Что такое HYIP? - Страница 220

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну-ну, бедные "страдальцы"...))
Я и сам похайповал. Загнётся, типа "отрасль" , "индустрия":rolleyes: так туда ей и дорога.

Вы что же, подзабыли, что хайп- это в первую очередь мошенничество с многими разбитыми судьбами.
Есть фондовый рынок, для тех, кто хочет поиграть и по настоящему заработать, без кавычек. welcome туда или оффлайн.
Хайп - это прежде всего грязная кормушка для лоховодов, блохеров и прочих "достойных".

Обычный влах это разве мошенник?!:rolleyes:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Неа, это больше похоже на азартного человека, мечтающего о неком пассиве в собственной жизни.

Вот и я о том. Меня немного раздражает, когда обычных игроков приравнивают к мошеннику, я лично не считаю их таковыми. Я сам решил играть в эту игру и при удачи везении или опыте могу как заработать так и потерять, где я мошенник?! Почему часто пишут, кто занимается ( играет ) в хайпе тоже мошенник?! Я понимаю когда это говорят про админа, он создал проект вымышленная легенда, выплаты за счет предыдущих вкладов, все с ммм пошло ведь..
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну в принципе понятно, что это пирамида, кто первый успел, тот и съел, остальные могут и не успеть влезть на поезд, тем более всем же ясно, что это пирамида, т.е риски каждый оценивает для себя сам. Да и вообще бытует мнение, что если не власти, которые скомуниздили у Мавроди большие объёмы бабла, МММ очень долго бы жило, возомжно и было бы как в штатах, там тоже бакс - это пирамида, ничем не обеспеченная, но они успешно его продают в разные страны.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну в принципе понятно, что это пирамида, кто первый успел, тот и съел, остальные могут и не успеть влезть на поезд, тем более всем же ясно, что это пирамида, т.е риски каждый оценивает для себя сам. Да и вообще бытует мнение, что если не власти, которые скомуниздили у Мавроди большие объёмы бабла, МММ очень долго бы жило, возомжно и было бы как в штатах, там тоже бакс - это пирамида, ничем не обеспеченная, но они успешно его продают в разные страны.

Могу вас удивить, но не все знают, догадываются, что пирамида..
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Меня немного раздражает, когда обычных игроков приравнивают к мошеннику, я лично не считаю их таковыми. Я сам решил играть в эту игру и при удачи везении или опыте могу как заработать так и потерять, где я мошенник?! Почему часто пишут, кто занимается ( играет ) в хайпе тоже мошенник?! Я понимаю когда это говорят про админа, он создал проект вымышленная легенда, выплаты за счет предыдущих вкладов


Да Вы и правы в этом, конечно, - а такое об обычных игроках только админы плюс их помощники и пишут :i-yes: причём намеренно - но далеко не все, конечно, а самые беспринципные/гопота, которая и обо всех по себе и своему привычному окружению/кругу общения судит :i-yes:

добавлено через 4 минуты
не все знают, догадываются, что пирамида..

Что-то за все годы таких не видела здесь, чтобы кто-то не понимал, что в пирамиды играет.. может быть только в чатиках такое и можно прочитать, - ну так там сами же знаете какие "методы привлечения" - всё что угодно напишут, лишь бы привлечь.. да и на форуме такие привлекатели есть, только вот аудитории целевой у них здесь нет, конечно, такие их рассказки всерьёз никто никогда не воспринимает
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я встречал, и не раз, Кешбери тот же, люди далекие от инвестиций думали что это правда.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Я встречал, и не раз, Кешбери тот же, люди далекие от инвестиций думали что это правда.


И далёкие от форума ) ведь такие млм и социальные проекты и ориентированы в первую очередь на аудиторию с земли :i-yes: ибо трудовой люд о "замечательных перспективах заработка" в пирамидах и знать не знает, ну а привлекающие в них распространители информации тоже ведь об этом умалчивают в большинстве случаев.. А выше о форумчанах говорила ) здесь на форуме не видела непонимающих, что любые хайпы по сути являются пирамидами..
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Хайпы - это 60% пирамид, 30% пирамид со свистелками и 10% полу-легальных проектов, которые поднимают бабло по-черному.

Пирамида со свистелками, это ресурс, который собирает деньги из разных источников и даёт их в пользование. А знаете, что самое любопытное? Те же банки - это пирамиды. Обратите внимание на законодательство и страховые фонды банков. По закону, банк держит сумму, которая в ДЕСЯТЬ РАЗ меньше чем средства, которыми распоряжается банк.

То есть, если все вкладчики банка в один момент пойдут забирать депозиты - банку хана.

