• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За что блокируют счета LiqPay - Страница 3

NanoBet

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
первый раз слышу что кого-то блокируют они. пользуюсь уже давно, все ок
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Держите нас в курсе дела! Очень интересует дальнейшее развитие ситуации! По вопросу данной темы ответов пока нет, только игнор пользователей и все...

Совсем забыл про эту тему.. :)

Мне еще в январе удалось выяснить почему мне заблокировали счета.
Значит дело было так:
Мне в сети кое-что (легальное) надо было оплачивать со счета LiqPay. Постоянной банковской карты я тогда не имел, поэтому покупал в терминалах QIWI карты QIWI Visa Virtual. Суммы на карте небольшие: 600-1000 рублей. Потом я привязывал эти карты к счету LiqPay и пополнял с них свой счет в LiqpAy.
Так как эти карты не пополняемые и одноразовые, то вскоре на каждом счете Liqpay (всего их было 2) у меня было прикреплено по 3-4 карты.... ЭТО ИМ И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! :mad:

Как я им не пытался объяснить, что карту нельзя пополнить, только купить её и потратить деньги с неё в течение 3 месяцев - БЕСПОЛЕЗНО....

Они меня спрашивают: "А зачем Вам два счета LiqPAy и в каждом по несколько прикрепленных карт?"
Я отвечаю: "Так вроде у Вас и нет ограничений по количеству счетов в Вашей платежке у одного человека"

Я так думаю, что именно большое количество карт (всего их было 7 или 8) Visa Virtual на моих счетах Liqpay и послужило причиной блокировок счетов...

Короче - очень тупая платежка....
 
Последнее редактирование:

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Это не тупая платежка, а соблюдение политик безопасности.
Дайте ссылку на описание этой "политики безопасности".

Они блокируют счета по каким-то своим, никому неведомым, правилам... а простые пользователи должны гадать после этого: что же я нарушил? Что не так сделал?
 

i_aquaman

Интересующийся
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
74
Реакции
14
Поинты
0.000
Если человек пишет: что открыл несколько аккаунтов, устроил "карусель" с привязкой непонятного количества карт к этим аккаунтам + карты были виртуальные и не ПриватБанка (а в отношении них политики мониторинга строже), входил в эти аккаунты из под одной и той же: ОС, браузера и IP-подсети.
И потом пишет:
Они блокируют счета по каким-то своим, никому неведомым, правилам... а простые пользователи должны гадать после этого: что же я нарушил? Что не так сделал?
И удивляется что у него возникли какие то проблемы с блокировкой аккаунта/ов. Только после возникновения проблемы начинает обращаться в поддержку и кому-то что-то доказывать. Если все вопросы можно было выяснить до того как он всю эту чехарду с аккаунтами и картами затевал. Да и не факт, что всю правду в деталях тут изложили по возникшей ситуации с блокировкой. И главное зачем себя так было подставлять?

это каких таких политик, если их вообще нет
Так может и ЭПС этой нет? И масса людей у которых годами не возникает никаких проблем при взаимодействии с этой ЭПС - иллюзия, вымысел.
Вначале учим матчасть и выясняем все вопросы ДО возникновения потенциальных проблем, а не наоборот.
 
Последнее редактирование:

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Если человек пишет: что открыл несколько аккаунтов, устроил "карусель" с привязкой непонятного количества карт к этим аккаунтам + карты были виртуальные и не ПриватБанка (а в отношении них политики мониторинга строже), входил в эти аккаунты из под одной и той же: ОС, браузера и IP-подсети.
Вы бы поуважительнее выражались...

Я ни какой "карусели" не устраивал...
1. Дайте мне ссылку на правила LiqPAy, где указано, что один человек не может иметь более одного счета в их платежке.
2. А затем дайте мне ссылку на правило, где указано сколько карт можно привязывать к одному счету LiqPay, и что нельзя привязывать виртуальные карты и карты других (кроме Приватбанка) банков.
3. А напоследок дайте ссылку на правила где сказано, что нельзя с одного IP, браузера и ОС заходить в разные аккаунты LiqPay.

Если вы мне дадите эти ссылки, то извинюсь перед Вами и признаю, что я нарушил правила платежки.

Если нет, то я считаю, что я ничего не нарушал...

И удивляется что у него возникли какие то проблемы с блокировкой аккаунта/ов. Только после возникновения проблемы начинает обращаться в поддержку и кому-то что-то доказывать. Если все вопросы можно было выяснить до того как он всю эту чехарду с аккаунтами и картами затевал.

Вы хоть сами поняли, что написали???
Любой человек не обращается к техподдержке пока у него все в порядке со счетом... Как возникают трудности (в данном случае блокировка) человек пишет в техподдержку. Это же логично. Или Вы делаете наоборот? :)

И никакой "чехарды" с картами я не устраивал - прочитайте внимательно пой пост, я там все понятно расписал.

Вначале учим матчасть и выясняем все вопросы ДО возникновения потенциальных проблем, а не наоборот.

Матчасть - это как раз правила платежки, которых не существует. Как Вы будете учить то, чего нет?
И выяснить все вопросы ДО возникновения потенциальных проблем нереально, так как этих вопросов может быть сколько угодно много. Вопросы могут быть такие, о которых вы даже и недогадывались... и о них Вы узнаете только после блокировки.

Есть хорошая поговорка: "Знал бы где упаду - подстелил бы соломки" :)
 
Последнее редактирование:

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто так блок не будет делать, или служба безопасности что то заподозрила, или грязные деньги пришли (прошли) через Ваш акк
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Просто так блок не будет делать, или служба безопасности что то заподозрила, или грязные деньги пришли (прошли) через Ваш акк

Да уж... нет слов.
Почитайте внимательно мои посты - деньги на мои счета LiqPay поступали только с виртуальных карт Visa Virtual, которые я покупал в терминалах QIWI. И потом я этими деньгами расплачивался в сети.
Больше никакие деньги на мои счета в LiqpAy не поступали... тем более грязные
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Super_seryi, у каждой платежки свои залеты и не стоит этому удивляться. Не думаю, что есть платежка, где нет глупых ситуаций. Они везде.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Super_seryi, у каждой платежки свои залеты и не стоит этому удивляться. Не думаю, что есть платежка, где нет глупых ситуаций. Они везде.
Да никто не удивляется уже давно, люди пытаются выяснить какие действия не делать, чтоб не попасть под блок.
 

i_aquaman

Интересующийся
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
74
Реакции
14
Поинты
0.000
Вы бы поуважительнее выражались...
Начните сначала с себя, а потом будете указывать что-то другим:
Super_seryi написал(а):
Короче очень тупая платежка....
Если вы считаете платежную систему разработанную самым инновационным украинским банком и получившей множество наград за инновации "тупой", вам что либо пояснять дальше - бессмысленно.

P.S. А по поводу, еще раз, всех ваших "приключений" с регистрацией нескольких аккаунтов и привязки на них кучи "одноразовых карт" и как следствие вполне закономерная блокировка (при условии что вы всю ситуацию тут описали) - я все написал выше.
Нечего, в конкретно вашей ситуации, делать крайней платежную систему. За ваши действия с вами поступили вполне обоснованно - заблокировав аккаунты.
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Начните сначала с себя, а потом будете указывать что-то другим:
Вообще то моя фраза была обращена в сторону платежки, а не Вас лично.
Или Вы у нас тут оф.представитель ПриватБанка и ЛикПея? :)

вам что либо пояснять дальше - бессмысленно.
Вам тоже объяснять что-то далее бессмысленно.

Прочтите еще раз вот это:
Я ни какой "карусели" не устраивал...
1. Дайте мне ссылку на правила LiqPAy, где указано, что один человек не может иметь более одного счета в их платежке.
2. А затем дайте мне ссылку на правило, где указано сколько карт можно привязывать к одному счету LiqPay, и что нельзя привязывать виртуальные карты и карты других (кроме Приватбанка) банков.
3. А напоследок дайте ссылку на правила где сказано, что нельзя с одного IP, браузера и ОС заходить в разные аккаунты LiqPay.

Если вы мне дадите эти ссылки, то извинюсь перед Вами и признаю, что я нарушил правила платежки.

Если нет, то я считаю, что я ничего не нарушал...

Нечего, в конкретно вашей ситуации, делать крайней платежную систему. За ваши действия с вами поступили вполне обоснованно - заблокировав аккаунты.

Повторяю вопрос для Вас - на основе каких правил со мной так "обоснованно поступили" и сделали меня "крайним"?

P.S.
Не надо отклонятся от прямых вопросов. Жду ссылок на пункты правил LiqPay, которые я нарушил :)
 
Последнее редактирование:

FORDLEX

Интересующийся
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А в общем система классная - динамика радует
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
P.S. Не надо отклонятся от прямых вопросов. Жду ссылок на пункты правил LiqPay, которые я нарушил
Данных пунктов нет для всеобщего ознакомления, это игра в которой правила узнаешь когда проиграл. Не хочу сказать что данная ЭПС работает не честно по отношению к своим вкладчикам, но практика многих пользователей показывает,что есть вероятность оказаться в числе заблокированных и не знающих причины блокировки акка.
 

AlexApler

Интересующийся
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Если вы считаете платежную систему разработанную самым инновационным украинским банком и получившей множество наград за инновации "тупой", вам что либо пояснять дальше - бессмысленно.

Сам "Приватбан" уже давно страдает слабым и распущенным менеджментом среднего и младшего уровня…
Так что IT-инновавации и просто нормальное выполнение должностных инструкций работниками банка, его средним и младшим уровнем менеджмента, и его дочерними ЭПС (Privat24 и LIqPay) это две большие разницы и практически никак не коррелируют между собой… Поэтому многие отказываются от услуг этого банка… Да и не видел я открытого соглашения у LiqPay регламентирующего отношения между клиентом и ЭПС, которая в отличие от интернет-банкинга Privat24, является независимой системой, тесно связанной с "Приватбанком".
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Интересно а какое популярное назначение Ликпея? Извините что не в тему, ни разу не пользовалась этой платежкой но интересно. А лок вещь неприятная перфектмани тоже очень вредная платежка - потеряешь пароль и привет
 

masbox

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
у них нет ни каких правил
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
какое популярное назначение Ликпея?

ликпей это очень простая в управлении, почти анонимная и самая дешевая платежка, переводы и пополнение бесплатно, за вывод 1%, кроме того ее можно использовать, как бесплатный перегон с карты даже другому физ. лицу, единственный минус, что распространена не так массово, а с крупными конторами или брокерами очень удобно работать.
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
...без правил...
Сам пользуюсь этой системой, пару раз приходилось связываться с поддержкой, сказать нечего- оперативно! но отзывов негативных- куча!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу