• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Так как на форуме много пользователей с Украины, то хотелось бы подбить список НПА регулирующих этот вид деятельности. Меня в частности интересует взыскание долгов с кредитуемых корреспондентов в условиях украинского законодательства.
 

KAIT

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
860
Реакции
0
Поинты
0.000
Являюсь СПД (ФОП). Род деятельности открыл "Информационные услуги". Оплата была до недавнего времени 250грн единого налога (примерно 1000руб) в месяц. И все. Отнедавно добавили к той сумме еще и пенсионный фонд платить. Будет примерно 500грн(2000руб) в месяц. И все.
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Не забывайте что единый налог хотят поднять до 600-1000 грн. А поднимут его 100%
 

AlexeyYurich

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно, а можно в пенсионный фонд не платить?

Мне вот не нужна пенсия))
Я вообще думаю, что через 40 лет мир в котором мы живём радикально изменится. Не знаю только в лучшую или худшую сторону. Но уверен, что пенсии не будет
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Нельзя, вы платите не за себя, а уже существующим пенсионерам.

тогда почему размер моей будущей пенсии зависит от размера моего взноса? :)

или почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты, если количество пенсионеров, их пенсии и расходы фонда можно высчитать на несколько лет вперед практически с абсолютной точностью?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
тогда почему размер моей будущей пенсии зависит от размера моего взноса? :)

или почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты, если количество пенсионеров, их пенсии и расходы фонда можно высчитать на несколько лет вперед практически с абсолютной точностью?

Государственная жадность :money:
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Пока что бизнес в интернете ничем не регулируется.
 

Prime

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
282
Реакции
39
Поинты
0.000
при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?
 

Luda54

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты
Потому что вы человек, а не животное. А у людей принято содержать тех, кто сам себя прокормить уже не может, а не бросать их на голодную смерть.
Все платят около 1/3 части своих доходов в пользу тех, кто сам заработать себе на кусок хлеба не может. А таких примерно тоже 1/3 от численности населения - пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и т.д. Небольшая часть денег конечно идет на содержание самого пенсионного фонда, но основная часть идет на пенсии.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?
В Украине, если каждый месяц выводить порядка 20 тыс. гривен в реал, налоговая обязательно обратит на Вас внимание.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Finansovy Konsultant, по моему 20 тыс в месяц не так уж и много. и смотря как выводить. где то проскакивала цифра около 50-60тыс.грн. и думаю это более реальней цифра для телодвижений налоговиков ;)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Потому что вы человек, а не животное. А у людей принято содержать тех, кто сам себя прокормить уже не может, а не бросать их на голодную смерть.
Все платят около 1/3 части своих доходов в пользу тех, кто сам заработать себе на кусок хлеба не может. А таких примерно тоже 1/3 от численности населения - пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и т.д. Небольшая часть денег конечно идет на содержание самого пенсионного фонда, но основная часть идет на пенсии.
я даже не знаю, как воспринимать вашу невежественность... неужели дальше своего города никуда не выезжали? или в ПФ работаете?

1. в цивилизованных странах никто не платит пенсию предыдущим поколениям, все платят в СВОЙ пенсионный резерв. они по-вашему животные?
2. вы хотя бы поищите информацию о количественном составе ПФ и расходах на ео содержание, а потом тут пишите.
3. Что-то при всей "животности" ПФ цивилизованных стран у них условия несравнимо лучше. На то же пособие по безработице в европе можно арендовать квартиру, оплачивать коммуналку и вполне сносно питаться и одеваться. Попробуйте повторить такой же трюк у нас.
4. Найдите у нас горки и подъемники для колясочников. Условия, блин. Ни в один магазин колясочник у нас просто не поднимется по ступенькам. Может на пешеходных переходах у нас есть горки для инвалидных колясок? Или лифты в метро? три раза ХА.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
На то же пособие по безработице в европе можно арендовать квартиру, оплачивать коммуналку и вполне сносно питаться и одеваться.
Поэтому они и не хотят работать, а живут на пособия. А где их брать? - печатать новые деньги на станке или рисовать долг.

в цивилизованных странах никто не платит пенсию предыдущим поколениям, все платят в СВОЙ пенсионный резерв
А потом этот ИХ ПФ вкадывает деньги в нехорошие активы и прогарает - а государству спасать.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А потом этот ИХ ПФ вкадывает деньги в нехорошие активы и прогарает - а государству спасать.
это не ИХ ПФ таким помышляет, а наши ПФ.


Поэтому они и не хотят работать, а живут на пособия. А где их брать? - печатать новые деньги на станке или рисовать долг.
Особенно хорошо это видно из Мариуполя, сквозь дым и выбросы Азовстали, при зарплате в пару сотен баксов :)
Одного приезда в Европу с целью нахлебничества не достаточно, чтобы получить пособие. А гражданину ЕС выгоднее работать, чем на пособие существовать.
 

Василий Фрязин

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
42
Реакции
20
Поинты
0.000
при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?

налоговые органы обращать внимания не начнут, пока банк не заложит.
В ГНС просто нет механизма отслеживания заработка неофициальных Интернет-бизнесменов. Следовательно, единственный способ - заставить граждан декларировать доходы (г-н Клименко как раз эту инициативу и внедрил, с 2014 декларировать доходы будут все поголовно) и брать у банка банковские выписки. Однако, наличие счета в банке, его состояние и движение по нему являются банковской тайной. ГНС такую информацию истребовать не имеет права. Но имеет право суд.
Исходя из изложенного, механизм вычисления нерадивых граждан-неплательщиков НДФЛ будет такой:
1. добрый дядя пишет заявление в милицию о том, что у него есть информация, якобы некий гражданин не платит налоги (с указанием банка, в котором по мнению дяди у гражданина есть счет);
2. милиция возбуждает уголовное дело и подает ходатайство в суд об истребовании сведений из банка;
3. сверяет выписки банка с задекларированными доходами;
4. передает дело в суд и взыскивает весь недоплаченный налог.
Если повезет, уголовной ответственности и судимости не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу