• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров - Страница 86

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну так-то если вы их отдали в ДУ (ну доверительное управление), то вы иск проиграете. Ну на рынках ДУ априори считается делом личным, ну вы же сами отдали свои деньги, а если их сольют то винить некого будет.
Не стоит давать прогнозы, если не знаете деталей иска и всех обстоятельств. Это совет.
Просто знать нужно как работают дилеры в отличии от брокеров.
Пока Вы будете все действующие на ритейл рынке форекс компании называть "дилерами" и слушать видео пятилетней давности и верить, что никаких изменений с тех пор не произошло, то ничего Вы не поймете.
Ну вы обо мне не думайте так уже плохо
Я прямой человек и стараюсь быть честным. Так вот, я о Вас никак не думаю, ибо Вы для меня ноунейм, про которого я ничего не знаю. Ни про Ваш опыт, ни про Ваши финансовые возможности. Ведь Вы ничего про себя не раскрываете.

То, что Вы пишете, пропитано предрассудками, устаревшей информацией и нежеланием принимать иное мнение, которое расходится с Вашим (и теми видео, что Вы когда-то смотрели на ютубе).
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Просто знать нужно как работают дилеры в отличии от брокеров.
Да перечислите Вы уже всех этих горе-дилеров. Я бы вообще на Вашем месте завязала с форекс с таким-то настроением.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Не стоит давать прогнозы, если не знаете деталей иска и всех обстоятельств. Это совет.
Ну OrkOrElf, я за вас только порадуюсь если у вас что нибудт получится. Ну судя из из моей информации по ДУ перспективы нулевые, ну если только в договоре у вас не пориписаны условия что ну например в случае слива всех денег вам например вернут ну хотя бы такую-то сумму. Ну а так то в основном за ДУ никто не отвечает, ну даже у биржевых брокеров и даже в инвестиционных фондах которые имеют сотни миллионов долларов инвестиций.

добавлено через 4 минуты
Пока Вы будете все действующие на ритейл рынке форекс компании называть "дилерами" и слушать видео пятилетней давности и верить, что никаких изменений с тех пор не произошло, то ничего Вы не поймете.
Ну на рынке Форекс брокеры выводят клиентов на рынок Форекс, ну на ритейл Форексе дилеры выводят клиентов на индикативные котировки. Ну всё давно уже понятно.

добавлено через 16 минут
То, что Вы пишете, пропитано предрассудками, устаревшей информацией и нежеланием принимать иное мнение, которое расходится с Вашим (и теми видео, что Вы когда-то смотрели на ютубе).
Ну почему же, я пишу что актуально, а не то что мне хотят навязать сотрудники дилеров ну в виде своих рекламных фантазий.
Вы про это видео говорите "Фьючерсы или форекс"
? Ну это и есть актуальность.

добавлено через 37 минут
Да перечислите Вы уже всех этих горе-дилеров. Я бы вообще на Вашем месте завязала с форекс с таким-то настроением.
Interactive Brokers.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну судя из из моей информации по ДУ перспективы нулевые, ну если только в договоре у вас не пориписаны условия что ну например в случае слива всех денег вам например вернут ну хотя бы такую-то сумму.
Я сужусь не по поводу торгового результата, а затем, что у меня там остался баланс более 40к долларов и мне брокер отказывается вернуть деньги, после того, как я решил поменять площадку.
Ну на рынке Форекс брокеры выводят клиентов на рынок Форекс, ну на ритейл Форексе дилеры выводят клиентов на индикативные котировки. Ну всё давно уже понятно.
При этом ритейл брокеры не используют ничего из того видео, которым Вы "пугаете" окружающих. Даже на индикативе возможна честная и неангажированная торговля в данных брокерах. Проверено годами личной торговли и основано на инсайдерской информации, которой я владею.
? Ну это и есть актуальность.
За "кухни" я не говорю. Транзитные брокеры не используют ничего из озвученного в ролике. Но тогда, когда этот ролик записывался, транзитных брокеров не было вообще, поэтому эта информация устарела.

