• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оплата коммунальных услуг с помощью ЭПС

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
ВМ и так позволяет оплачивать некоторых операторов. Т.е. любой у кого есть ВМ сам может заплатить ВМи за услуги.
Или Вы планируете принимать ВМ, а платить своим безналом?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
morg, Ваш топик следовало бы назвать: расскажите как можно заработать на приеме коммунальных платежей с помощью ЭПС
Если Вы хотите организовать, у Вас должны быть какие то идеи и соображения, но непонятно почему вы о них здесь не пишите.
Я, например догадываюсь как можно организовать, но как с этого дела получать прибыль мне пока непонятно.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Ну тут я вижу только явный плюс из этого -
если даже пополнять 1:1 т.е. за 100 вмр платить 100 рублей то получается что "покупаешь" вмр 1:1, а везде под 1-2%. Т.е. через некоторое время наличных станет меньше а вм больше и можно будет "продавать" вм за наличные под %.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Не думаю что с этого можно получить, так как при оплате я плачу только WM 0.8% и все. И многие не берут ком-ия за оплату, кроме терминалов.
Но идея, как идея нормально, а вот реализовать ее скорее всего это как получится. Так как Украина немного другая, чем России.
Там вон в мариуполе сайт на движке который гуляет по инету 0629 - тоже неплохо получает, рекламы валом.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Может на ВМР спрос есть, на ВМУ например нету. А продавать потом кому? Тоже вопрос. В общем как для мня пока ситуация с выгодой никак не прояснилась.
Если за ВМЗ так покупку за ВМЗ можно и 1:1 найти. Если брать процент, то человек и так может вывести за процент и оплатить коммуналку.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Когда-то я хотел тоже такую штуку делать. Правда, я так и не начал интересоваться, что нужно для реализации... Меня уже смутили мысли о том, что это постоянный однонаправленный поток WMZ -> реал и при этом, чтобы было выгодно, надо делать такие наценки за услугу, что большинство наших плательщиков предпочтут сами сходить и заплатить... мне так кажется.
Еще у меня был период, когда я работал в банке и там, как и везде принимали коммунальные платежи - там нужно наладить получение базы данных от коммунальных предприятий, а Укртелеком и вовсе чудеса затребовал - свой сервер на площадке у них, чтобы иметь информацию по начисленным суммам.
Хотя в большинстве случаев надо только реквизиты, а размер платежа все равно на усмотрение плательщика.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Ух ты как прикольно, тема в основном интересна только модераторам! :wink2:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Надо для начала определиться на чем Вы хотите зарабатывать. А вариантов я так понимаю не много, а точнее один, это наценка на услугу. У нас в Питере например, к стоимости комуналки, идет процент банку, а он не много не мало но 3%, если его например уменьшит до 2% и обернуть в свою сторону то можно и заработать. Но для этого тебе надо организовать свой перевод уже без процентов.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
странно, именно седня жена говорила, что вычитала на городском форуме, есть люди которые так и делают.... надо будет почитать... пока только за инет манями платил...
собственно прежде чем что-то создавать, нужно проверить не создано ли это уже... а прибыль... любой сервис приносит доход, вот только вначале нужно оценить рынок и затраты на его создание... далеко не всегда затраты окупаются.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Когда-то я хотел тоже такую штуку делать. Правда, я так и не начал интересоваться, что нужно для реализации... Меня уже смутили мысли о том, что это постоянный однонаправленный поток WMZ -> реал и при этом, чтобы было выгодно, надо делать такие наценки за услугу, что большинство наших плательщиков предпочтут сами сходить и заплатить... мне так кажется.
Еще у меня был период, когда я работал в банке и там, как и везде принимали коммунальные платежи - там нужно наладить получение базы данных от коммунальных предприятий, а Укртелеком и вовсе чудеса затребовал - свой сервер на площадке у них, чтобы иметь информацию по начисленным суммам.
Хотя в большинстве случаев надо только реквизиты, а размер платежа все равно на усмотрение плательщика.

Меня тоже очень однонаправленный поток смущает.

Получение базы данных от коммунальных предприятий это неподъемная задача. И оплата в любом случае через банк. Так каким образом можно сделать процент меньше чем в банке? Я так понимаю, те банки, почта например которые не берут комиссии, просто договариваются с поставщиками услуг на возврат кого то процента с собранной суммы.
Но договориться со всеми поставщиками....не знаю реально ли это?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Сейчас Сбер в единую карту вкладывает куча бабла. Так что скорее он как был так и займет эту нишу в инете. А потом пролабирует свои интересы с законами.
Да и еще ребята, когда говорим, давайте каждый будет думать и о внутренних законах. А они у России и Украины порой очень разнятся.
Россия огромная и в этом и минус и плюс. Пока от центра что-то дойдет пройдет ой как много времени.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Кто что знает, пробовал - делитесь.
Хочу организовать приём коммунальных платежей через ЭПС WM.

Тоже год назад планировал сделать и подвести к АПИ Приватбанка. Брать коммиссию 3-5 % + одну гривну за обработку платежек (для сотрудников приватбанка). Но я не технарь, попросил знакомого, он начал завтраками кормить.
Потом увидел на одном обменнике с доменом 3 уровня (по моему орг.юа) раздел по оплате коммунальных платежей через сервис вебмани с комиссией 2 % и успокоился.

Да, пробовал договорится с Приватбанком, о скидках оптовому клиенту, но они когда услышали об вебмани, сказали что с ЭПС они не работают.
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Что касаеться Украины, то есть такой момент, часто бывает когда приглашают прийти для сверки с квитанции и если какой то квитанции не будет прийдеться долго доказывать, что платил. Сами они проверять платил или нет не сильно спешат, даже есть случае когда видят оплату, но из-за отсутствия квитанций мозги изрядно парят.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Что касаеться Украины, то есть такой момент, часто бывает когда приглашают прийти для сверки с квитанции и если какой то квитанции не будет прийдеться долго доказывать, что платил. Сами они проверять платил или нет не сильно спешат, даже есть случае когда видят оплату, но из-за отсутствия квитанций мозги изрядно парят.

Это не проблема. Главное настроить апи с Приват24. Там стоимость оплаты коммунальных услуг составляет одна гривна. Плюс они пришлют на мыло скан копию чека оплаты.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
xag197911, как Вы планировали бороться с однонаправленностью денежного потока? На разнице комиссии на Вывод Вебмани и оплате за услуги ?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
xag197911, как Вы планировали бороться с однонаправленностью денежного потока? На разнице комиссии на Вывод Вебмани и оплате за услуги ?

Я уже не планирую. А вообще идея была накручивать умеренную комиссию, до 5 % но, не меньше 1,5 грн. Иногда переплатить легче, чем выстаивать длинные очереди в банке.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
попробовал в этом месяце оплатить комуналку за WM
оказывается такая возможность существует и уже давно, покрайней мере для Украины....
http://erc.megabank.net/ru
регимся, указываем расчетный счет, тот самый что указан в квитанциях. смотрим свою задолженость, и оплачиваем любым из десятка способов. в том числе через мани и ликпей. правда с последнего с неверифицированного счета, оплатить не удалось, а через мани - пожалуйста. платеж идет около суток, но вы сразу получаете сообщение со всеми риквизитами и подтверждением платежной системой о том что гроши отправлены.
единственное неудобство в том что сколько платить за свет нужно считать самому, а сколько за телефон - нужно смотреть в квитанцию.
при оплате через WMU, комисия только маней, стандартная 0.8%
при оплате через ликпей, пытались что-то добавить... возможно % за межбанковский перевод.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу