• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

А Вы довольны своим положением во фрилансе?

  • Да

    Голосов: 25 27.2%
  • Нет

    Голосов: 37 40.2%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 30 32.6%

  • Всего проголосовало
    92

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Почему бывает так сложно найти работу в сети Интернет?


«Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя»
(Сократ)​

В наше прогрессивное время удаленной работой уже никого не удивишь. Фриланс шагает семимильными шагами. Все больше и больше людей узнают об удаленной работе через Интернет. Каждый двадцатый работник - фрилансер. Появляются даже целые фирмы, где сотрудники не видели друг друга в лицо.




Но перед каждым, ищущим работу в Интернете, рано или поздно возникает проблема в поиске работодателя, или как его еще называют заказчика (называйте, как хотите). Так почему же возникает эта проблема? Для себя я выделил две основные причины:

• Работник не может найти работу, потому что не знает где искать. В этом случае он просто недостаточно проинформирован о местах поиска заказчиков. Это в принципе легко исправляется, но об этом речь пойдет далее.


• Работник знает, где искать, но его не устраивают такие варианты. Это вариант поинтереснее. Тоесть, у фрилансера есть кое-какие варианты, но они его не устраивают. И причин, как правило, две: объем работы и цена.


Это так сказать первопричины проблемы поиска работодателя. А почему же бывает сложно найти работу (в этой статье под словом «работа», я имею ввиду достойную работу, а не кое-какую) в сети Интернет? Когда я только начинал свою деятельность в Интернете, то тоже одним из первых вопросов ставил для себя именно этот вопрос. Тогда я для себя ответом я считал что-то вроде этого: «Ну, нету достойных работодателей, а если и попался нормальный, то вряд ли мне..» и так далее в таком же русле. Я не думаю, что мой случай исключительный, и каждый читающий эту статью сталкивался с подобными явлениями. Но с тех пор прошло время, и пришло некое понимание, что мой заработок зависит не столько от работодателя (его наличия или отсутствия), а больше от меня. Поэтому в ответе на вопрос статьи я нашел такие причины (кто может добавить, я только за). Итак, поехали:

Лень. Сам сколько раз замечал за собой, как бывает впадло садиться писать код или статью. В этом случае фрилансер (если его вообще можно так назвать) знает о явлении фриланса, но ничего, как правило, для этого не делает. Таких людей нынче очень много.

Недостаточность навыков. Работник знает, где искать работу, ищет ее, но, как правило, навыков для этой работы не намного больше нуля. У меня лично много таких знакомых «работничков». Они могут только писать статьи (как правило, не сильно высокого качества), но постоянно возмущаются, что «мол, так и так работы нет», или «платят мало» и так далее. Ведь во фриланс-среде действует простой закон: «чем больше и лучше ты умеешь, тем больше ты получишь» (это конечно, если фрилансер может достойно «продать себя»). Хотя этот закон действует и в реальной жизни, но с некоторыми вариациями. Повторюсь: глупо, умея в лучшем случае писать статьи, и то делать это убого, рассчитывать лопатой «грести бабло». Умеете писать статьи? Развивайте свой кругозор! Совершенствуете манеру повествования! Не умеете создавать сайты? Изучите PHP, или другой язык программирования! Да, на этом тоже можно делать деньги! Я думаю, Вы меня поняли:)

Поиск работы «там, где все». Это, как правило, приводит к зарплате «такой, как у всех». Где сейчас фрилансеры ищет работу? Я думаю, 98% мне ответят «на биржах фриланса!». Сами по себе биржи фриланса не являются чем-то плохим, и отрекаться от них сразу я бы не советовал. Но просто надо иметь ввиду, что ища, «как все», то велика вероятность получать «как все». Но это правило не распространяется на специалистов высокой квалификации, потому, что, как правило, не они ищут работу, а работа их :)

Незнание своей цены. Это очень распространенное явление. Оно, как правило, встречается у новичков, хотя бывают и разные случаи. Здесь просто человек работает в буквальном смысле «за копейки» (типа 0,3 доллара за тысячу символов копирайт). Почему они так делают? Мне кажется из-за заниженной самооценки в реальной жизни. Людям из этой категории я бы советовал малость поднять планку собственной самооценки и искать работу пооплачиваемее. Это же тот самый рынок! Без умения хорошо себя так сказать «продать» (хорошо преподнести) рассчитывать на более или менее серьезные деньги нечего! Хотя если Ваша цель – зарабатывать на пиво, тогда я не пойму зачем было вообще читать эту статью??

Нежелание развиваться. Это конечно самая большая проблема. Изначально я хотел описать эту проблему в пункте «лень», но потом понял, что это не совсем правильно. Лень – это больше нежелание что-то делать вообще, а нежелание развиваться касается более сферы личностного развития. Так почему же это самая большая проблема? Все дело в том, что рынок труда давно уже не есть чем-то постоянным и неподвижным. Поэтому для заработка денег нужно постоянно и непрерывно развиваться не только в своей области, но и развивать свой кругозор, осваивать еще «непаханые земли».



Это были основные причины, из-за которых сложно найти работу в Интернете. Как видите, здесь я затронул аспекты, которые касаются самого работника. Я это сделал неспроста, так как всегда проще валить ответственность за свое материальное положение на кого-то, а не на себя. Поэтому я считаю, что вначале нужно разобраться в самом(ой) в себе, а потом уже переходит на других. Это не значит, что вся проблема только в Вас, что работодатели все хорошие, а Вы не очень. Я описал, только одну сторону медали, есть еще и обратная, но это тема другой статьи.

Этот список не есть чем-то окончательным, поэтому я очень рад услышать Ваши мнения в обсуждении.

Итог

Как итог, у меня напрашивается только повтор цитаты эпиграфа, но малость в другой формулировке: «Ища виновника проблемы, начинай поиск с себя, так найти виноватых будет легче». Стоит добавить только одно: развивайтесь и никогда не останавливайтесь! Спасибо!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Лень. Это то, что портит полностью всю жизнь!
От нее необходимо избавляться всеми силами, без нее жизнь гораздо продуктивнее.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Согласен.. но порой как трудно ее от себя отогнать...
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Лень. Это то, что портит полностью всю жизнь!
От нее необходимо избавляться всеми силами, без нее жизнь гораздо продуктивнее.

Чтобы избавиться от лени, надо ставить действительно мотивирующие цели :)

А если вокруг есть множество отвлекающих факторов, то лень придет сама по себе)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Статья - хороша и актуальна. Согласен, что главная причина в недостаточной информированности ищущего. А лень - главный двигатель упадка. Желаю всем форумчанам в Нового Году быть более целенаправленными.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
А лень - главный двигатель упадка.
иногда лень порождает изобретательство (в свое время в универе "убил" философичку этой работой. за неделю до экзамена поставила 5+ пожелала успеха,.. но была в шоке...)
 

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Собственно, описанные проблемы относятся не только к интернету, но и к реально повседневной жизни.
Насчет работы за копейки, ну вот кто не помнит, раньше стоимость минуты разговора, в сети мегафон стоила, 5 а то и больше руб. А сейчас можно и за 0,30 руб говорить. Т.е. Мегафон перестал себя уважать потерял свою цену, в общем скатился дальше некуда. Да и другие операторы тоже. Работают за копейки.
Цену можно гнуть только имея полную монополию. Но вряд ля ищущие работу, могут похвастать таковой, иначе бы они ее не искали.
Статья о том что - у тебя нет ничего, потому что нет, и ты лентяй. И бездельник. Для тех кто хочет чему то научиться, это не информативно, а лентяям безразлично.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен.. но порой как трудно ее от себя отогнать...

Лень обычно появляется тогда, когда неинтересно, а это уже не проблема самой лени, я не говорю о тех моментах, когда устал и надо реально отдохнуть.
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошую работу не могут найти те, кто не слушает советы тех кто что-либо советует. Если людям предоставляешь скрин выплат на 20 баксов в сутки они думают что это лохотрон. Народ у нас такой наверное, не верит, и ищет дальше... а найти не может.
 

115516

Интересующийся
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Любая работа требует каких-то знаний, а там где они не нужны заработаешь только копейку. (на кликах и прочем)
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
115516, Через клики можно найти неплохую партнерку и работать в ней:wink2:
 

Klka

Интересующийся
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс зачастую низко оплачивается, т.к. демпингуют непрофессионалы, которую выполняют работу некачественно, зато дешево. Этакие "гастарбайтеры" сети)
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Не особо пытался искать хорошую работу в интернете, возможно потому что не верю что есть работа которая бы смогла подойти по степени интересности и уровню заработка.
 

Jaffa

Интересующийся
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я работал на фрилансе,просто из за частых кидалов,все больше и больше меня ета работа раздражала,вот так уже и пол года как не брал проект...
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Фриланс зачастую низко оплачивается, т.к. демпингуют непрофессионалы, которую выполняют работу некачественно, зато дешево. Этакие "гастарбайтеры" сети)
вот в этом вы не правы, в сети немало фрилансеров и они получают достойную оплату своего труда, т.к. имеет репутацию и профессионалы своего дела, а смысла связываться с "гастарбайтерами" нет
что хочу от себя добавить, проблема поиска хорошей работы в интернете из-за недостаточного кол-во знаний в той или иной сфере, а так же желание получить всё и сразу у новичков, главное не лениться, а работать головой, на умственном труде больше заработать можно, чем на физическом
 

penzjak

Интересующийся
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Работы много,но вот работать никто не хочет, всем лишь бы спамить
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Мне кажется, в Интернете тяжело найти хорошую (я имею в виду высокооплачиваемую работу) прежде всего потому, что не знаешь где и, главное, как её искать. Второй проблемой (лично для меня) является неумение подать себя так, чтобы на меня обратили внимание. Смотрю иногда на некоторых фрилансеров и диву даюсь - как профессионально они себя хвалят. Я же и двух слов связать не могу, чтобы сказать, что я не хуже их. Получается, что моей главное проблемой является психологический страх перед потенциальными заказчиками, а проще говоря - заниженная самооценка (хотя иногда я склонна называть это качеством отсутствием наглости).
 

andrejste

Любитель
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
154
Реакции
0
Поинты
0.000
Работу найти сложно, потому что сейчас упадок копирайтерства, рынок перенасыщен фактически школьниками, которые готовы ломать клавиатуры за копейки, которые абсолютно ничего не рассчитывают, хотя для такой работы требуется элементарный бюджет. ВСе-таки человеко-часы, расход электроэнергии. Школота (будем называть вещи своими именами) работает на пиво и карманные деньги. Так что профессиональному копирайтеру сейчас очень трудно
 

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
andrejste
Свой труд нужно адекватно оценивать, тогда вас предпочтут этой самой "школоте".
 
Сверху Снизу