Furuncle, Вы можете подтвердить хоть что-то, что Вы говорите о себе, чтобы можно было удостовериться, что у Вас есть хоть какой-то опыт в торговле, а то вижу лишь слова. Как Вы видите, у меня есть сторонние подтверждения, что я не посторонний человек на этом рынке. Хотел бы убедиться, что Вы не "диванный эксперт".
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Я сужусь не по поводу торгового результата, а затем, что у меня там остался баланс более 40к долларов и мне брокер отказывается вернуть деньги, после того, как я решил поменять площадку.
Брокер или дилер ?

добавлено через 2 минуты
При этом ритейл брокеры не используют ничего из того видео, которым Вы "пугаете" окружающих. Даже на индикативе возможна честная и неангажированная торговля в данных брокерах. Проверено годами личной торговли и основано на инсайдерской информации, которой я владею.
Ну я вот начал работать на ритейл Форекс с 2006 года, и инсинуации на индикативе повторяются из года в год.
добавлено через 6 минут
За "кухни" я не говорю. Транзитные брокеры не используют ничего из озвученного в ролике. Но тогда, когда этот ролик записывался, транзитных брокеров не было вообще, поэтому эта информация устарела.
Ну так то когда этот ролик записывался ну форекс дилеры уже 4 года как работали на STP (ну дилеры его называют ещё "ECN"). Ну и сейчас дилеры работают на ну как вы называете, ну "на танзите" (STP).
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Брокер или дилер ?
Та компания, с которой я сужусь, была крупнейшей форекс компанией Кипра и спонсором футбольного клуба "Барселона". Ее президент дружен не только с нынешним президентом Кипра, но и с руководителем надзорного органа (CySec), так что я сужусь также и против Кипра в лице их регулятора в своем иске.

По сути вопроса скажу свое мнение: эта "контора" была банальной "кухней". Поэтому она и не хочет возвращать мне оставшиеся деньги, так как уже в своих мыслях давно положила их себе в карман. Я, как Вы понимаете, против.
Ну я вот начали работать на ритейл Форекс с 2006 года, и инсинуации на индикативе повторяются из года в год.
Есть хоть что-то, что продемонстрирует Ваш предыдущий опыт кроме Ваших слов? А то опыт то бывает разный, в том числе и ничтожный. А на словах то человек эксперт невероятный.
Ну так то когда этот ролик записывался ну форекс дилеры уже 4 года как работали на STP (ну дилеры его называют ещё "ECN"). Ну и сейчас дилеры работают на ну как вы называете, ну "на танзите" (STP).
Говорить не значить быть. Нужны доказательства. То же самое касается и Вас. Вы тут лишь говорите, что Вы давно на рынке, что суммы от 3к долларов для Вас незначительны (хотя тут я соглашусь - это мелочь). Так я и прошу продемонстрировать Вас хоть что-то из своего прошлого. А то, как я выше сказал, Вы просто "теоретик на диване".
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Furuncle, Вы можете подтвердить хоть что-то, что Вы говорите о себе, чтобы можно было удостовериться, что у Вас есть хоть какой-то опыт в торговле, а то вижу лишь слова. Как Вы видите, у меня есть сторонние подтверждения, что я не посторонний человек на этом рынке. Хотел бы убедиться, что Вы не "диванный эксперт".
OrkOrElf, ну вы про мониторинги говорите да ? Ну я не веду мониторинги, ну потому что и так вижу как у меня идёт торговля, и не хочу выпендириваться ну перед кем-то.
Ну и я просто давно заметил что люди которые даже показывают свои мониторинги ну мало чем отличаются от "диванных экспертов", ну потому что кроме как на ритейл форексе нигде больше не торговали, ну и не знают разницы между рынком и не рынком. Ну и такие в основном дилеров рекламируют, ну или просто выпендриваются, ну и со временем пропадают, ну когда счета сливаются.

