• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как работает автоматическая система Интернет-бизнеса?

Верите ли вы в реальность системы интернет-бизнеса, работающей на автопилоте?

  • Думаю, что такое возможно, но пока не знаю, как осуществить.

    Голосов: 5 45.5%
  • Не только верю, но и знаю, как осуществить, технологически.

    Голосов: 2 18.2%
  • У меня уже есть такая система бизнеса.

    Голосов: 0 0.0%
  • Я нахожусь в процессе построения такой системы бизнеса.

    Голосов: 1 9.1%
  • Я скептически отношусь к подобным возможностям.

    Голосов: 0 0.0%
  • Надо много работать, чтобы получать деньги. А не надеяться на автоматические системы.

    Голосов: 3 27.3%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Хотели бы вы изведать, на своём опыте, всю прелесть автоматического заработка?

Когда, вначале вы, работаете на свой бизнес. Вы строите систему интерент- бизнеса, один раз, вкладывая в неё свои душевные и интеллектуальные силы, время, деньги. И вот, в какой-то момент, она уже начинает работать на вас. В течение длительного времени эта система приносит прибыль, «требуя» всё меньше и меньше внимания к себе. Точнее, всё меньше становится рутинной работы, необходимой для поддержания системы и её функционирования.

Возможно, не все верят в реальность этой системы бизнеса. Всегда находятся скептики, не так ли? Но, я думаю, вряд ли разумный человек откажется от такой системы, если всё же случится так, что он убедится в её реальности. Даже если раньше был скептиком.

Не секрет, что интернет и компьютерные технологии – не только широкое поле деятельности и множество способов заработка. Это также возможность построить самую настоящую «денежную машину», практически полностью работающую на автопилоте.

Реальностью эта система становится благодаря тому, что многие функции, которые выполнялись раньше «вручную», сейчас могут взять на себя роботы, которые гораздо производительней человека в выполнении автоматических операций. Более того, роботы способны действовать автоматически ещё и в массовых масштабах.

Сайты, автоматические серии рассылок за минимальную единицу времени могут передать нужную информацию сколь угодно широкой аудитории, хоть миллионной. А инструменты и технологии создания целевого трафика (один из самых известных - контекстная реклама) позволяет выйти как раз на ту аудиторию, которая именно эту информацию ищет.

Однако все ли функции нужно автоматизировать для того, чтобы система бизнеса работала эффективно? Что можно и даже нужно доверять роботам, а что лучше оставить прерогативой людей?

Во-первых, пока ещё не придумали мыслящего, точнее - разумного робота. Такого робота, который обладал бы человеческим разумом.

Робот может взять на себя множество функций, связанных с поиском и передачей информации, безопасностью системы, маркетингом. Однако бесполезно ожидать от робота, что он определит цели и стратегию развития бизнеса, придумает продукцию, или найдёт ценности и миссию предпринимателя. Бесполезно, да и не нужно.
Перечисленное – это то, что даёт жизнь системе, наполняет её энергией. То, без чего бизнес длительное время не сможет существовать и развиваться, а, скорей всего, превратится лишь в кратковременный способ заработка.

Во-вторых, роботы не заменяют общения. Все попытки заменить живое общение видеоматериалами, рассылками или какими-нибудь шаблонами разговоров обычно не приводят ни к чему хорошему.

Какие же функции в интернет-бизнесе роботам доверить можно и даже – нужно?


1. Средства передачи информации для широкой аудитории или – в массовом порядке. Сайты, рассылки, автоматические серии писем. (Конечно, имеются в виду рассылки, в рамках добровольного e-mail маркетинга, а не спам.)

2. Технические средства оптимизации контента сайта или блога. Для того, чтобы сделать сайт индексируемым поисковиками.

3. Средства обучения. Такие, как видеоуроки и обучающие курсы, аудио- или видеозаписи семинаров, электронные книги. Конечно, было бы напрасной тратой времени например, пытаться объяснять каждому в отдельности участнику бизнес-команды то, что уже в полной мере содержится в качественном видеокурсе.

4. Средства передачи одной и той же информации и осуществление стандартных функций. Это, например, «умные автоответчики», которые в ответ на какое-либо кодовое слово высылают одинаковую информацию в автоматическом письме (реквизиты для оплаты услуги и т.п.), либо – осуществляют какую-то ещё функцию (например, подписаться или, наоборот, отписаться от рассылки).

5. Средства рекламы и маркетинга. Такие, как баннеры, ссылки, формы рекомендации для вирусного маркетинга, формы подписки на рассылки и т.д.

6. Средства безопасности. Кроме широко известных средств. Есть такая услуга, как выделенный сервер. Её использование обеспечивает высокую безопасность, техническое обслуживание, и что ещё очень важно – конфиденциальность информации.

Хорошо ещё и то, что постоянно появляются какие-то новинки в «мире роботов», либо –роботы совершенствуются.

Однако, даже если есть уже готовая система или модель бизнеса, с полным набором необходимых технических средств, такой, пусть очень хороший и качественный робот, не сможет заменить своих целей. Не ответит, например, на вопрос: «Зачем мне строить бизнес?» Скорее, наоборот, робот – это средство осуществления своих целей, как бы их «продолжение». Если нет достаточного понимания, как минимум, своих целей в бизнесе и видения перспектив, использование даже самых хороших роботов, скорей всего, не приведён к долговременному успеху, а возможно, и вовсе не даст результатов. Также, на мой взгляд, не стОит заменять живое общение общением по каким-либо заранее заготовленным шаблонам.

-----------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Что-то не очень понял статью :)
Выбрал второй вариант ответа. Если любой бизнес приносит существенную прибыль и дело отточено и идет как по маслу, а хочется развиваться дальше, то всё сводиться к найму менеджера на свой проект/дело, который им за зарплату будет управлять.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Автопилот вряд-ли возможен... Зачастую необходимо постоянное личное участие.
 

Layrider

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Любой автопилот контролируется человеком, а то не ровен час...
:dirol:
 

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Что-то не очень понял статью :)
Выбрал второй вариант ответа. Если любой бизнес приносит существенную прибыль и дело отточено и идет как по маслу, а хочется развиваться дальше, то всё сводиться к найму менеджера на свой проект/дело, который им за зарплату будет управлять.

Система или модель бизнеса - это нечто целостное... Причём они разные бывают. Бывают такие, в которых - да, управляющие менеджеры, др. наёмные работники, которые работают за зарплату.

Бывает сетевой маркетинг. Когда сеть уже достаточно простроенная и сильная, во многих уровнях, от такого продвинутого дистрибьютера, который её построил, может уже не требоваться много внимания, на эту сеть. На её поддержание... Она уже в значительной мере функционирует и развивается сама по себе.

Бывают различные сочетания элементов сетевого маркетинга с "традиционной" системой, с наёмными сотрудниками. Изюминка интернет-бизнеса - по-моему, в том, что значительную часть работы, которую в других системах делали бы наёмные сотрудники, берут на себя роботы. Всегда ли нужен менеджер при хорошей, отработанной системе интернет-бизнеса....? Я предполагаю, что не очень...

добавлено через 4 минуты
Автопилот вряд-ли возможен... Зачастую необходимо постоянное личное участие.


Точнее, так. Бывают системы, в которых личное участие предпринимателя просто необходимо... Но предприниматель сам же такую систему и создаёт.

Соответственно, можно продумать и создать такую систему, которая личного участия практически не потребует, или оно будет сведено к минимуму.

Придумать самостоятельно, либо - взять готовую систему, и испробовать её на практике.

добавлено через 13 минут
Любой автопилот контролируется человеком, а то не ровен час...
:dirol:

Точно.:) Американцы, и не только они, отмечают такую ведущую особенность российского менталитета.

Нам не свойственно думать в таком ключе: "А что, если получится...? (хорошо.:) ) "А как мне создать такую систему?" "Как я её буду развивать?"

Нам свойственно думать: " А что, если всё рухнет...?"
" А что, если я её запущу и всё взорвётся...?":) и т.п.
 
Последнее редактирование:

vagner

Интересующийся
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы реально можете на статьях поднимать) а не форексом мучатся)
 

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
форекс. там реально можно заработать.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
На мой взгляд ФОРЕКС уже устарел - это система финансовых отношений 20-го века
Будущее за играми. Особенно на фоне роста Китая и вообще Азии.
Присоединяйтесь к строительству виртуального государства!
http://www.igra3k.ru/ref/id/728154
Обрети свободу!
ну конечно привлечь рефералов попытка не плохая но говорить что игры лучше Форекса это же БРЕД. ну подобрали бы другие фразы для рекламы.... Мол играя получай удовольствие ещё и получай деньги ... но до такого бреда здравый человек не додумается...
 

sanchesress

Интересующийся
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот пример автоматического заработка это партнерские программы разных компаний. Если это банки то вам всегда надо будет пахать и искать клиентов с которых вы будете иметь комиссию а есть так же разные форекс партнерки где вы найдя клиента можете получать доход с его заработка ну или самим начать торговать на рынке форекс вот есть надежный форекс-брокер который предоставит все эти услуги и даже больше

добавлено через 18 минут
http://instaforex.com/ru/?x=JPOZ
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Общение людям нужно. Это точно. Роботы как-то делают все скучным. От этого руки опускаются сразу же. А в целом статья полезная. Хоть есть немного воды. Может это для меня вода. Для других по другому может..
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
повний автопилот для собственного проекта не годится, ну вы можете нанять людей, которые будут вас работать, но все равно судьбоносные решения для вашего проекта будете принимать вы.
 

Командор

Интересующийся
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас в инете есть конторы, которые предлагают сервис аренды сайтов и ботов автоматических продаж. Практически полностью автоматизируют интернет-магазины.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В каждом деле нужен управляющий, без этого никак. даже если ваш бизнес отточен на полном автомате, все равно нужно следить за процессом. Любая автоматическая вещь, склонна давать сбои, а это не в вашу пользу в любом случаи.
 

IlyaMironov

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
автопилота не может быть, в любом деле должен быть управленец
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
автопилота не может быть, в любом деле должен быть управленец
Вы правы. Даже пассивный заработок требует время. Нужно хоть раз в месяц все проверить, чтоб ничего не развалилось, а в случае кризиса засучить рукава и разгребать все проблемы.
 
Сверху Снизу