Чистые пирамиды просто более алчные системы, что их и губит
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
А знаете, что самое любопытное? Те же банки - это пирамиды.
Ну да, да. Этому уже верифицированному пейдпостерку в хайпе трансмоника, ну как же не поверить...:trollface2: Авось за умного прокатит. Нет, не получится.
Не надо тут вкидывать тугую чушь вроде этой:

То есть, если все вкладчики банка в один момент пойдут забирать депозиты - банку хана.
Да в любом бизнесе если начнут деньги забирать, так он и накроется.
Ты где-нить в ВК, других соц. сетях вкидывай такую чухню, а не на форуме инвестиций.
А банк такой же бизнес, как и другой.
Производятся услуги- хранение с гарантией, кредиты, покупка-продажа ценных бумаг, вливания в реальный бизнес и многое другое. Не считая выплаты налогов, зарплаты и т.д.
В пирамиде не производится- не покупается не продаётся никаких товаров или услуг ( кроме фейковых). Дошло?:rolleyes:
А покупка пейдпостерни, лоховодов и прочих "достойных", как ты, к примеру- так это соучастие в мошенничестве для них.
 
Последнее редактирование:

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,310
Поинты
12.940

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Обычный влах это разве мошенник?!

Меня немного раздражает, когда обычных игроков приравнивают к мошеннику, я лично не считаю их таковыми. Я сам решил играть в эту игру и при удачи везении или опыте могу как заработать так и потерять, где я мошенник?!

У вас со зрением -пониманием порядок? Где я хоть что-то подобное писал? Нигде.
Меня вот тоже раздражают такие выводы. С потолка взято. Обычный игрок- он и есть игрок. Мошенники, лоховоды и пейды за косточку с админского столола- другой коленкор.
Есть ещё и моральная сторона вопроса. У каждого она своя. Но хотя бы не надо нахваливать хайпы или писать, что там, типа, "реальная" деятельность или админ- "благодетель".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay
Я встречал, и не раз, Кешбери тот же, люди далекие от инвестиций думали что это правда.

И далёкие от форума ) ведь такие млм и социальные проекты и ориентированы в первую очередь на аудиторию с земли
С оффлайн полно буратинок.
И не с земли немало. Даже с этого форума есть, типа верующие, отнюдь не новички. И немало, насмотрелся в хайпах. Скаманувший Winance пример- лихо там админ развёл и кинул.

Удивительно, но кинул даже своих добровольно- принудительных пейдпостерков из старожилов, что пели заливистые песенки до скама. Не за просто так пели, не имея там даже личных денег. А за обещание админских денюшек 20%, типа "по договору". :rolleyes: Конеш. не все такие были из влошенцев, а некоторые.
Или же всё понимали, но обещанная плюшка и жадность превыше всего. Вот как "белая и пушистая" (по её уверениям) "леди" -пирамидка ( новый, "честно заработанный" подпольный ник:i-yes: ) наяривала, даже в самый последний день защищала админа "благодетеля":rolleyes:https://mmgp.com/showthread.php?t=498931&page=113#post16603337 А уж @овнеца вылила на противников админа и хайпа тонны.
Вот вам и "пушистая" овечка.
А на следующий день хайп взял и скаманул. Вот и поплатилась. Ни денег за пейдовскую "работёнку" и репа упала ниже плинтуса.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
С оффлайн полно буратинок.
И не с земли немало. Даже с этого форума есть, типа верующие, отнюдь не новички. И немало, насмотрелся в хайпах


С оффлайн - да, с земли, это основная аудитория для тех проектов, которые развиваются рефоводами на земле с уверениями о наличии реальной деятельности, работающих в ней средствах вкладчиков и т.д.. всё это и понятно - трудовой люд с земли за работой просто и знать не знает ни о хайпах, ни обо всех этих "реальных деятельностях") просто и некогда за работой ) ну или только начинающий и вышестоящему своему верит, - возможно, что первый или предыдущий был вполне успешным, как знать - то и в следующий идут, уже доверяя тому же пригласителю... что и используют
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
С оффлайн - да, с земли, это основная аудитория для тех проектов
С оффлайн то всё ясно-понятно.
Привёл пример и специально сделал упор на некоторых старожилов форума, что пели песенки админу Winance и вывалили кучу помоев на противников хайпа. Вон , как вышеупомянутая "леди"- пирамидка. Всех вместе взятых пейдов переплюнула. И кто бы мог раньше подумать...
Очень грязно себя некоторые показали.

Есть и плюс, теперь прояснилось - кто есть ху (с придуманной "репутацией".)
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Если кратко- HYIP это перераспределение денег "инвесторов" между создателями этой пирамиды и успевшими вовремя туда зайти "лидеров",которые затянули за собой структуру.;):d-thumbup:
 
Сверху Снизу