Ну и чтобы вы не думали что я ""диванный эксперт".

По Башнефти-п мои инвестиции отработали на 100% - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=118#post14654171

По En+ Group (ENPL), идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15308897

По ИРКУТ-3 отработал на 100%, и по Сибирскому гостинцу идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=137#post15331597

добавлено через 9 минут
Та компания, с которой я сужусь, была крупнейшей форекс компанией Кипра и спонсором футбольного клуба "Барселона". Ее президент дружен не только с нынешним президентом Кипра, но и с руководителем надзорного органа (CySec), так что я сужусь также и против Кипра в лице их регулятора в своем иске.
OrkOrElf, ну у вас шансов нет. Ну и даже не в том что они были спонсором футбольного клуба "Барселона", ну сейчас многие дилеры этим бравируют, ну что они там чьи нибудь спонсоры. Ну и даже не в том что он дружит с нынешним президентом Кипра, но и с руководителем надзорного органа (CySec). Ну а в том что это 1. форекс дилер 2. за ДУ никто не отвечает если деньги сольются, ну если вы вложили туда свои деньги, ну ни форекс дилеры, ни брокеры, ни инвестиционные фонды.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
ну и со временем пропадают
Со временем - это сколько? Понимаю, что я тут всего лишь 5 лет нахожусь, но все же мои успехи и неудачи на виду. И суммы фигурируют большие, чем у 90% "обитателей" этого пространства. И я стараюсь быть адекватным в своих оценках. Или нужно в течение 30 лет писать, чтобы подобные Вам начали ко мне прислушиваться?

Вот по моим данным видно, что я относительно давно "в теме" и что денежка у меня есть. Раз я сам не боюсь вкладывать некоторую сумму в торговле на форекс (и это подтверждено сторонними источниками), то почему мое мнение должно значить меньше, чем мнение "ноунейма"?
OrkOrElf, ну у вас шансов нет.

Какая прелесть! :cool:

Я утверждаю, что если кто-то хочет попробовать себя на форексе, то ему надо ориентироваться не на бонусы или "инстант исполнение", а на то, чтобы у его брокера не было с ним конфликта интересов. Тогда все будет честно и без обмана. Это в случае, если Вам нужно долговременное сотрудничество, без подвохов.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Я утверждаю, что если кто-то хочет попробовать себя на форексе, то ему надо ориентироваться не на бонусы или "инстант исполнение", а на то, чтобы у его брокера не было с ним конфликта интересов. Тогда все будет честно и без обмана. Это в случае, если Вам нужно долговременное сотрудничество, без подвохов.

Главное чтобы не возник конфликт интересов с поставщиком (агрегатором) ликвидности, я так понимаю что выигрыш по ставкам в конечном итоге выплачивает он. Очень у Вас интересная дискуссия с Furuncle, затронут,по сути, главный вопрос Форекса, неплохо было бы все таки разобраться - кто выплачивает выигрыш.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
кто выплачивает выигрыш.
Правильный вопрос. Все прибыли по закрытым сделкам транзитный ритейл форекс брокер получает со своих поставщиков ликвидности. Им же достаются все "проигрыши" клиентов. Т.е. со своим брокером у клиента конфликта нет и брокер палки в колеса ему не ставит. А так как у хорошего брокера несколько поставщиков ликвидности, то распоряжение клиента уходит туда, где цена наилучшая. Вот и все. Никакого подвоха.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Я утверждаю, что если кто-то хочет попробовать себя на форексе, то ему надо ориентироваться не на бонусы или "инстант исполнение", а на то, чтобы у его брокера не было с ним конфликта интересов. Тогда все будет честно и без обмана. Это в случае, если Вам нужно долговременное сотрудничество, без подвохов.
Ну я вот за много времени пока работаю через ритейл дилеров ну заметил что "честно и без обмана" длится до тех пор ну пока клиент не начнёт зарабатывать очень много. Ну а потом обязательно возникают конфликты интересов.

Ну многие дилеры и их поставщики индикатива просто не могут выплатить большие суммы, ну даже те кто работает по STP (ну дилеры называют его "ECN"). Ну вот поэтому клиенты боятся ну и не заносят большие суммы денег к дилерам, ну чтобы работать маленькими объёмами и стабильно получать маленькие прибыли. Ну чтобы дилер их не заметил и махнул рукой.

добавлено через 8 минут
Правильный вопрос. Все прибыли по закрытым сделкам транзитный ритейл форекс брокер получает со своих поставщиков ликвидности. Им же достаются все "проигрыши" клиентов. Т.е. со своим брокером у клиента конфликта нет и брокер палки в колеса ему не ставит. А так как у хорошего брокера несколько поставщиков ликвидности, то распоряжение клиента уходит туда, где цена наилучшая. Вот и все. Никакого подвоха.
Ну верно да, ну ещё от маркапа который дилер накручивает какой хочет на спред от поставщика, ну через администратор мт4. Ну ещё через администратор мт4 можно накрутить большой временный своп втихушку от клиента, ну ещё можно увеличить проскальзывание.

Ну кругом "подвох", ну и можно сказать конфликт интересов.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну кругом "подвох", ну и можно сказать конфликт интересов.
Бред, бред, бред.... в прочем, как всегда. Я общался за свою жизнь с людьми, которые верят в инопланетян, строивших пирамиды, и что бы им в ответ не говорили, они утверждали, что "не убедил". Furuncle из таких.

Ритейл форекс не для Вашего склада ума. Идите отсюда туда, куда хотите и не парьте людям мозг!

В описанном мной случае нет никакого конфликта интереса. Ведь брокер не заинтересован в ухудшении торгового результата клиента. Потерянные клиентом деньги не достаются его брокеру. Брокер лишь фиксирует финальный торговый результат.

Маркап и комиссия - это легальный заработок ритейл брокера за оказанные услуги. На бирже есть другие вещи, за что клиенту придется заплатить. Это часть контракта, который каждый клиент подписывает со своим брокером.

Все, снова вычеркиваю Furuncle из числа форумчан, на реплики которого стоит реагировать, ибо он никто и звать его никак! Ни реального опыта, не реальных знаний, а лишь попугайство и "страшилки" пятилетней давности. И денег никаких за ним нет. Откланиваюсь перед ним.
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
В описанном мной случае нет никакого конфликта интереса. Ведь брокер не заинтересован в ухудшении торгового результата клиента. Потерянные клиентом деньги не достаются его брокеру. Брокер лишь фиксирует финальный торговый результат.
Не могли бы Вы поделиться подробной информацией или источником оной, о тех субъектах рынка форекс - кому таки достаются деньги клиентов, если конечно располагаете таковой.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
В описанном мной случае нет никакого конфликта интереса. Ведь брокер не заинтересован в ухудшении торгового результата клиента. Потерянные клиентом деньги не достаются его брокеру. Брокер лишь фиксирует финальный торговый результат.
Ну как здесь, да ?

 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Конечно, кругом одни враги:biggrin2:. Разводите кроликов, там не обманывают:biggrin2:.

Даже там могут обмануть ;) Моему дедушке когда то фальшивые доллары подсунули за шкурки :biggrin2:
А если серьезно. То торгуя у брокеров есть свои плюсы можно торговать с меньшего депозита, пробовать свои силы на демо, учиться на нем в конце концов. А сомневаться можно в чем угодно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Не могли бы Вы поделиться подробной информацией или источником оной, о тех субъектах рынка форекс - кому таки достаются деньги клиентов, если конечно располагаете таковой.
Не совсем понимаю вопроса. Деньги достаются (или приходится выплачивать) тем структурам, где была размещена конкретная сделка клиента. Это либо "кухня", которая оставляет все внутри себя, либо поставщик ликвидности, куда была выведена сделка клиента, либо его поставщик ликвидности, где предыдущий ПЛ хеджировал избыточные позиции.

Сейчас рынок форекс уже другой, чем 5 лет назад. Все течет и меняется, причем в лучшую сторону. Конечно, остаются и махровые "кухни", и пирамиды, работающие под форекс легендой. Но для того людям и даны мозги, чтобы отличать одно от другого.

Транзитные ритейл брокеры не капли не заинтересованы в потерях клиентов и они ни на грамм не ухудшают условия исполнения торговых распоряжений. Они живут на одну комиссию + маркап, взымаемые с клиентов. Все "страшилки", которые тут множит Furuncle не про них.
Ну как здесь, да ?
Последний раз на Ваш бред реагирую. Теперь Furuncle приводит видео аж 2012 года. Так и до 90х годов докатимся.
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Не совсем понимаю вопроса. Деньги достаются (или приходится выплачивать) тем структурам, где была размещена конкретная сделка клиента. Это либо "кухня", которая оставляет все внутри себя, либо поставщик ликвидности, куда была выведена сделка клиента, либо его поставщик ликвидности, где предыдущий ПЛ хеджировал избыточные позиции.

Вот я про эти структуры и спрашиваю. Как-то странно что все перемывают кости "ритейл-брокерам", а самые "мохнатые бивни" окружены ореолом таинственности. Все говорят что куда-то, что-то выводят, а конкретно куда и где это "куда" - тишина.:dirol:
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Маркап и комиссия - это легальный заработок ритейл брокера за оказанные услуги.
Ну давайте разберём что такое маркап.

Маркап это накрутка на спред индикативной котировки, ну который дилер накручивает на котировку которая приходит от поставщика индикатива.
Поставщик индикатива тоже накручивает маркап на свою котировку прежде чем отправить эту котировку дилеру, ну чтобы тоже заработать.

Ну вот и разберём.

Ну например у поставщика индикатива имеется например котировка по спред=1.
Он накручивает на неё маркап, ну пускай спред=0.1, и отправляет её дилеру по цене спред=1.01.
Дилер накручивает на котировку со спредом 1.01 себе маркап, ну пускай будет спред=0.1, и подаёт её в торговый терминал клиенту по спреду 1.02.

Ну и когда клиент открывает или закрывает сделку с него берётся 0.1 в пользу контрагента и 0.1 в пользу дилера. Ну всего 0.2.

Ну а сам маркап - это накрутка на спред от первоначальной цены базовой валюты к торгуемой. Ну в данном случае за накрутку прибыль получает поставщик и дилер.
Ну а когда на спред накручивается цена это уже нет рынок а ну как называется ? Ну наверно вы сами поняли, ну или знаете, ну просто говорить не хотите. Ну вот это и есть ритейл Форекс, ну на индикативных котировках которые любой дилер и его поставщик может менять на свой лад. Это один из моментов конфликта интересов, ну тоесть дилер может манипулировать котировкой через маркап. Ну про администратор мт4, ну не буду говорить, ну там можно крутить как хотите.

На бирже есть другие вещи, за что клиенту придется заплатить. Это часть контракта, который каждый клиент подписывает со своим брокером.
Ну на биржах рыночную цену никто не может поменять и что-то на неё накрутить (повлиять), ну в отличии от форекс дилеров и их поставщиков. Ну потому что цена на биржах формируется только за счёт клиентов торгующих на рынке и их объёмов.

Ну что там брокеры берут, ну комиссию от объёма (покупка, продажа), ну комиссию за перенос объёма на следующий день (ну своп).
Ну а дилеры что берут, ну маркап (ну можно сказать уже манипулируют котировкой), ну комиссия (покупка, продажа), ну своп в зависимости от объёмов. Ну могут ещё проскальзывание по котировке устроить ну чтобы ещё заработать на спреде кроме маркапа.

Ну как-то так вот всё.
 
Сверху Снизу