• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Болинджер,и стратегии на нём

WoodieTrader

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Изложение на тему индикатор Боленджер Бандс и стратегии с приминением данного индикатора.

Много размышлял на тему ,думал как правильно поставить слова ,что бы было более доступно и понятно.
Ну во первых давайте сначала рассмотрим сам индикатор.
С виду первоночально он довольно прост не непросит особого к себе отношения,в принцепи это так и есть.
Он состоит из среднескользящий линии с верху и снизу параллельно ему идут такиеже линии ,но вот дело в чём, верхняя и нижния линия своего рода показатели уровней сопротивления и поддержки на текущею цену что даёт нам возможность охватывать более глубокие моменты рынка ,точнее то что на нём происхотит или происходило на рынке. Линия по середине средния скользящия которая типо тупа следует за ценой., первоночально выгледит так и вродебы нечего такова особенного тут нет.
Весь вопрос стоит в настройках данного индикатора.
Наиболее оптимальным смотрятся параметры период 20, сдвиг 2 , в больше случияш вы его видете именно таким.
Но это совсем неговорит что он точен как бы вам это хотелось.
Есть масса вариантов и какой из них вы себе выберете зависит исключительно от вас.
Я постораюсь рассказать отом как я работую с ним ,и на что он способен на самом деле в моём понимание.
Вообще если говорить об индикаторах ,то должен заметить что все они показывают одно итоже вопрос как вы их понимаете.
И так ,боленджер бандс.
Да многое можно узнать из простого описания самого индикатора,но поверте мло что вас в нём убедит если вы его сами ненастроите для себя ,и если вы его непоймёте.
И так цена движется ,предположим в направлении верх.
Первое что делаю я ,один раз и на всегда .
Во первых выбрав этот индекатор я его настраиваю по себя, лично я выбрал для него настройки следущего характера. Период – 20, сдвиг - 1,5 ,
Почему ? дело втом что период на самом деле ,каким его изночально предлогаюд самый что не наесть оптимальный ,много я чего перепробывал но пришол именно ктому что это оно и есть.
Сдвиг – 1,5 , как показала история ,не моя,а ценно движения на графиках,есть что ненаесть наилутший, что можно зделать . но нетолько,к это му мы вернёмся чуть поже.
Настройки мы выполнили ,за исключение одной ,отклонение остоётся на нуле.и к этому мы также вернёмся.
Теперь , мы установили нужные нам порамитры по индикатору и установили его на один из графиков ,
Есть множество моментов на которых можно опиратся и играть по нему.
Вариант первый ( рис 1) цена вышла за приделы верхней линии 4 раза,то есть четко и конкретно, четыре свечи закрывались выше верхний границы полосы болинджера .
В этом случи мы делаем продажу ,потому как , у движения цены есть такая тенденция как возврат,другими словами откат. Закрывшись выше полосы 4 раза тренд ослобивает,и цена просится обратно внутарь канала ,тоесть под полосу.
Но нестоит забывать что и сам индекатор нестоит тупа на месте,потому как только цена вошла по полосу стоит приготовится для закрытия ордера ,но уже на своё усмотрение.
Самое ификтивное использование данного индикатора в таком виде лутше всего во времена флэта( боковое движение)
При флэте( боковик) цена редка выходит из канала боленджера ,что придаёт нам дополнительное приимущество для игры на нём ,
Игра идёт следущим обрызом , цена на ходится на верхней границе ,которая в том момент становится сопротивлением,и недаёт цене покидать опредилёного диапозона , отталкивая цену от своих верхних уровней ,которые служат в качествесопротивления,цена начинает стремится вниз,к среднескользящей ,в том момент когда цена достигает скользящей мы выходим из игры(рис 2),и продолжаем наблюдать за тем что происходит с ценой,тоже самое и с нижней границей , играть в таких случиях,на откатах при достижении скользящий ,нерекомендую. Из личного опыта.,ещё вопрос стоит на каком таймере вы будете его использовать,если говорить обо мне то я его использую везде где заблогаросудется,но чаще всего это Н1,Н4,и конечно он ,причем важный и особо нужный D(дневной),к нему у меня особое отношение и вы это скоро поймёте.
Теперь мы обьединим индикатор боленджер ,и немного нашего внимания,в часности к японским свечам.
Должен заметить мы постипено переходим к стратегии по боленджеру
В данной стратегии нам понадобится ,индикатор боленджер и график с японскими свечами.и дневной график.прижелании и тренеровки вы быстра себя приучите искать сигналы на покупку или продажу на более низких таймерах, но быстра я вам нерекомендую.,потренеруйте себя на демо счёте,что бы понять,всё как есть.
Боленджер будет играть роль самого себя, свечи тоже самих себя сыграют,
Суть данной стратегии состоит в следующем ,(рис 3)
Как видно на рисунке ,я отметил специально ,что бы вы не искали что и где
Свеча закрылась,ниже полосы боленджер,ну закрылась и закрылась и что ?скажите вы,нормальное явление. Да я согласен с вами вы правы .это обсолютно нормально причём происходит довольно часто.
Но дело не в том,что она проста закрылась дело втом что была дальше после закрытия.
Посколько у нас график дневной то и всё происходящие тянется немного долго,тоесть среднесрочная,тут вам нужна ещё и терпения набратся.
И так ,давайте я на помню параметры нашего индикатора. Период – 20, сдвиг – 1,5 ,отклонения ,которого раньше небыло и теперь нет.так что незаморачивайтесь,хотя оно нам ещё пригодится.
Настройки выполнены ,как и прежде ,поехали.
