• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 3

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Торговля против тренда сложнее, чем по тренду. Кстати, если торговать по тренду, то вовсе не обязательно ставить большой стоп. И тем более соотношение лос-профит 1 к 1. Цель - взять побольше тренда. Лос должен быть в 3-5 раз меньше.
А торговля против тренда с пересиживанием, а уж тем более без стопов - это для экстремалов.
 

KAIT

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
860
Реакции
0
Поинты
0.000
я работаю по бирже и по линии webmoney. Совмещаю несколько видов работы. Плюс есть. Заниматься только биржей...мое мнение - надо развивать свои проекты. В доход миллионный пока не верю. Несколько тыс в месяц верю.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Торговля против тренда сложнее, чем по тренду. Кстати, если торговать по тренду, то вовсе не обязательно ставить большой стоп
Уж тут я не соглашусь по поводу стопа. Скачки цены в течении дня с большой вероятностью собьют малый стоп. Да, работа против тренда сложнее. Да, просадка может быть приличной. Но это уже зависит от правильности входа в рынок. Не хотите рисковать на просадке? Ставьте отложенный ордер. Но отложенный при малом стопе тоже может быстро сбит, да и теряете здесь на величину отступа. Опять же вопрос в точке входа. Со входом можно ошибится как на прямом тренде, так и на обратном, но на прямом вы входите уже в разгаре и в лучшем случае наварите уже немного, а на обратном попадаете в самое начало движения цены, и тогда даже пересиживание окупится сторицей. И никто не говорит что просадка это хорошо. Просто раз уж открыли позицию и уверены в ней, то лучше не закрывать, т.к. потом теряете на спреде. Своп тут в расчёт не идёт.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Соглашусь с phela по поводу "не большого стопа", хотя это для кого как "большой" для меня в интрадее и 60 пунктов много, а при большой волатильности йеновых кросоов - часто приходиться использовать именно большие стопы. Так что тут опять все индивидуально - зависит и от инструмента и от ТС
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я имею ввиду большие и маленькие стопы в общем. Конечно в каждом случае они разные. Особенно япония сильно волонтильна в течении дня. А кстати, никто не заметил, ставишь одну величину стопа, а на следующий день стоит уже другая, и как правило в большую сторону? Что это глюк или работа ДЦ?
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
никто не заметил, ставишь одну величину стопа, а на следующий день стоит уже другая, и как правило в большую сторону? Что это глюк или работа ДЦ?
А можно детали? когда у кого на какой паре и т.п. можно кратко, но ОЧЕНЬ интересно, может и подскажу что да как, или сам буду искать ответ вместе с Вами (если не хотите детали на форуме - можно в личку). ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да пожалуйста детали. ДЦ Forex4you. Пара GBP/CHF. Поставил стоп 100 пунктов. Цена упала вниз на 63. Стоп стал 400. Я такое замечал и раньше, но думал это я где то ошибся. Просто выставляю много позиций. Но теперь буду внимательнее.
 

iknew

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Уж тут я не соглашусь по поводу стопа. Скачки цены в течении дня с большой вероятностью собьют малый стоп. Да, работа против тренда сложнее. Да, просадка может быть приличной. Но это уже зависит от правильности входа в рынок. Не хотите рисковать на просадке? Ставьте отложенный ордер. Но отложенный при малом стопе тоже может быстро сбит, да и теряете здесь на величину отступа. Опять же вопрос в точке входа. Со входом можно ошибится как на прямом тренде, так и на обратном, но на прямом вы входите уже в разгаре и в лучшем случае наварите уже немного, а на обратном попадаете в самое начало движения цены, и тогда даже пересиживание окупится сторицей. И никто не говорит что просадка это хорошо. Просто раз уж открыли позицию и уверены в ней, то лучше не закрывать, т.к. потом теряете на спреде. Своп тут в расчёт не идёт.

Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
 

Вложения

  • мой стейт.rar
    10.3 KB · Просмотры: 137

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.

