Вильямса).
Если текущие столбцы АС и АО зеленые, это свидетельствует о зеленой зоне. Для наглядности этот бар можно окрасить в зеленый цвет.
Если текущие столбцы АС и АО красные, это свидетельствует о красной зоне. Для наглядности этот бар можно окрасить в красный цвет.
Если столбцы АС и АО разнонаправлены, то бар окрашивается в серый цвет (серая зона).
Для того чтобы открывать новые позиции на покупку в зеленой зоне (на продажу в красной зоне) необходимо не менее двух подряд зеленых (красных) бара, при этом цена закрытия второго бара должна быть выше (ниже) цены закрытия предыдущего бара.
Однако после пяти зеленых или красных баров подряд мы перестаем "добавляться", т.к. больше 6-8 баров, окрашенных в один цвет, встречается редко. В случае появления пятого зеленого (красного) бара можно выставить Stop Loss ордер на спред+1 пипс ниже минимальной (выше максимальной) цены пятого бара. Если на следующем баре стоп-ордер не будет исполнен, то его нужно изменить на уровень, который на спред+1 пипс ниже минимальной (выше максимальной) цены шестого бара и т.д.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15010&stc=1&d=1279866879
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15011&stc=1&d=1279866879

Сигнал покупка/продажа линии баланса.

Подробно он описан в прикрепленной статье. Сигналы линии баланса указывают на завершение коррекции и продолжение тренда в направлении Аллигатора. Они дают зачастую очень точные входы, и вообще это один из основных сигналов при продолжительном тренде.

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15012&stc=1&d=1279866999
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=15013&stc=1&d=1279866999




Автор: (SeMi)
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • z_dn.gif
    z_dn.gif
    27.8 KB · Просмотры: 401
  • z_uo.gif
    z_uo.gif
    28.6 KB · Просмотры: 306
  • bl.gif
    bl.gif
    33.6 KB · Просмотры: 365
  • Пятое измерение рынка.doc
    79.5 KB · Просмотры: 158

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Эх! Теория, теория, теория... Как же ты красива! Сколько у тебя разноцветных графиков, точечек, стрелочек! Ты предсказываешь судьбу и направление движения, два бара вверх, три бара вниз... аллигатор открывает пасть... аллигатор закрывает пасть... Теория! Все расчеты цифорками, умножение, сложение, деление... Если бы было все так просто!

А вот практика жестока! Она отбрасывает в сторону всё и идет напролом, ломая на своем пути любую теорию, как сильный ветер тоненькую веточку.
 

SeMi

Интересующийся
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Ни для кого не секрет что рынок постоянно меняется, соответственно должны меняться наши торговые стратегии. Так вот к чему я веду, как можно добиться лучших результатов при помощи Profitunity, а точнее сделать так чтобы было меньше ложных входов в рынок?
Я тестировал данную стратегию на Н4 результат приблизительно 0. Ни прибыли, ни убытка (время тестирования месяц). На дневном графике только начал тестирование, посмотрим что получится!
Жду Ваших идей на счет того как усовершенствовать данную торговую стратегию!

добавлено через 3 минуты
Эх! Теория, теория, теория... Как же ты красива! Сколько у тебя разноцветных графиков, точечек, стрелочек! Ты предсказываешь судьбу и направление движения, два бара вверх, три бара вниз... аллигатор открывает пасть... аллигатор закрывает пасть... Теория! Все расчеты цифорками, умножение, сложение, деление... Если бы было все так просто!

А вот практика жестока! Она отбрасывает в сторону всё и идет напролом, ломая на своем пути любую теорию, как сильный ветер тоненькую веточку.

А Вы пробовали?
Я например пробовал! Не так уж и ломает!
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
эта тема содрана с других форумов,ничего авторского в ней нет
аффтар только и писать умеет
 

SeMi

Интересующийся
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тестировал данную стратегию на Н4 результат приблизительно 0. Ни прибыли, ни убытка (время тестирования месяц). На дневном графике только начал тестирование, посмотрим что получится!

А Вы пробовали?
Я например пробовал! Не так уж и ломает!

Что я Вам скажу, SeMi? На Н4 Вы тестировали месяц, а на дневках будете тестировать полгода и тоже с результатом приблизительно 0.
Пробовал, пробовал... и еще много чего пробовал. Вы протестируйте Н4 минимум год...
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Я по ней полгода торговал и ничего не заработал, хотя и слил не так уж много. Торговал только на днях и только на реале. Систему явно надо дорабатывать. Некоторые дополняют тяжёлую скользящую среднюю 233 и торгуют от неё. Тогда, говорят, что реально что-то выжать.
Кто-то использует только зональную торговлю. Тоже (опять так, говорят) можно улучшить результат.
Ещё как вариант - искать сигналы не на днях, а сначала на неделях, если есть зональная торговля на неделях, переходим на дни и дальше всё по сценарию.
Кстати, торговля по линии баланся с 2005 года (если не ошибаюсь в дате) не используется. Поэтому осталось только 4 измерений.

Есть ещё наработки, но их сейчас обсуждать не стану. Как-нибудь позже отдельную статью сделаю.
 

atlets

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю в теории звучит красиво а на практике расскажите как работать будет, целесообразно это делать или есть более стоящее
 
Сверху Снизу