• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

шлюз между webmoney и альфа-банком

WebKazna

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
596
Реакции
11
Поинты
0.320
читаем новости:
Теперь пользователи WebMoney могут моментально пополнять электронный кошелек пластиковой картой любого российского банка, зарегистрировав ее в банкомате Альфа-Банка. Прямой шлюз между WebMoney и Альфа-Банком позволяет привязывать к кошельку WebMoney не только карты Альфа-Банка, но и карты любых других российских банков. После привязки моментальное пополнение доступно пользователю в режиме онлайн. Для использования сервиса требуется формальный аттестат или выше.
Для привязки карты к электронному кошельку нужно воспользоваться банкоматом в отделении Альфа-банка, выполнив там несколько несложных операций: указать номер кошелька, сумму пополнения, а также ввести номер телефона для последующей авторизации через одноразовые SMS-пароли, сохранить чек с кодом привязки, и затем подтвердить регистрацию на сайте webmoney.ru. После этого пополнять электронный кошелек можно через все виды клиентских приложений WebMoney (для Интернета, мобильных телефонов, социальных сетей), в которых появится логотип Альфа-банка. Комиссия при пополнении кошелька картой - менее 4%, что в настоящее время ниже комиссии платежных терминалов.
Зарегистрировать пластиковую карту можно в банкоматах 200 отделений Альфа-Банка в более чем 60 городах России. До конца года эта услуга будет подключена во всех банкоматах Альфа-Банка.


комиссия равна 3.95% - многовато..
а так оч удобно.
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
C такой комиссией пускай идут в одно место :i-yes:
 

WebKazna

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
596
Реакции
11
Поинты
0.320
C такой комиссией пускай идут в одно место :i-yes:

да да, абсолютно согласен,многовато хотят ))

плюс небольшое уточнение: пополнять можно только ВМ через банкоматы альфы, обратное пока что не предусмотрено.

не знаю,кому это пишу:k-unsure: интересено,многие побегут пополнять кошели за 3.95% ...
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
круто... скоро ликпей с приватом догонят...
 

moneynews

Новичок
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
303
Реакции
0
Поинты
0.000

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000
Прямой шлюз между WebMoney и Альфа-Банком позволяет привязывать к кошельку WebMoney не только карты Альфа-Банка, но и карты любых других российских банков
На отделения Альфы в других странах это не распрстраняется?
 

Rival

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
372
Реакции
27
Поинты
0.000
На отделения Альфы в других странах это не распрстраняется?
Обратившись в суппорт с этим вопросом, мне ответили - пока такая услуга только на территории России. Впрочем, особой выгоды от этого нововведения я не увидел...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Комиссия при пополнении кошелька картой - менее 4%, что в настоящее время ниже комиссии платежных терминалов.

Малоэффективный ход при таких процентах, т.к за рубли можно найти менял (или обменники), которые доплачивают вебманями, в крайнем случае меняют 1 к 1.
С комиссиями вводят только новички, которые не знают альтернативных путей ввода.
А кто пользуется терминалами (с их сумосшедшими процентами, доходящими до 10-20%), я вообще не представляю.
Так что лозунг "ниже комиссии платежных терминалов" звучит не очень выигрышно :)

Вот беспроцентный ввод Яндекс Денег через АльфаКлик - это гуд.
Часто пользуюсь ЯД для оплаты мелких покупок в Интернете или оплачиваю услуги (опять же без 0.8% за перевод ;) ).
 

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000
Обратившись в суппорт с этим вопросом, мне ответили - пока такая услуга только на территории России. Впрочем, особой выгоды от этого нововведения я не увидел..
Какой выгоды не увидел? У меня есть карточка Альфы ( и не одна), но я не России. Очень жаль что на другие страны не распространяется. Работать с Альфой достаточно удобно.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как выше сказали, для тех кто не знает альтернативы, или когда добраться до альтернативы дороже чем таким способом, то вполне приемлемо как мне кажется.
 

KAIT

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
860
Реакции
0
Поинты
0.000
комиссия банка "неудобная"
 

WebKazna

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
596
Реакции
11
Поинты
0.320
в сапорте сказали, что нет ограничений на вводимые суммы. Поэтому можно вводить хоть 1 млн руб в час :) если кто попробует, отпишитесь.
вот и узнаем,кто тут тайный миллионер :biggrin2:
 
Сверху Снизу