в стейте я вижу только 5к
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
Очень любопытно посмотреть на этот стейт...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
Полностью согласен и сейчас работаю по такой тактике и без стопов. Правда величина лота у меня пока 0.01, так как открываю слишком много позиций. А вообще при плече в 100 при моей тактике просадка от залога бывает до 50%. Вот от этого я и отталкиваюсь. А стопы в данном случае только мешают. Хотя бы стандартная ситуация когда позиции 50 на 50. Это видно через сутки. А представьте половина прибыльных позиций в течении дня выбило по стопам из за скачков? И получаем в конце дня 25 на 75. Так что тут надо думать помогают нам стопы или нет.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
alex72, Спасибо за ответы на форуме. Всегда грубо, но всегда кратко и точно.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
phela, ну, сорри...не со зла я...ну вот как то так...:)
 

iknew

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
в стейте я вижу только 5к

Предлогаете здесь вылажить все стейпы?Это сливающих не спасет и бобла им не даст больше:biggrin2:Живут с форекса 4-5% от тех кто торгует.Основная масса это неудачники без знаний торговли.Точнее любители быстро поиметь но Форекс имеет их:biggrin2::biggrin2:
Если у трейдера хорошая ТС и он ее придерживается строго то и на 2000-3000тыс дол можно жить.)))и поднимать.1-3 сделки в день у вас минимум по 40-50 пипов дадут и эти входы конкретные.Как видите (на стейпе что выше в теме)на 1000дол за 2 недели подьем 4000дол.Но здесь входили по всем парам и сигналам какие были в течении сессии до вечера.
Как видите день дает несколько входов.Там обьем идет 1.00(образно) как на Альпе по 0.1.Т.е один пипс стоит 1дол.И это 3-4 дня торговли так сказать.
 

Вложения

  • два торговых дня.jpg
    два торговых дня.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
iknew,
А что, стопы вообще не ставите? Тогда зачем профит выставлять? Судя по Вашей методике здесь если профит не выставлять, можно наварить немного больше. А в принципе работаете на риске. Нужно постоянно контролировать ситуацию. А не пробовали поработать на более длинных позициях?
 

alpak

Любитель
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
182
Реакции
0
Поинты
0.000
Живут с форекса 4-5% от тех кто торгует
Меня всегда интересовало,откуда взялись такие цифры.По-моему,произвести перепись всех трейдеров нереально,тем более узнать их доход.У меня лично никто об этом не спрашивал.Так что все эти цифры-чушь собачья.
 

Greenbox

Интересующийся
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Я знаю трейдеров, которые работают на форекс уже лет 5 и из них года 3 - это основной источник дохода. Так что все возможно. Естественно стоит страховаться еще чем-то, т.е. либо инвестировать в менее рискованные дела, либо прирабатывать где-то все финансов. Реально.
 

aimy

Интересующийся
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаете, по поводу трейдеров любых рынков, включая форекс, ходит множество домыслов и даже легенд.
Но вот то что я точно знаю, что это очень тяжелая работа, которая напрямую связана с психологией и соответственно многочисленными стрессами. К чему приводят стрессы – очень часто к Инфарктам! Поэтому огромное количество трейдеров заваливаются в кардиологические отделения и даже умирают от инфарктов. Когда ты проигрываешь 100-200 баксов – это одно, а когда 10 – 20 К и более – другое.

К трейдингу надо относится осторожно, к своему здоровью еще более осмотрительно. Говорят, что те которые проявляют настойчивость и терепение, спустя определенное количество лет вдруг начинают что-то понимать, на них вдруг нисходит некое «просветление», после чего они становятся стабильно успешными трейдерами. Это не зависит от количества прочитанных книг и вообще любых знаний о рынках. Это занимает у кого как – от 3 до 10 лет.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Меня всегда интересовало,откуда взялись такие цифры.По-моему,произвести перепись всех трейдеров нереально,тем более узнать их доход.У меня лично никто об этом не спрашивал.Так что все эти цифры-чушь собачья.

Может быть анализируется статистика ДЦ?
 
Сверху Снизу