• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 4

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
через год сомнения есть даже при наличии тс(
 
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
когда начинаеш торговать реальными деньгами, ну и естесссенно когда приобретаются определенные навыки)
Читал, проводили експеремент по торговле на форекс, брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно
Ну это нормально, так и должно быть, никакой системы там быть не может плюсовой на длителе. Выигрывают тлько по интуиции.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Читал, проводили експеремент по торговле на форекс, брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно)

этот опыт проводили на мелком периоде, по моему месяц, если у меня с памятью сбоя не получилось)) Дальше интуиты слили..:wink2:

был еще опыт с обезьяной.. на фондовом рынке, та достаточно долго продержалась в плюсах:biggrin2:
 

nikodimm

Специалист
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
826
Реакции
41
Поинты
0.000
когда сливается очередной депозит, проходит и страх.
 

mrgennadij

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну это нормально, так и должно быть, никакой системы там быть не может плюсовой на длителе. Выигрывают тлько по интуиции.

Интуиция без опыта это уже рулетка в чистом виде...
 

fiskart

Новичок
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Вообще резюмируя все выше сказанное - если боитесь тратить свои деньги - найдите им применение по-лучше =)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интуиция без опыта это уже рулетка в чистом виде...
А оно так и есть,не имея навыков и удачу,большие шансы проиграть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
сомневаюсь, раз попадался человек, торговавший на форекс и при єтом знающий рулетку не понаслышке, ток вот он исходя из собственного опыта говорил, что никакой рулетки на форексе нет и быть не может, сам не верил, пока его торговлю не увидел
 

most70

Интересующийся
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Не секрет, что в первое время при торговле на форексе реальными деньгами, присутствует сильный страх заключать сделки.Так как в силу малого опыта, можно слить депозит.

Хотелось бы узнать как вы справляетесь с этим страхом и как скоро чувство страха становится меньше.

Да сложно мне дается справляться со страхом. Тут надо вообще не думать о плохом. Воспринимать все нужно не на эмоциях а на холодном расчете. Это конечно трудно очень. особенно трудно перебороть себя когда идет слив депозита. Главное не зацикливаться на страхе. Иногда нам мешает не сомо препятствие СТРАХ, а зацикленность на нем.:)
 

DonAmur

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не могу побороть страх. Уже не первый год в этом деле, а всё-равно изредка побаиваюсь...
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я не могу побороть страх. Уже не первый год в этом деле, а всё-равно изредка побаиваюсь...

Мне кажется, его и не искоренить. И в какой-то степени он должен присутствовать, иначе, поверив в свое могущество... итог понятен. Главное, чтобы страх не мешал рукам торговать, а голове - принимать решение. Поэтому, имхо, в страхе есть и позитивное начало.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
честно говоря мне мешает не страх, а жадность, вместо того, чтоб вовремя закрыться по профиту и получить его еще раз, жду, когда цена дойдет до определенного момента и могу потерять часть прибыли а то и всю прибыль от сделки
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня страх начал потихоньку пропадать после года торговли, но даже после года в этой каше я реально понял, что страх только притупляется, но он есть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
он притупляется когда идет несколько сделок подряд в профит и вылазит после нескольких в минус, потому отдыхаю пару дней после того и другого
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Для начала нужно определиться с суммами которые не боитесь потерять. По мере накопления опыта начнёт появляться уверенность, страх будет потихоньку уходить, а соответственно и увеличиваться суммы для торговли.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
По-моему, от страха и не нужно избавляться. Просто нельзя давать ему диктовать, что делать. Страх потерять деньги - это основа для осознания необходимости стоп-лоссов.
Если ставите стоп-лоссы (я надеюсь, ставите :)), то значит и испытываете страх. Если переводите в б/у раньше, чем необходимо - значит позволяете страху собой манипулировать. Если перемещаете первоначальный стоп-лосс, то значит, позволяете манипулировать да плюс не понимаете сути понятий "баланс" и "средства".

Всё хорошо в меру. И страх, который в меру, который качественно видоизменился под воздействием опыта, можно обозвать осторожностью или риск-менеджментом.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Для начала нужно определиться с суммами которые не боитесь потерять. По мере накопления опыта начнёт появляться уверенность, страх будет потихоньку уходить, а соответственно и увеличиваться суммы для торговли.
тогда получается, чтоб не было страха, надо торговать или с очень маленькими суммами, или добавлять при этом минимальные обьемы сделок?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
тогда получается, чтоб не было страха, надо торговать или с очень маленькими суммами, или добавлять при этом минимальные обьемы сделок?

Вот вот. И ещё раз повторюсь- не уверен, не обгоняй. А уверенность приходит только с опытом. Бывает на истории прогонишь систему. Ура!!! Всё класс. Вкидываешь деньги и уже думаешь, куда же я столько профита дену. А тут бац и слив. Рынок ставит тебя на место.
 
Сверху Снизу