• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будущее за роботами

Какие из перечисленных функций Вы бы частично или полностью доверили роботам?

  • Домашнее хозяйство (стирка, уборка, приготовление пищи и т.д.)

    Голосов: 24 68.6%
  • Уход за детьми

    Голосов: 3 8.6%
  • Уход за домашними животными

    Голосов: 7 20.0%
  • Своя профессиональная деятельность или работа

    Голосов: 6 17.1%
  • Заменю в своём бизнесе наёмных сотрудников роботами

    Голосов: 9 25.7%
  • С помощью роботов построю систему бизнеса, работающую на "автопилоте"

    Голосов: 14 40.0%
  • Другие функции

    Голосов: 11 31.4%

  • Всего проголосовало
    35

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Хорошая идея – всю рутинную, автоматическую работу доверить роботам?

Сколько уже сейчас такой работы, которую всё ещё выполняет человек, хотя она намного больше подходит для роботов.
Например, такие профессии, как кассир в магазине или в метро, водитель общественного транспорта, который ездит по одному и тому же маршруту и многие другие. Всё это могут делать умные роботы, и, в общем-то некоторые подобные функции – уже выполняют. Но это только начало…

Роботы приходят в повседневную жизнь и даже – заменяют человека.

Те же ПК или платёжные терминалы, банкоматы не так уж давно вошли в обиход. Появятся и более продвинутые роботы.

У меня есть друг, который серьёзно занимается разработкой роботов. У него есть научные работы, публикованные книги по этой теме…
Но самое интересное – такая мысль, которую он как-то раз высказал. По его мнению, людей в будущем вообще не станет. Будут только роботы.

Когда я впервые это услышала, всерьёз не отнеслась. Это больше напоминало фантастику или вообще – какой-то абсурд. Даже если такое будущее возможно, оно как-то не очень привлекает.

Главное, чтобы люди не превращались в роботов…

По-моему, в этой идее моего друга есть очень ценное рациональное зерно. Выполнять такую работу, которую может делать умный робот, по доброй воле, я думаю, никому не охота. За такую работу люди берутся, скорее, по необходимости. Для того, чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги, поддерживать свой домашний быт и т.п.

Скорей всего, такая «автоматическая работа», которую могут выполнить роботы, будет оплачиваться ещё меньше, чем сейчас.

Доверить роботам бизнес? Пусть зарабатывают деньги!

А самое главное – роботы, по-моему, очень перспективны для создания бизнеса, пассивного дохода и автоматического заработка.
Причём уже сейчас для этой цели вполне достаточно инструментов. Прежде всего, конечно, это интернет и компьютерные технологии.

Это то, что сейчас доступно практически каждому, у кого есть компьютер с выходом в Интернет.

Достаточно один раз создать сайт и организовать поток целевых посетителей на этот сайт. А дальше, уже сайт работает на предпринимателя и его бизнес. Так что, не нужно даже арендовать офис, нанимать продавцов, рекламных агентов или самому им становиться.

А сколько ещё таких инструментов? Это и автоматические рассылки, и автоответчики, и многое другое! Очень многое, что работает на бизнес или, по крайней мере, позволяет поставить заработок на «автопилот». То есть не требуется постоянного внимания и поддержки для этих инструментов. А, наоборот, они работают на доход.
Я думаю, это самый перспективный бизнес. Его возможности намного шире, чем это можно представить сейчас. Потому что и сами эти инструменты, и Интернет постоянно развиваются и совершенствуются.

Конечно, роботами нужно руководить с умом.

Ни одна система бизнеса не будет работать полностью автоматически, тем более – «вечно». Наоборот, её нужно развивать. Чтобы она работала всё лучше и лучше, становилась эффективней, и, в результате – увеличивался доход.

Но это относится именно к системе построения бизнеса, а не к какой-то отдельной его функции, которую нужно «тупо выполнять».

По-моему, развивать систему бизнеса с постоянно растущим доходом – намного более интересная и достойная человека работа, чем тупо делать одно и то же и получать копейки.
Не так ли?

______________________________________________

Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

DiegoSan

Любитель
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
195
Реакции
2
Поинты
0.000
Управление автомобилем через спутник с помощью единого автоматизированного центра. Надеюсь тогда уж точно хоть роботы не будут нарушать правила.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Доверил бы пожалуй по дому дела, Стирка, Уборка.
Детей думаю лучше самим воспитывать. Да и домашних животных как-то для себя берем, а не для машины :)
Ну а на счет превращения человека в киборга или андройда, думаю такое может случиться, но через пару-тройку веков... Даже если зачатки уже сейчас закладывать, к примеру протезы делать или что-то подобное....
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Жизнь - это движение. Если люди будут делать все - что будут делать люди? жрать и спать?
Из-за своей лени люди и выдумывают всякую чушь.
 