Как видно на рисунке( рис 3), цена вышла за приделы дневного графика,наследуещий день цена начинает новую свечу и оно понятно,мы дожидеъаемся закрытия и её и приэтом видем ,что оно меньше максимума и меньше минимума, тоесть новоя свеча помещается и невыходит не ниже не выше старой свечи.при этом остоваясь на линии или под линией боленджера. На следуещий день можно создовать вход в рынок.обротите внимание на то что вродебы нечего сверх естественового,но ,просто внимание привело к тому что сейчас будем иметь. Теперь. Вход выполнен ,стопы ,лично я располагаю следующим образом ,можно было бы поставить по самому низкому моменту на тот период ,но история показала что лутше я останусь при своей версии ,то есть беру минимум старой свечи , прибавляю к ним немного ,так пунктов 100-130 и выставляю стопы. Тек профит при этом не выставляется ,и сейчас вы узнаете почему. Дело в том что это есть не как и Ное сигнал на среднесрочную, и ваш тек профит будет закрыт в ручную при вторичном касании средней скользящей. А именно так как это показано на рисунке n4 ( рис 4)
Вход сделан цена двинулась и продолжает идти на верх ,как это видно по рисунку, стопы тоже стоят, теперь после прохождения ценой средней скользящей в первый раз ,для нас, мы переносим стопы на удобные для нас позиции ,но с расчётом того что возможен обманный ход со стороны цены ,для сбития стопов.
И продолжаем наблюдать за тем как цена медленно но верна движется к нашей заветной мечте ,подальше от точки входа ,но в положительною сторону.цена прошла среднию скользящею пришла на верхнию границу ,а мы всё не выходим из рынка, почему, потому что вы забыли ,что должно быть повторное косание средней скользящей ,которое и станет для нас сигналом к выходу. К закрытию нашего ордера в ручную .,причем должен заметить ,если в процессе ,у нас на верхних рубежах вдруг образовался похожий сигнал на продажу ,это совсем не говорит что надо всё бросать ,и делать продажи ,нет это просто нас предупреждает что возможен новый веток ,но мы не входим, потому как мы со старым не закончили .поверти лучше будет после этого дожидается завершения старого, чем раньше времени бросятся на новое.
Теперь мы видем как цена достигает ещё раз скользящей и тем самым даёт нам понять о закрытии нами ордера на покупку .наша цель достигнута.(рис 5)
Вродебы не сложно, но проблема не в том что индикатор сложен, нет он несложен, свечи тоже несложны ,вопрос в вашем терпении ,и понимании ,того что происходит.
Как видно была на рисунках всё кончилось хорошо.
Ах да, кто та скажет как всё просто ,увидел зашол и победил
Нет ,не так ,если кто та думает что не бывает так что стопы несрывает, зря так думает,но проблема не в индикаторе , и не встратегии ,а вас ,на сколько вы всё понили ,и пришли к применению данной стратегии.
Стратегия номер 2.
Нам понадобится индикатор боленджер и парамерами: период – 20, сдвиг – 1,5 и обротите внимание ,отклонения – 1 :
И это ещё не всё, теперь ,индикатор боленджер, да ещё раз, период – 20, сдвиг -1,не перепутайте, именно 1, отклонения – 0,
Вот так ,накладываем один на другой.и это не мало важно.
График Н4,D.
Всё теже свечи ,но теперь задача чучуть усложняется ,не не ,не настолько ,что вы уже ноете.
Всё куда проще ,чем думаете вы. ситуация такова ,данная стратегия имеет название « боленджер на стероидах»
Но я её немного изменил для себя ,что и вам рекомендую
Как торговать?
Правила торговой системы лучше всего рассмотреть на примерах. Я постараюсь предоставить достаточное количество примеров, чтобы вы поняли принцип работы системы торговли. Есть два типа входов. Давайте назовем сигналы на вход для простоты голубыми и красными
Главное правило:
ГОЛУБЫЕ важнее чем красные
Голубые сигналы.
метод, из которого развилась эта торговая стратегия, был основан именно на голубых сигналах. красный сигнал генерируется, когда цена касается голубой полосы Боллинджера и затем закрывается внутри канала. Давайте рассмотрим, как это действует с помощью рисунков.
Две зелёные стрелки
Эти две зеленые стрелки показывают, когда мы будем продовать. Как видно, в обоих случаях, цена достигла голубой линии, после чего была открыта длинная позиция при закрытии свечи внутри канала.
Три красные стрелки.
Эта красная стрелка показывает, когда мы покупаем. Во всех трех случаях цена касалась голубой линии, после чего закрывалась внутри канала. В качестве тейк-профита используем центровую линию.(рис 6)
красные сигналы.
красные сигналы представляют «стероидную» часть метода. красные сигналы генерируются, когда цена находится внутри канала, после чего она выходи за границы голубой линии. Давайте посмотрим, как это действует.(рис 7)
Зелёная стрелка
Цена находилась внутри канала, после чего пересекла красную линию вверх. Обратите внимание на то, что она не достигла голубой линии, т.е. голубого сигнала не было. Это торговый сигнал для открытия длинной позиции. При красных сигналах нет тейк-профитов, позиция остается открытой, пока не генерируется следующий голубой сигнал. В этот момент позиция закрывается.
Стоп-лоссы.
Установка стоп-лоссов зависит от вас. Лично я для установки стоп-лосса использую расстояние от текущей цены до SMA (центровой линии). Т.е. если цена находится на уровне скажем1,2040. а центровая линия на 0,2020 мой стоп-лосс будет составлять 200 пипсов. Кому-то такие большие стоп-лоссы не понравятся, но я предпочитаю использовать такую тактику.
Что косается отклонения каторое мы используем,оно нам помогает,мы видем как и где оно пресекается между сабой,тем самым показывает перемему напровления,что позволяет нам ещё больше понять направление рынка,и избегать сорванных стопов
Вот собственно такое понимание,
На самом деле ,индекатор болинджер многова стоит,если его правильно разобрать и понять,если вы завтра передоставите,ещё пару сигналов,по нему,я не удевлюсь,он способен на многое.
Точнеевы способны на многое,а он вам очень поможет
Удачной торговли
Для этой стратегии есть индикатор более который подходит от Кима.
извините 7 скрин не влез так его выставляю.
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    30.3 KB · Просмотры: 586
  • 02.gif
    02.gif
    28.3 KB · Просмотры: 420
  • 03.gif
    03.gif
    25.3 KB · Просмотры: 505
  • 04.gif
    04.gif
    25.1 KB · Просмотры: 381
  • 05.gif
    05.gif
    25.5 KB · Просмотры: 445
  • 06.gif
    06.gif
    29 KB · Просмотры: 357
Последнее редактирование:

BeKoNpro

Интересующийся
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная стратегия. Главное наверное все таки привыкнуть к ней, а там все будет получаться
 

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Болинжер со стохом куда интереснее. Смотрим и совершенствуем стратегию.
 

Вложения

  • b.gif
    b.gif
    26.8 KB · Просмотры: 394
Последнее редактирование:

InvestorMan

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
52
Реакции
61
Поинты
0.000
добавлено через 4 минуты
Болинжер со стохом куда интереснее. Смотрим и совершенствуем стратегию.

Подскажите на каких таймфреймах лучше работать и параметры индикаторов.
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
В теории настолько простая и понятная стратегия, почти грааль. А вот в реальном времени при торговле на реальные средства очень часто непонятно, отбивается ли цена или пробивает канал, или это ложный пробой.
 

aghasim

Интересующийся
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
если к этому прибавить и зоны спросаи предложения, то все будет понятно
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
В теории настолько простая и понятная стратегия, почти грааль. А вот в реальном времени при торговле на реальные средства очень часто непонятно, отбивается ли цена или пробивает канал, или это ложный пробой.

Очень много есть таких стратегий. Теоретически - грааль, а на практике - пшик... Пустышка... Лучшая стратегия - наверное все-таки та, которую придумаешь для себя сам. Ну и от грамотного ММ, разумеется, многое зависит.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Как по мне по Боллинджеру при определенной настройке, можно заметить это что при сужении линии, будет выстрел цены, но в какую сторону - предугадать сложно, но что выстрел будет - это 100%
 
Сверху Снизу