Сколько лет хайп индустрии

-sonic-

Любитель
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
538
Реакции
13
Поинты
0.000
давно уже интересует вопрос, сколько же лет существуют в сети хайп проекты?
в википедии ничего не нашел по этому поводу
знаю только то что скрипт голд кодерс продается уже 5 лет

прошу тех кто что то знает об истории хайп поделиться инфой
заранее thenks:wink2:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: сколько лет хайп индустрии

судя по википедии
Одну из первых финансовых пирамид построил Джон Ло (родился в 1671 году в столице Шотландии — Эдинбурге). Его «Миссисипская компания» в 1720 году разорила Францию.
хотя белее известен Чарльз Понци (Понти)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида

ну а в сети, с рождением инета, я думаю... уж очень благодатной почвой это оказалось...

платежная инет система e-gold была создана в 1996 году... тут и понеслось... хотя возможно было что-то и до нее...
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

вопрос очень интересный, присоединяюсь. было бы интересно почитать о первом онлайн-хайпе, года этак 94-96. Раньше сомневаюсь что были подобные проекты, в те времена наверно даже в Америке эл. платёжек не было. и вообще, интересуют сведения о первых хайпах. старожилы, кто что помнит, кто что слышал, делимся, рассказываем, народ в предвкушении.
 

-sonic-

Любитель
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
538
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

лично я видел войп и ииг но слышал слухи что до них был какой то там гигант пробарабанивший 5 лет
в принципе если мы что нить накопаем можем сами дописать викпедию:wink2:
и с гордостью сказать - сегодня мы пишем историю!:i-yes:
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Для меня первый хайп IIG, застал также SafeAtom
 

NewLife

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
956
Реакции
209
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

На некоторых мониторах в слогане - "we are online from 2003"
Значит в 2003 году были уже хайпы
 

nfon

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Stock Generation Мавроди, рабтала в 1998 году.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Первый также застал iig, но эта индустрия думаю существует где-то рядом с появлением интернета.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

мда
все это бред

Ооо, Вы даже и здесь пишете свои короткие и умопомрачительно умные посты. Значит, Island-investment и Oilstructure полили фекалией немножко, теперь и сюда...

Смотрите бан не заработайте! Хотя я был бы рад.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Одним из первых создателей HYIP был ни кто иной как Сергей Пантелеевич Мавроди. Было это в 1998 году. Вот что пишет википедия:

Находясь в бегах, в международном розыске по линии Интерпола, создал в Интернете (прямо из московской квартиры на Фрунзенской набережной, где он скрывался) ещё одну пирамиду, теперь уже всемирную — виртуальную фондовую биржу Stock Generation (SG), оформленную в виде азартной игры в одной из стран карибского бассейна. Только по официальным данным число пострадавших, менее чем за год работы — порядка 275 тыс. (В основном граждане США и Западной Европы.) По неофициальным же — миллионы.[12]
По признаниям самого Мавроди, 8 лет скрываться от следствия ему помогала собственная служба безопасности, «такого же уровня, как та, которая меня искала», то есть состоявшая из бывших сотрудников спецслужб, специалистов высокого класса.


Вот что пишет http://www.finansmag.ru/28720 :

В 1998 году в США начала работать виртуальная биржа под названием Stock Generation (SG), зарегистрированная в Доминиканской Республике. Она сулила как минимум 10% гарантированного дохода в месяц. На SG были представлены 11 компаний. Стоимость акций десяти из них менялась хаотично, а «привилегированная фирма № 9» гарантировала увеличение стоимости бумаг на 10% в месяц. Компании были виртуальными и существовали лишь в воображении создателей биржи. А вот прибыль от операций была реальной и выплачивалась игрокам через банки. Цена «входного билета» на Stock Generation составляла $50. А за каждую транзакцию создатели биржи взимали 1,5%. Тем, кто привел на биржу своих друзей, причиталось 20-30% от их суммарного вклада. Как в любой пирамиде, на Stock Generation неизбежно должны были появиться последние ряды, платящие по счетам предыдущих игроков. В январе 2000 года SG стала задерживать выплаты своим участникам, что объяснялось проблемами с сервером. В марте биржа на неделю закрылась для улучшения качества обслуживания. А после открытия участники обнаружили, что лежащие на счетах суммы уменьшились в 10 тыс. раз. Вскоре после этого действиями SG заинтересовалась SEC, которая по итогам проверки назвала ее классической пирамидой с использованием хай-тек. Интерпол выяснил, что основной создатель виртуальной биржи - 23-летняя Оксана Павлюченко, сводная сестра Сергея Мавроди.
 

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Мне кажется с появлением Карла Понци
 

nfon

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

einvestment, согласен полностью:)
 

MarkFM

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: сколько лет хайп индустрии

Я с 2002 вкладывался, тогда автосерфы были оч популярны, типа studiotraffic. Из мониторов тогда были популярны MinistryofGold.com, голдполл...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу