• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX - Страница 2

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
книга в формате pdf под акробат ридер...распечатать вроде можно..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
в библеотеке она размещена..для скачивания..и в этой теме вроде был линк на скачку..
 

dimm

Новичок
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо скачал 3 книгу от mf. всё ок
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Скачал, читаю, интересно. Спасибо большое! Ну вы, пацаны, блин, даете, просто маладца :) а то все афтарские права, афтарские права, блин.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

тут и обсуждай, но о них никто ничего хорошего не скажет :)

Ну, дружище Айсллер тоже говорит, что надо поосторожнее с этой книгой, не все на веру принимать.
Ну а вообще, мне понравилось, просто показывает явно, что везде в книгах есть явные и неявные стороны, кое-чего не уточняется, кое-чего не договаривается, вроде бы и логично все, да не так как-то.
Вот надо бы еще поработать с индикаторами, которые в книге указаны, приглядеться, благо есть демо и центовые счета!
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Ну, дружище Айсллер тоже говорит, что надо поосторожнее с этой книгой

мой знакомый любит говаривать: "толку нет торговать, пиши книги"

Вот надо бы еще поработать с индикаторами, которые в книге указаны, приглядеться, благо есть демо и центовые счета!

попробовать то оно конечно можно..но уже в то время когда я ещё читал эту книгу их ТС уже не уверенно работала....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Я бы эти книги охарактеризовал так:
1. Они взяли на тот момент наиболее распространенные и модные подходы.
2. Немного покритиковали, сделав акцент на свое превосходство.
3. Написали так, чтобы было интересно, то, что хотят услышать. Ведь это круто, что есть какой-то консорциум банков, который всех обманывает.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

А я бы этот Masterforex-V, обложил их книгами и как Жанну Д'арк во времена Святой Инквизиции...чтобы головы не забивали людям...
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

:) ну пацаны, с вами не пропадешь! я вчера скачал у уважаемого Trader$ индюки, пробую торговать по другой теперь стратегии, ну это другая песня. А эта книга не смотря ни на что, научила хотябы на часы поглядывать, да и вообще показала из чего слаживаются движения курсов. Другое на ум пока не лезет, чтобы уложилось все в голове надо время.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

А эта книга не смотря ни на что, научила хотябы на часы поглядывать, да и вообще показала из чего слаживаются движения курсов.

Ну это хорошо, что хоть чему то научила книга. Посто Вы ее первой прочитали, эти вещи описываются и в других внигах. Главное невтянуться в мысль о всеобщем заговоре против очень мелкого трейдера.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Ну это хорошо, что хоть чему то научила книга. Посто Вы ее первой прочитали, эти вещи описываются и в других внигах. Главное невтянуться в мысль о всеобщем заговоре против очень мелкого трейдера.

Да нет, я не стану верить в то, что резкие скачки цен - это специально для срывания стопов трейдеров, например.
А про время суток я читал до этого, только не придал большого значения, думал, ну скачет же цена и на новостях и на биржах, думал, что технически все предсказывается, хотя раньше был убежден, что предсказывается только фундаментально.
Кстатьи, в этой книге сам автор что-то не конкретизировал острое влияние времени суток на тренд. Там и выдержки из их закрытого форума, там народ тоже в сумлении, что к чему спрашивают, а им общие ответы, или я не так понял, вероятно.
Короче, я высчитал, что по моим часовым поясам, я прихожу с работы, и как раз начинается американская и европейская сессии, валюта носится туда-сюда, как раз для меня! позже, под вечер к семи часам у меня, я иду ужинать, а по фунту новости в пол восьмого, прихожу, и индюки прыгают в недоумении, потом выстраиваются (хотя я очень мало их еще знаю). Вот и прет до ночи торговля.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Короче, я высчитал, что по моим часовым поясам, я прихожу с работы, и как раз начинается американская и европейская сессии

Наверное, начинается Американская, а Европейская заканчивается.

Вообщем вот тут, рассписание торговых сессий.
 

prokoppoloUA

Интересующийся
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Хочу сказать в защиту книги пару слов...(прошу учесть что в Академии я не учился а читал лиш безплатные 2 книги). Что я вынес полезного из этих двух книг:
1) Понятие букмекерского и реального (биржевого) Форекса (это понимание дорогого стоит).
2) Автор показывает многие проблемы классиков.
3) Кто бы как не воспринимал слово "Консорциум", но как реально обьяснить резкие и часто нелогичные движения валют в пятницу в "Америку"?
4) Раскрытие проблемы стоп-лоса как вредного для трейдера. (я например все свои зделки контролирую вручную, и знаю примерно когда надо закрыться... технологию лока-замка я не применяю так как мало о ней знаю).
жа и еще много вопросов... например для совсем "зеленых" инфа о "лохотронщиках" будет очень кстати
4) Правильно Автор говорит что инфы из 2 безплатных книг вполне достаточно для тех кто не хочет платить деньги!!!
5) 200 дол. за книгу+год закр. форума не такие большые деньги... за этот год ты или научишся зарабатывать или поймешь что это не для тебя... в первом и во втором случае цена этого знания мизерная:money:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

3) Кто бы как не воспринимал слово "Консорциум", но как реально обьяснить резкие и часто нелогичные движения валют в пятницу в "Америку"?

1. Выход важных новостей.
2. Закрытие позиций крупными игроками перед выходными.
4) Раскрытие проблемы стоп-лоса как вредного для трейдера.

Скорее отсутсвие стопа выгодно для ДЦ, вот и написал автор, что стоп вреден для трейдера. У каждого своя ТС, и стопы ее часть, кто-то может следить за сделкой постоянно, маникально, а кто-то выставляет стопы.

Вы сами выше написали про пятницу. Вот в такую пятницу заходите Вы закрыть сделку минусовую, стопа нет, движение не мощное катит, а ДЦ реквот за реквотом :)
4) Правильно Автор говорит что инфы из 2 безплатных книг вполне достаточно для тех кто не хочет платить деньги!!!

Эта не инфа, это сбор классиков в рекламном продукте ДЦ.

5) 200 дол. за книгу+год закр. форума не такие большые деньги... за этот год ты или научишся зарабатывать или поймешь что это не для тебя... в первом и во втором случае цена этого знания мизерная

Без коментариев. :appl:
 

prokoppoloUA

Интересующийся
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

К предыдущему посту:
Почему выход "ВАЖНЫХ" новостей имеет часто совершенно противоположное влияние на доллар... Пример: трагедия 11 сентября - результат доллар вырос в течении 2 дней еще более чем на 200 пунктов...??? или это Вы покупали доллар 12 сентября утром???
А ведь в Украине доллар 12 сентября принимали по 2,50 (а не по 5,50) я этот день хорошо помню...
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

новость новости рознь... конечно, события 11 сентября оказывали влияние на доллар, но куда большее влияние окажет, допустим, неожиданное решение по процентным ставкам или неожиданное высказывание Бернанке или Полсона. а какая-то не та реакция на новость... хм, валютный рынок Форекс - это пара из 2 валют... допустим, по доллару новостной фон плохой, но в Европе высплывает наружу еще более негативный момент и вуаля! доллар подрос на фоне плохих новостей...
 
Сверху Снизу