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000
Жизнь - это движение. Если люди будут делать все - что будут делать люди? жрать и спать?
Но именно лень - двигатель прогресса в определенной мере)
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Лень, конечно двигатель прогресса... Но все же, шевелиться надо. Иначе деградируем совсем. по этому роботов туда где опасно, где рутина, где скучно. Людям оставить творческий труд.
 

dexter343

Интересующийся
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
По моему, сейчас и так Домашним хозяйством занимаются роботы :i-yes: Только под небольшим управление людей...
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
В идеале роботу можно доверить все, что можно автоматизировать. Робот может оказаться хорошим инструментом, а управлять инструментами должен хозяин... или хозяйка :)
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы роботов поставил вместо ментов, ГАИцов и чиновников... Эти должности имеют четко определенные правила описанные законодательством, но по моему только роботы смогут им следовать :)
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Я по максимуму стараюсь использовать роботов в хозяйстве. Пока у меня только два, Румба(робот-пылесос) и охранник-наблюдатель.
Приятно удивлена, что у нас на форуме есть такие продвинутые пользователи:)
Я бы роботов поставил вместо ментов, ГАИцов и чиновников... Эти должности имеют четко определенные правила описанные законодательством, но по моему только роботы смогут им следовать :)
:appl:
 

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Доверил бы пожалуй по дому дела, Стирка, Уборка.
Детей думаю лучше самим воспитывать. Да и домашних животных как-то для себя берем, а не для машины :)
Ну а на счет превращения человека в киборга или андройда, думаю такое может случиться, но через пару-тройку веков... Даже если зачатки уже сейчас закладывать, к примеру протезы делать или что-то подобное....

Мой друг разрабатывал ЗРЕНИЕ РОБОТОВ!:) И, говорит, успехов в этом деле достигли.
Не знаю, для кого как, а для меня это в общем-то было открытием. Можно сказать - удивлением.:) Что робот, в сущности, неживая машина, может что-то видеть, как человек. Оказывается, может.

Что до такой мысли (которая здесь прозвучала) -люди от лени придумывают какую-то ерунду...
Во-первых, я согласна с тем, что лень - в какой-то мере, двигатель прогресса.
Во-вторых, человек всё-таки творец. По своей природе, предназначению... Я так думаю.

Домашнее хозяйство я бы точно доверила роботам. Полностью.
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Мой друг разрабатывал ЗРЕНИЕ РОБОТОВ!:) И, говорит, успехов в этом деле достигли.
Не знаю, для кого как, а для меня это в общем-то было открытием. Можно сказать - удивлением.:) Что робот, в сущности, неживая машина, может что-то видеть, как человек. Оказывается, может.

Что до такой мысли (которая здесь прозвучала) -люди от лени придумывают какую-то ерунду...
Во-первых, я согласна с тем, что лень - в какой-то мере, двигатель прогресса.
Во-вторых, человек всё-таки творец. По своей природе, предназначению... Я так думаю.

Домашнее хозяйство я бы точно доверила роботам. Полностью.

видеть - это не значит смотреть. Видить может так же видео-камера, но обрабатывать образы и выделять те или иные предметы на изображении, и еще их понимать и осознавать - это уже другое дело, которое во много раз сложнее.
Здесь уже идет переплет с искусственным интеллектом в случае с роботами.
 

Kibersant

Интересующийся
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
А меня вот заинтриговали результаты голосования! Максимум за домашнее хозяйство! Я согласен со стиркой, уборкой, но пища извините - это залог вашего здоровья, как так! Я не проголосовал там лишь по этому!
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну пища в некоторой мере, тоже творчество, а потому ее вообще можно отнести и к категории исскуство и к категории дом.хозяйство.
Я так думаю что разогрев пиццы можно и роботу доверить. а вот приготовление неповторимого, скажем, торта - лучше человек справиться.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну пища в некоторой мере, тоже творчество, а потому ее вообще можно отнести и к категории исскуство и к категории дом.хозяйство.
К категории искусства это отнести нельзя. Так можно договориться, что и бизнес - это искусство :lol:
 

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
А меня вот заинтриговали результаты голосования! Максимум за домашнее хозяйство! Я согласен со стиркой, уборкой, но пища извините - это залог вашего здоровья, как так! Я не проголосовал там лишь по этому!

Думаете, пища не станет здоровее от того, что её готовят роботы?:)

добавлено через 6 минут
Ну пища в некоторой мере, тоже творчество, а потому ее вообще можно отнести и к категории исскуство и к категории дом.хозяйство.
Я так думаю что разогрев пиццы можно и роботу доверить. а вот приготовление неповторимого, скажем, торта - лучше человек справиться.

Да! Согласна.

Бывает кулинарное искусство. Это, конечно, творчество.
Бывает повседневная еда...
А уже второстепенные функции наподобие разогрева пиццы, по-моему, 100% можно доверить роботу.
 
Последнее редактирование:

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Бывает кулинарное искусство. Это, конечно, творчество.
Бывает повседневная еда...
А уже второстепенные функции наподобие разогрева пиццы, по-моему, 100% можно доверить роботу.
Да нет никакого кулинарного искусства! Это, конечно, творчество. Но это ремесло, а не искусство:)
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Творчество, работа, искусство. Как не назови, один черт - доверил бы разогрев - роботу. Приготовление чего-то неповторимого - Человеку.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Надеюсь в будущем будут работать только работы, а люди будут получать деньги от государства и ничего не делать, только отдыхать. :appl:
 
Сверху Снизу