• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 3

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Страх уходит с опытом!
Newviking, он не уходит, он видоизменяется просто в другую форму, бесстрашных трейдеров, которые действительно что-то могут - НЕТ
 

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Да страха то вобщем то нет. Есть неуверенность. Это и тормозит принятие объективных решений.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Newviking, он не уходит, он видоизменяется просто в другую форму, бесстрашных трейдеров, которые действительно что-то могут - НЕТ

Согласен. Излишняя самоуверенность тоже вредит. Рынок всегда найдет возможность поставить на место.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Страх это если боишься потерять депозит. А профукаешь несколько депозитов, и страх проходит, а приходит уверенность что слить здесь довольно просто. Тогда уже знаешь на что идёшь и спокойнее к этому относишься. Ну а уж профит воспринимаешь как призовую игру.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Я думаю,что при соблюдении ММ страха не должно быть ! Когда открываюсь большими лотами ,тогда и появляется страх (вполне обоснованный,ведь нарушены правила того самого ММ).
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Я думаю,что при соблюдении ММ страха не должно быть ! Когда открываюсь большими лотами ,тогда и появляется страх (вполне обоснованный,ведь нарушены правила того самого ММ).
учитывайте, что есть еще и жадность, то есть люди не роботы и они хотят иногда адреналинчику :)
 

Delatour

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Даа, после первого слитого депо реально чувствую страх снова в это дело вкладывать деньги.. вот читаю форум и будто провожу себе сеанс психотерапии) убеждаю себя, что успех возможен. хотя бы иногда. все говорят о торговой стратегии, без неё-никуды) ну значит, бум учить, шо це такэ..
 

Marat O.

Интересующийся
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Не секрет, что в первое время при торговле на форексе реальными деньгами, присутствует сильный страх заключать сделки.Так как в силу малого опыта, можно слить депозит.

Хотелось бы узнать как вы справляетесь с этим страхом и как скоро чувство страха становится меньше.

Я сильно нервничал первые 2 года, сейчас пытаюсь закрывать терминалы после открытия позиций и не смотреть. Было много потеряных депозитов, были и серьёзные прибыли, которые также вызывали стресс.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю,что при соблюдении ММ страха не должно быть ! Когда открываюсь большими лотами ,тогда и появляется страх (вполне обоснованный,ведь нарушены правила того самого ММ).
А мне даже мм не помогает :(
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Страх, наверное, не то слово... Нервоз - да...мне кажется он никогда не пройдет, ибо речь идет о собственных деньгах и как тут не нервничать! ведь многие даже за этим и торгуют, людям нравится адреналин!
 

XXXAndreyXXX

Интересующийся
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Страх проходит тогда когда понимаешь что все свои деньги ты кому то подарил и решаешь с этим завязать
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Страх не пройдет, наверное. Я новичок, правда, и пока он только усиливается. А еще, мне кажется, страх держит в рамках и это неплохо.
 

3boss

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
62
Реакции
7
Поинты
0.000
тяжелая это штука самовоспитание и укрепление силы воли
оч трудно
человеческая психология и психология хаоса они такие разные
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Хотелось бы узнать как вы справляетесь с этим страхом и как скоро чувство страха становится меньше.

Как только, начинаешь торговать системно (а в это понятие входит и дисциплинированность), так страх и пропадает, правда не только страх, азарт тоже пропадает.. становится обычной рутинной работой
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
становится обычной рутинной работой

очень и очень сомневаюсь что рутинной!
все равно станет тогда, когда уже некуда деньги будет тратить, и человек просто начнет не глядя особо крутить обороты.
а так, ясное дело стремает!
 

fiskart

Новичок
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Страх не проходит никогда. Но меняется в зависимости от суммы возможных потерь. А еще он может притупляться, когда сильно веришь в свою стратегию...
Хотя у кого как!:cool:
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
со временем может притупиться страх и всё
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
Торговля не должна зависеть от ваших эмоций.. Если она зависит, значит у вас попросту нет системы..

это в идеале у очень опытных трейдоров, а у среднестатистического и с системой эмоции присутствуют
 
Сверху Снизу