• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 103

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Товарищи учёные/экономисты/политики, переместитесь, пожалуйста, в Курилку.
 

xpersys

Профессионал
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
972
Реакции
509
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я лично за, что хакеры атакуют биржи, пока не придумают инструмент, чтобы все действия по передачи койна случались без участия бирж, на койне будут наживаться только крупные спекулянты. ИМХО.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я лично за, что хакеры атакуют биржи, пока не придумают инструмент, чтобы все действия по передачи койна случались без участия бирж, на койне будут наживаться только крупные спекулянты.

Р2Р децентрализованный обмен?
А-ля Asset Exchange от NXT.
Уже есть :wink2:
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пользуюсь программой MultiBit

Там что, много монет поддерживается или только биткоин? Можно ли программу использовать как портативную, ну чтоб в каталоге хранились настройки и можно было перекинуть и открыть на другом ПК не ища файлы по С?
 

Vopalaxim

Новичок
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем Доброго времени суток! Я слышал что криптовалюту, считают что она не платежеспособна. И попахивает мошейничеством. Пока мировое сообщество не принимает как валюту.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем Доброго времени суток! Я слышал что криптовалюту, считают что она не платежеспособна. И попахивает мошейничеством. Пока мировое сообщество не принимает как валюту.

Да, сейчас есть некоторые проблемы с биржами, если вспомнить недавно обанкротившуюся гокс. Но так в основном проблем с выводом не наблюдается. Сейчас, как я думаю, настало некое затишье, это время я могу назвать временем перестройки как BitCoin так и других криптовалют. Дело в том, что старая модель бирж не подходит. Потому что она является централизованной. А всё централизованное, как всем нам известно, подвержено как регулированию, так и риску по вине третьей стороны. Третья сторона тут расценивается в виде тех, кто грабит биржи. Многие это сейчас начинают понимать, что какая бы ни была биржа - её можно взять и ограбить, в итоге биржа, если не имеет страховых резервов, чтобы покрыть потери в результате кражи (взлома), уходит в скам и становится банкротом. Многие это сейчас понимают, поэтому плавно взят курс на децентрализованные биржи, где ни чего не принадлежит бирже. Крипта и деньги на таких, нового поколения, биржах остаются на счетах двух сторон, между которыми осуществляется обмен. Т. е. биржа тут выступает как связующим звеном и является только шлюзом между этими двумя сторонами, а значит она не имеет собственных счетов как в фиате так и в крипто.

Вот куда всё идёт. В данный момент мы находимся в фазе перестройки. Многие переняли опыт соскамившегося гокса, и теперь взят курс на полную децентрализацию в сторону децентрализованных бирж. Но главный вопрос когда эта перестройка закончится - остаётся открытым. Как я считаю, времени на это понадобиться от пол года до года. Потому что пока я встретил только одну децентрализованную биржу и находится она вот тут, в рамках криптоплатформы и одного из альтернативных клиентов Nxt : http://nxtra.org/nxt-client/

Пока все эти очень важные преобразования не произойдут о дальнейшем росте не может быть и речи. Старое должно полностью смениться на новое :wink2:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всё-таки, думается мне, что будущее криптовалют отнюдь не за биткоином... Никто же из вас сейчас не решится полететь на первом самолёте братьев Райт? А тогда это тоже было круто...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Elena82, он находится наверху пока его кто-то держит там наверху. Как только этот кто-то поймёт, что есть другая технология и она более улучшенная а может и вовсе другая нежели биткоин, сначала тот кто-то убедится в том, что это не пустышка и что всё это отлично работает и превосходит биткоин по многим показателям, вот тогда и начнётся спрыгивание с биткоин в какую-то другую альтернативу. Многим если задать вопрос : Вам удобнее расплачиваться в интернете VISA Virtual или же BitCoin? Знаете что люди ответят? Вот в этом и проблема BitCoin. Скорость транзакции очень низкая. Платежи должны быть мгновенными. Тот, кто сможет в будущем сделать крипто аналог VISA и Master Card, той и будут пользоваться магазины и сферы услуг в качестве оплаты товаров. Чем быстрее идёт обработка транзакции, тем быстрее будет идти всемирный торговый оборот за эту новую крипто. BitCoin, и все те, что на его остнове - они проигрывают по скорости обработки транзакции привычным нам всем VISA и Master Card. Поэтому мы и выбираем их в качестве оплаты а не какую-то криптовалюту BitCoin или же подобие биткоина. Я считаю, что эти 6 подтверждений транзакции в сети у BitCoin - это долго. Хорошо хоть некоторые сайты у себя сделали сначала 3 подтверждения а теперь во многих местах требуется 1 подтверждение. Но всё-равно долго. Транзакция должна очень быстро обрабатываться если мы хотим конкурировать с такими брендами как VISA и Master Card.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, вы пробовали в онлайне что-то покупать за биткоины? я пробовал, оплата произошла мгновенно.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Транзакция должна очень быстро обрабатываться если мы хотим конкурировать с такими брендами как VISA и Master Card.
Есть крипты с быстрой генерацией блоков и небольшим числом подтверждений, транзакции очень быстрые http://crypt.la/2013/12/14/list-of-the-fastest-cryptocurrencies/ (список уже немного устарел)
Для мерчанта мне кажется главная проблема - это волатильность курса, а не скорость транзакций.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Песня про биткоин:)
Оригинал: SELENA GOMEZ - LOVE YOU LIKE A LOVE SONG

 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Для мерчанта мне кажется главная проблема - это волатильность курса, а не скорость транзакций.

возможно отчасти.Но и скорость роль играет.В вебмани или перфекте ,например, вы же мгновенно все оплачиваете.Именно децентрализ коины требуют определенного времени на перевод,возможно будет какая то крипто также мгновенно обрабатывать транзакции как вебмани.Без задержек полностью.А вообще непонятна еще судьба битка и иных монет,даже крах доллара не повлияет на переход всего мира на биткоины.Курс волатилен и продавцы в убыток не будут продавать товары,если курс меняется резко. Наверное мерчант для битка и крипто др.будет в огранич.пользовании и дальше,особенно учитывая теневой рынок.Хотя и они ищут не резко волатильный но скоростной и устойчивый крипто.Биток получил распр.потому что первопроходец.Но хлеб с маслом за него никогда похоже не купишь...
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну конечно, требуется время на подтверждения транзакций, иногда занимает длительно время, допустим до 3-ех подтверждений еще кое-как быстрее, чем подтверждения до 6 и более. Но все равно, дни и недели это не займет :D
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Victor Shubin cryptotrade

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем Доброго времени суток! Я слышал что криптовалюту, считают что она не платежеспособна. И попахивает мошейничеством. Пока мировое сообщество не принимает как валюту.

Почитывайте периодически bitnovosti.com. Там же и курс.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что щас с курсом, какой он ?! Следил за ним на blockchain, там показывает график с 635$ упал на 0$. :eek: Это что глюк такой? :confused:
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Глюк там, 0 не может быть:)
Bitstamp: 611.48 BTC-e: 609.5 Huobi: 604.63
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу