• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС- волны Вульфа - Страница 3

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Так же на Н1 вижу сформированную структуру,правда хай уже обновили и возможно будет новый отсчет волн,правда при втором варианте основание 4 чуть выше вершины 1,а должно быть наоборот.Второй потенциальный вариант в скобочках.Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?
 

Вложения

  • 08.04-2.png
    08.04-2.png
    45.1 KB · Просмотры: 174

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Согласен с Вами.Активно просматриваю на истории,вижу хороший потенциал в этих волнах

Волны на самом деле неплохие, но историю перерисовывают, поэтому эффективно ее использовать не получится.
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Волны на самом деле неплохие, но историю перерисовывают, поэтому эффективно ее использовать не получится.
Немного не понял Вас.Что значит перерисовывают?Это же не индикатор.То,что не все они отрабатываются-это факт.Поэтому лучше использовать "Идеальные" волны,где точка 4 ниже точки 1 при структуре на селл и наоборот.Но даже это не даёт 100%-й гарантии,как и любая другая ТС.
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Не знаю,полностью ли отработаются цели по золоту(линия 1-4),учитывая,что волна даже не "идеальная".Но тейк у меня в 1000 пунктов сработал,стоп был 220 пунктов.Тейк не стал ставить дальше,так как внизу круглый уровень 1300.Первую сделку открывал на пробитии пин бара на Н1,но её выбило в б/у.Вторую,на пробитии пин бара на М30,по ней и сработал тейк профит.
 

Вложения

  • 09.04.png
    09.04.png
    43.4 KB · Просмотры: 180

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Не знаю,полностью ли отработаются цели по золоту(линия 1-4),учитывая,что волна даже не "идеальная".Но тейк у меня в 1000 пунктов сработал,стоп был 220 пунктов.Тейк не стал ставить дальше,так как внизу круглый уровень 1300.Первую сделку открывал на пробитии пин бара на Н1,но её выбило в б/у.Вторую,на пробитии пин бара на М30,по ней и сработал тейк профит.

меня бы смутила растянутость 4 волны и странность 5(зиг-заг этот), но раз в профите поздравляю.
п.с. вряд ли она отработала до конца...
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
вряд ли она отработала до конца...
Да,не отработала,обновили максимум,но и следующий сценарий даже с "Идеальной" волной не удался.Поймал два лося,на скрине видно.Второй неприятно зацепило,10 пунктов не хватило,это все равно что 1 пункт на валюте с 4-х значными котировками.
Зато последний сценарий отработался,правда я в него не заходил,все ночью произошло.
 

Вложения

  • 11.04.png
    11.04.png
    42.8 KB · Просмотры: 170
  • 15.04.png
    15.04.png
    43.2 KB · Просмотры: 185

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Немного не понял Вас.Что значит перерисовывают?Это же не индикатор.То,что не все они отрабатываются-это факт.Поэтому лучше использовать "Идеальные" волны,где точка 4 ниже точки 1 при структуре на селл и наоборот.Но даже это не даёт 100%-й гарантии,как и любая другая ТС.

Допустим, открыли вы терминал и сформировалась точка на вход, через некоторое время этот вход просел, а на индикаторе картинки вашего входа уже нет, а нарисован новый вход.
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Допустим, открыли вы терминал и сформировалась точка на вход, через некоторое время этот вход просел, а на индикаторе картинки вашего входа уже нет, а нарисован новый вход.
Так мы ведь не используем индикаторы,я же Вам уже об этом говорил.Наверно Вы не так меня поняли.Сначала я заинтересовался индикаторами,но форумчане мне посоветали,что лучше самому определять,поэтому я их и искать не стал даже,прочитал книгу "Волны Вульфа" и начал практиковаться.Все линии и разметки на моих скринах я делал руками.Для просмотра на истории нам вообще никакой индикатор не нужен.Лично я вхожу обычно на пробитии пин-баров или поглощениях,то есть чисто по свечам на графике.Таким образом мы можем просмотреть сигналы по ТС с самого начала котировок в терминале.И все входы,стоповые или профитные у нас на истории остаются,так как свечи никуда не деваются,разметку волн мы строим сами,с помощью трендовых линий,главное-не терять объективности при этом,так как от этого будут зависеть результаты нашей будущей торговли.
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Вчера хорошо отработала Волна Вульфа по нефти(марка Лайт Свит).Стоп 23 пункта,взял 105 пунктов.Вход был удачный с первого раза.Сделка на скрине видна.
 

Вложения

  • 15.04-2.png
    15.04-2.png
    46.3 KB · Просмотры: 224

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Да,не отработала,обновили максимум,но и следующий сценарий даже с "Идеальной" волной не удался.Поймал два лося,на скрине видно.Второй неприятно зацепило,10 пунктов не хватило,это все равно что 1 пункт на валюте с 4-х значными котировками.
Зато последний сценарий отработался,правда я в него не заходил,все ночью произошло.

Последний скрин великолепен просто! Конец третьей волны просто крассавец, вот в эту волну я бы вошел... Но ночью тоже сплю)
 

Юрий Самохвалов

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю с Волнами Вульфа, пролистал пару страниц форума и что-то мне не нравятся ваши скины, буду по ходу периодически скидывать свои)
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Работаю с Волнами Вульфа, пролистал пару страниц форума и что-то мне не нравятся ваши скины, буду по ходу периодически скидывать свои)

Вы наверно работаете на недельных графиках,раз спустя месяц после Вашего сообщения,мы не увидели те самые "правильные" скрины.
 

Юрий Самохвалов

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Очень много споров идет вокруг того,что Волны Вульфа надо торговать только в коррекции по тренду.Но вот что пишет сам Вульф:

"Пробуйте “гашение”, по крайней мере, половину вашей торговли.
Под “гасить” я имею в виду покупку на падающем рынке или продажу на растущем рынке.
"

Но почему-то некоторые трейдеры,используя одну часть информации от первоисточника,на другую закрывают глаза и даже говорят,что она не верна.Довольно странный подход.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Не всегда идёт полная отработка.
 

granata

Любитель
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
159
Реакции
43
Поинты
0.000
Не всегда идёт полная отработка.
Так можно частями крыть прибыль:
1. при достижении ценой линии 2-4
2. на уровне т.4
3. на линии 1-4

Понаблюдаем за развитием волны на кивибакс. Пока что выглядит вполне прилично, и дивер имеется.
 

Вложения

  • nzdusd-h4-11.06.14.PNG
    nzdusd-h4-11.06.14.PNG
    20.2 KB · Просмотры: 138

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Не всегда идёт полная отработка.

Грааля нет и это не новость.Сам Вульф пишет:"Я стараюсь стрелять по Луне,но выходить при первых признаках опасности"

Плюс он говорит об адекватности линии 1-4,что если цели по ней космические,то естественно серьезно относится к ним не стоит,а нужно забирать комфортную прибыль.

добавлено через 3 минуты
Понаблюдаем за развитием волны на кивибакс. Пока что выглядит вполне прилично, и дивер имеется.

Тоже за ним следил.Но по АО дивер уже сломали,да и за Свит-зону вышли.
 
Последнее редактирование:

granata

Любитель
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
159
Реакции
43
Поинты
0.000
Понаблюдаем за развитием волны на кивибакс. Пока что выглядит вполне прилично, и дивер имеется.
Вот и живой пример частичной отработки. На новостях цена гэпанула до линии 2-4 и пошла в обратку на слом модели. Сейчас цена уже вышла за свит-зону и считаю, что данная Волна Вульфа уже более неактуальна.
 

Вложения

  • nzdusd-h4-12.06.14.PNG
    nzdusd-h4-12.06.14.PNG
    21.1 KB · Просмотры: 158

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Вот и живой пример частичной отработки. На новостях цена гэпанула до линии 2-4 и пошла в обратку на слом модели. Сейчас цена уже вышла за свит-зону и считаю, что данная Волна Вульфа уже более неактуальна.

На истории красиво и хорошо всё видно.... :_2:
 
Сверху Снизу