• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Я на данный момент знаю 4 способа :
1. Купить хороший роутер с 2-мя WAN - портами. (Для меня не самый лучший т.к. у меня один канал идет через АДСЛ,а нормального роутера с 1-м ethernet-WAN и еще 1 АДСЛ выходом я не нашел. Если кто подскажет,буду признателен,желательно длинк или киску)
2. Windows Server + Traffic Inspector. В этом варианте я не нашел нормальной инструкции по созданию данного действия,но слухи ходят что на винде только так можно сделать, проблемма в том что вряд ли коректно будет работать балнсировка... И непонятно как будут переключаться каналы в тот момент когда один отвалится.
3. Endian FireWall - по сути сборка линукса,напоминает програмное решение апаратного файволла. Раздача возможна,а вот с балансировкой я так и не разобрался,видимо это немного сложно пока для меня.
4. http://habrahabr.ru/blogs/linux/54748/ - эта статься взята за основу. Смысл сводится к настройке Unix сервера путем написания скриптов и изменения на лету ip route. так же нужно править ip tables. Поставил Debian, пытаюсь реализовать именно этот вариант. Возникла проблемма что DNS сервер раздается неверный или вообще не раздается. Сейчас разбираюсь в чем проблема.

Может кто то реализовывал подобную задачу? может есть другие способы? Под Windows может кому толковое руководство попадалось?
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Spiritfan, спасибо. Эти статьи я еще не видел. Похоже я плохо пользуюсь гуглом.
Что то я не увидел в этих статьях скрипты по проверке работоспособности канала... но я еще не очень их изучил. В любом случае в четверг - пятницу попробую сделать... а то сначала на винде пробвовал... ужас вообще. И зачем вообще наша конторка вин сервер 2008 закупила?:mad:
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
эээээ..... Ну наверное закупила потому что Сис.админ так сказал.... Или как у вас это работает.
Гугл тут не причем - зайдите на официальный форум Убунту и уже гуглите там - тогда и найдутся эти и подобные им статьи.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну наверное закупила потому что Сис.админ так сказал....
Проблема в том что в нашей конторе я сисадмин:thumbsup::wink2: А винду купили до моего прихода. я пока в этом деле не очень поднаторел,а с 2-мя каналами инета вообще не связывался.всего 4-й месяц работаю. До этого просто программистом был.
Насчет форума Убунты - буду знать.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Очень познавательное чтиво, спасибо!
 
Сверху Снизу