• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 3

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Ну что народ у кого какие результаты по этому советнику?
 

SMax

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
199
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Ну что народ у кого какие результаты по этому советнику?

Результыта есть, но я его пока никак не решусь оставить без вмешательства поэтому торговля получается смешанная, ручками нет да поправлю :i-yes: Что до размера лота, нужно еще смотреть какой ДЦ. У INstaforex например 0.01 это 1 цент а у NordFX 0.01 это уже 10 центов. Можно конечно эту разницу невилировать еще и тейком (по умолчанию стоит takeprofit 10) но понятно что в свободном плавании на Инсте дольше проживет, но и заработок будет в разы меньше :wink2:
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Понятно... А поподробнее на какой валюте и с каким депо работаете?
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

да сливает он. это гон что кто-то зарабатывает на нем - либо торговали 2 дня либо на демке неделю.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

да сливает он. это гон что кто-то зарабатывает на нем - либо торговали 2 дня либо на демке неделю.

Я много подобных отзывов слышал, но очень много народа в сети пишут что зарабатывают на нём.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Я много подобных отзывов слышал, но очень много народа в сети пишут что зарабатывают на нём.
Я нашел этот советник на блоге, на котором утверждали что он зарабатывает 2500$ в месяц. Ага, щас.. Тестировал его и на демке, и на тестере MT4 и на реале - исход один.. Пишут скорее всего те, кто работает с ним меньше недели - советник впринципе на тренде может проработать некоторое время в профит, но в дальнейшем все равно слив.:gay:
Совет - верьте только своим результатам либо прямым доказательствам - например отчетности по работе советника на реале. Доказательств прибыльности этого советника я не встречал. Не думайте что вы глупее других или кто-то умнее вас. Никто на нем не зарабатывает. По крайней мере на постоянной основе. Многие пишут что заработали, но мало кто пишет, что в итоге он слил.
 

ITG's

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

В сети достаточно советников которые способны приносить прибыль, и иланы не исключение. Вопрос в том, правильно ли подобраны настройки? валютная пара? ТФ? Депозит? Понятие трейтера о работе советника?
Я сам использую илана в качестве пипсовщика при флете, выставляю минимальный лот и, в зависимости от обстоятельств, жесткие стопы или корректирую прогрессию. Открытие сделки только вручную, весь процесс под обязательным контролем! Не вижу смысла оставлять илана на тренд, на мой взгляд это слив.
Не могу сказать, что советник супер прибыльный, но работать с ним можно. (если только осторожно!). Стандартные настройки у многих иланов очень агресивные, высокие риски - высокая прибыль! Иргать в лотерею на форексе долго не получится :)
Не понятно зачем прогонять советников по истории?! Какой смысл? Разве что подсчет виртуальной прибыли???
На мой взгляд история необходима только для того, чтобы понять принцип работы незнакомого советника, и проверки правильности ваших настроек ВСЁ! Гонять "тонны" советников на истории в поисках того "единственного" который будет всю жизнь приносить прибыль - пустая трата времени.
ИМХО

добавлено через 11 минут
Я пробовал им торговать только днём с депо 500, он слил за неделю... Может если депо по больше было, он не слил бы...?
! ЛЕГКО ! Оставить илана без присмотра с стандартными (агресивными настройками) - вброс денег...
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

На сколько я понял со своей практики советники только для облегчения работы трейдера, но ни как ни для замены живых мозгов!
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Илан - мартин, в нем нет стопов. Если вы выставляете стопы вручную, вручную открываете сделки, контролируете - тогда какой смысл использования советника? С таким успехом можно взять абсолютно любой советник и сидеть выставлять все это или торговать вообще без советника. то что вы делаете уже можно назвать ручной торговлей.
 

ITG's

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Илан - мартин, в нем нет стопов. Если вы выставляете стопы вручную, вручную открываете сделки, контролируете - тогда какой смысл использования советника? С таким успехом можно взять абсолютно любой советник и сидеть выставлять все это или торговать вообще без советника. то что вы делаете уже можно назвать ручной торговлей.

Практически - Да. Советник сам тралит, выводит в безубыток и доливает при просадке - вот для чего я его использую! Больше он, на мой взгляд, ни на что не годится...
Мой первый депозит илан "помог" мне очень быстро слить.
 

SMax

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
199
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Понятно... А поподробнее на какой валюте и с каким депо работаете?

Пара GBP/USD деп был 130$, сейчас разогнал до 300$, но это без свободного плавания. У него есть возможность подтверждения открытия позиции, так что если вижу что хочет пойти не туда, просто не даю, хотя и сам бывает ошибаюсь :wink2:. Для него, как уже писал, хороши движения в пределах 100 пипсов даже если ошибется на коррекции отыграет. Да и тайфрейм лучше 5-15 ставить в зав-ти от того насколько динамично ведет себя рынок
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Пара GBP/USD деп был 130$, сейчас разогнал до 300$, но это без свободного плавания. У него есть возможность подтверждения открытия позиции, так что если вижу что хочет пойти не туда, просто не даю, хотя и сам бывает ошибаюсь :wink2:. Для него, как уже писал, хороши движения в пределах 100 пипсов даже если ошибется на коррекции отыграет. Да и тайфрейм лучше 5-15 ставить в зав-ти от того насколько динамично ведет себя рынок


Спасибо за раскладку!
 

alexis2811

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Dobrij denj.
Podelitisj opitom, kakim obrazom vmewivajetesj v rabotu sovetnika?
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Dobrij denj.
Podelitisj opitom, kakim obrazom vmewivajetesj v rabotu sovetnika?


Когда Вы умеете торговать, и используете советник просто для экономии времени тогда и начинаете понимать где можно вмешаться руками....
 

Todasyo

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

торгую Иланом уже 4 месяца на микролимитах, начинал с 10$ догнал до 200$, дальше он почиму-то перестал торговать, может в настройках где стоит потолок для него. может знает кто?
 

SMax

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
199
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

торгую Иланом уже 4 месяца на микролимитах, начинал с 10$ догнал до 200$, дальше он почиму-то перестал торговать, может в настройках где стоит потолок для него. может знает кто?

Потолка нет, проверьте настройки лота (вручную можно ли создать ордер с таким лотом), таймфрейм может поставили дневной случайно :wink2:. Может терминал надо перегрузить, а вообще посмотрите вкладки в МТ-4 "журнал" и "эксперты" думаю все прояснится :thumbsup:
 

pela78

Интересующийся
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Этот советник благополучно слил мои 10 долларов, я ему благодарен, что теперь я знаю, что с ним иметь дело не буду. Будьте бдительны!
 

zavodovec

Новичок
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Всем Привет! Мне нужен совет! Мне любой ИЛАН показывает "Ошибка:0" и не хочет работать, при депо 3000$. Что может быть? Подскажите ! При депо 10000$ Работал , как часики, при 3000$ Показывает ошибку!...:m-sad:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Когда-то сам искал ответ на этот вопрос... Не помню, нашел ли конкретный ответ, но гугл помню объяснил, что эта ошибка 0 - не есть причина неработоспособности, она также появляется и когда советник работает. Причину же ищите в заданных параметрах, может не правильный размер лота установили или уровни стопов/тейков, если там таковые есть (я ужу не помню).
А вообще, ИМХО, советник дрянной... На сайте кодебейз они выкладывают картинки тестов красивые, но я что-то не пойму, как они их получили. Я сколько не тестировал его с разными параметрами и на разных парах - везде один результат: слив
 

lars11

Интересующийся
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Два месяца гоняю Иланчик на реальном счете. Начинал с 10$, но практика показала, что это маловато будет (в настройках ограничил число возможных операций до 5- серии сделок по несколько дней висели). Потом докинул еще 20дкинул депо до 25$, тут уже интереснее стало. За февраль все более-менее, жалко не так быстро, как хотелось бы, но... без убытка.
Первоначально плечо было 1:10, слить было практически невозможно. Сейчас 1:500, риски огромные, но и профит соответствующий. Поставил лот 0,05, он открыл серию, над которой я изрядно понервничал, но ничего, выкарабкался :)

добавлено через 5 минут
Отчет за февраль месяц по Илану 1.6 Динамик. По-моему, очень даже неплохо выглядит...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу