• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всевозможные гарантии возврата лимита доверия

sanek_777

Любитель
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
213
Реакции
6
Поинты
0.000
Привет всем, хочу немного описать свои размышления по поводу лимитов доверия.
Слишком много обмана и кидалова происходит в последнее время в инвестировании, связанных с лимитами доверия Webmoney. Много людей на этом форуме открывают темы, связанные с инвестированием в лимиты доверия, они предоставляют определенные сроки и проценты, а вот гарантии у всех разные, кому-то верить приходится на слово, согласно тексту на форуме, кто–то другой показывает более весомые гарантии, я имею ввиду аттестат продавца, высокий BL и TL, крупные возвраты в Debt, но иногда это тоже не показатель. Почему не показатель, да потому что можно просто купить пару аттестатов перс. или продавца двух или трехгодичной давности, положить на кошелек пару тысяч долларов для раскрутки, начинать принимать кредиты на эти аттестаты, тем самым повышая свою кредитную историю на многих кредитных сервисах, а потом начать создавать темы на разных форумах о заработке, типа я такой-то такой буду вам платить хороший процент, у меня вот и аттестат и BL хороший, кредитная история замечательная, а на форумах обитают очень много доверчивых пользователей и тут появляются первые смельчаки со своими кровными, проходит 15-30 дней и они вылаживают скрины оплат, дальше-больше.​

Как они зарабатывают, многие должны догадываться, а дальше в этих темах, месяцев через 4-8 (зависит от жадности людей) появляются форс-мажорные обстоятельства, (неожиданные смерти, аварии, полетел винчестер, посадили в тюрьму и т.д.)

Да, я согласен, что на этом форуме есть несколько людей, у которых присутствует отличная репутация, высокое доверие, но все равно появляются какие-то конкуренты-завистники или просто пессимисты высшей категории, но по мере развития темы появляются все больше гарантий, такие как встреча в реале, нотариально заверенные документы о договоре-займе и т.д.

Я это пишу, потому что у меня появилось предложение для уважаемых модераторов раздела «Прием лимитов доверия» создать ещё более жесткие условия, тем, кто хочет принимать лимиты доверия. Например: пусть будет некий Иванов Василий Петрович, у него БЛ 100-150, ТЛ 50-100, аттестат перс. или продавца, процент 0.5-1% день. Гарантии: всегда публикуемые свежие скрины возвратов, выплат с партнерок, различных сайтов и программ, дальше контактные телефоны, наличие сайта, офиса в реале, резервного фонда на случай форс-мажора, юридическое лицо или нет ?, были ли встречи гарантов форума или пользователей с репутацией в реале ? есть ли возможность оформления нотариально заверенных договоров-займов ? В зависимости от всех этих параметров создать новые правила оформления тем в разделе и чтоб присваивалась какая-то степень по 10 бальной шкале, то есть все заемщики классифицировались в определенном порядке в зависимости от этих условий, только тогда инвестор сможет реально оценивать свои риски.

Получается своего рода некий мониторинг лимитов доверия на форуме, то есть инвестор видит ТОП-10-ки заемщиков, это как в google, человек кликает по первым сайтам, всплывшим по поисковому запросу.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что:
1) Инвесторы будут терять все меньше денег и всё больше получать.
2) Будет уменьшаться и отсеиваться количество мошенников и кидал
3) Появится более удобная и легкая система слежения на форуме в разделе «Прием лимитов доверия»

P.S. Я знаю что на форуме есть темы с конкурсом лучшие заемщики, но по сути идея взята от тех же HYIPов, тут я считаю немного другое. Так что прощу всех к обсуждению всех плюсов и минусов данного предложения.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,341
Поинты
25.520
всегда публикуемые свежие скрины возвратов, выплат с партнерок, различных сайтов и программ, дальше контактные телефоны, наличие сайта, офиса в реале, резервного фонда на случай форс-мажора, юридическое лицо или нет ?, были ли встречи гарантов форума или пользователей с репутацией в реале ? есть ли возможность оформления нотариально заверенных договоров-займов ?
1. Вклады и возвраты должны постить вкладчики. Кроме этого вы можете отслеживать в кипере приход средств.
2. Не каждый человек захочет светить в сети всю инфу о своих доходах.
3. Зачем человеку офис, если он работает в сети? И что это даёт?
4. На счёт резервного фонда каждый решает сам: иметь или нет и в каких объёмах.
5. Юр. лицо или нет. Что кидают только частники?
6. Встреча даёт возможность удостоверится, что человек не дроп и послушать убедительную историю о том, как будут работать деньги.
7. Нотариальное оформление это хорошо, но для тех кто рядом живёт.
Не кто не запрещает ТС публиковать и озвучивать всё что вы указали. И ваше право решать достаточно убедителен ТС или нет. Поэтому дополнительные правила считаю не нужны.
А рейтинги тем будут в скором времени.
 

andyMac

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
самы е важные шаги для гарантий должны приниматься со стороны долгового сервиса. Правда какие не знаю :)
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Не знаю, предлагал ли кто такую вещь или нет, но мне вот что в голову пришло.

Вот тут некоторые выкладывали скрины паспорта. Некоторые даже рядом с собой держали. Но такие фотки можно, найти в нете, подделать, получить обманным способом и т.д.

Было бы не полохо, если бы заёмщик снимал небольшое видео, на котором он:
1. Смотрел бы в камеру
2. Показал бы свой паспорт и номер WMID (можно на листе рукой написать и или просто чётко проговорить в камеру)
3. В кратце рассказал, чем он занимается и на каких условиях принимает лимит.

Думаю 3-5-минутного видео вполне хватит и сделать это не сложно.

Я думаю, что имей пару крупных займодавцев такое видео, заёмщику сложно будет отпираться в суде (или перед серьёзными ребятами), что он знать ни о чём не знает и никогда никаких лимитов не принимал
 

Preved Medved

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю 3-5-минутного видео вполне хватит и сделать это не сложно.

Я думаю, что имей пару крупных займодавцев такое видео, заёмщику сложно будет отпираться в суде (или перед серьёзными ребятами), что он знать ни о чём не знает и никогда никаких лимитов не принимал
Кто его знает ,будет ли эта запись являться каким либо доказательством.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
В суде нужно будет доказать, что он все это в камеру говорил и показывал не под дулом пистолета или не под угрозой физической расправы с близкими людьми :zzz-hugs:
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Honest,
В суде ему нужно будет доказать, что он говорил под дулом пистолета - это первое.
Второе - я сказал, что не только в суде, но если кто-то решит применить меры иного характера. Им этих доказательств вполне хватит.

И вообще, не стоит так придираться, будто я предложил 100% решение вопроса. Никто такого решения не предложит, но определённую основу всё же это предложение создаст. Многие потенциальные мошенники десять раз подумают тогда перед тем, а стоит ли...
 

iboodi

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Honest,
В суде ему нужно будет доказать, что он говорил под дулом пистолета - это первое.
Второе - я сказал, что не только в суде, но если кто-то решит применить меры иного характера. Им этих доказательств вполне хватит.

И вообще, не стоит так придираться, будто я предложил 100% решение вопроса. Никто такого решения не предложит, но определённую основу всё же это предложение создаст. Многие потенциальные мошенники десять раз подумают тогда перед тем, а стоит ли...

Зная человека и его натуру, то единицы дойдут до суда.
 

Баксюша

Интересующийся
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
все больше гарантий, такие как встреча в реале, нотариально заверенные документы о договоре-займе и т.д.

Гарантии: всегда публикуемые свежие скрины возвратов, выплат с партнерок, различных сайтов и программ, дальше контактные телефоны, наличие сайта, офиса в реале, резервного фонда на случай форс-мажора, юридическое лицо или нет ?, были ли встречи гарантов форума или пользователей с репутацией в реале ? есть ли возможность оформления нотариально заверенных договоров-займов ? В зависимости от всех этих параметров создать новые правила оформления тем в разделе и чтоб присваивалась какая-то степень по 10 бальной шкале, то есть все заемщики классифицировались в определенном порядке в зависимости от этих условий, только тогда инвестор сможет реально оценивать свои риски.

Какие же это гарантии?
Что Вы будете делать с указанными Вами гарантиями, если Вам не вернут денег? :wallbash:
Единственная реальная гарантия возврата - ликвидный залог. И естественно к нему - договора, расписки, документы...
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
iboodi,
ну и хорошо, если человек будет знать, что кто-нибудь по любому в суд обратиться, то кидать людей у него не много желания останется
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
полный бред,ибо гарантий без залога имушества нет и быть не может, а тот факт что с залогом имущества никто не берет под 1% в день и говорит о том ,что весь бизнес этот состоит в построении пирамиды,и все фотки и ролики вам предоставят по высшему разряду,заплатив бомжу какому то или просто нуждающемуся в деньгах за дефилэ перед камерой с паспортом.... вообще все что 1% и выше в день это кидалово изначально,а дэбт ,персоналки ,форум ,сканы ,фотки ,ролики - лишь инструментарий (набор инструментов домушника),как, например у профи карманника пинцет ли пальцы рук или отмычки у домушников ... по нотаривльному заверению:это ничего не дает для суда,тут вопрос в том что судиться вам будет не скем потмоу что найти каталу на дебте то же самое что найти админа хайпа - это возможно только при миллионых суммах кидка и применение возможностей на уровне средств государства,там да - все легко открывается ,вычисляется ,мониториться и тд,а при частных лицах пострадавших и суммах в кило -два это голый номер,как говорится
 
Последнее редактирование:

sanek_777

Любитель
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
213
Реакции
6
Поинты
0.000
полный бред,ибо гарантий без залога имушества нет и быть не может, а тот факт что с залогом имущества никто не берет под 1% в день и говорит о том ,что весь бизнес этот состоит в построении пирамиды,и все фотки и ролики вам предоставят по высшему разряду,заплатив бомжу какому то или просто нуждающемуся в деньгах за дефилэ перед камерой с паспортом.... вообще все что 1% и выше в день это кидалово изначально,а дэбт ,персоналки ,форум ,сканы ,фотки ,ролики - лишь инструментарий (набор инструментов домушника),как, например у профи карманника пинцет ли пальцы рук или отмычки у домушников ... по нотаривльному заверению:это ничего не дает для суда,тут вопрос в том что судиться вам будет не скем потмоу что найти каталу на дебте то же самое что найти админа хайпа - это возможно только при миллионых суммах кидка и применение возможностей на уровне средств государства,там да - все легко открывается ,вычисляется ,мониториться и тд,а при частных лицах пострадавших и суммах в кило -два это голый номер,как говорится

Как тогда вы видите правильное оформление под залог имущества ?
Я так понимаю составляется договор, что если он например проигрывает на форексе, тогда суд забирает квартиру, машину и продает и возвращает деньги, или я становлюсь владельцем квартиры, машины, что-то то в этом роде ?
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
нет,договор займа заключается в котором указывается залог и условия и сроки перехода права собственности на него.... но ни один трейдер на это на пойдет ,это я гаранитирую вам так что процедуру можна и опустить)
 

187killa

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть пара вариантов, увеличить надежность сервиса, но оба к сожалению от нас не зависят а зависят от ВМТ.
Первый не буду предлагать - жестокий очень.:) Перейдем ко второму - из реальной жизни.

При таком способе возможность получения займов конечно усложнится в разы, но риск почти уйдет.
Каждому заемщику нужно иметь ИЗНАЧАЛЬНЫЙ резервный фонд для погашения форс мажора.
Пример:
допустим я хочу торговать на Форексе на 1000 ВМЗ. но есть у меня только 750 ВМЗ. Я перечисляю 500 ВМЗ в ВМТ на счет гаранта, и ими пользоваться не могу, будем считать их уставным капиталом и гарантом возврата в случае моей неудачи. А кредитов или лимитов могу взять на 150% от суммы уставного капитала т.е. 750 ВМЗ. Что мы получаем, у меня остались мои 250 ВМЗ плюс я могу взять еще 750 ВМЗ, под гарантию хоть и не на всю сумму но на большую часть.

Но у людей то могут любые другие материальные гарантии быть, а не просто Аттестат у меня и БЛ высокий :) ничего по большому счету незначащие:) и гарантии не дающие.

P.S.
Когда первый раз столкнулся с системой Аттестации ВМТ, сразу вспомнил про Индульгенции в средневековье:) ИМХО
 
Последнее редактирование:

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Раз уж тема называется Всевозможные гарантии возврата лимита доверия, то в свою очередь хочу открыть свою ветку в лимитах доверия принятия средств вм под гарантию обеспечения средствами лигпей в некотором % соотношении.
Это предложение будет истинным деловым и надеюсь оч. популярным. При форс-мажоре в инвестора остается залог в другой эпс, и пускай не вся сумма, но все же не полный ноль.
Перед открытием своей ветки жду вопросов. Может будут и иные предложения.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Раз уж тема называется Всевозможные гарантии возврата лимита доверия, то в свою очередь хочу открыть свою ветку в лимитах доверия принятия средств вм под гарантию обеспечения средствами лигпей в некотором % соотношении.
Это предложение будет истинным деловым и надеюсь оч. популярным. При форс-мажоре в инвестора остается залог в другой эпс, и пускай не вся сумма, но все же не полный ноль.
Перед открытием своей ветки жду вопросов. Может будут и иные предложения.
То есть берете вм, а под залог оставляете % от взятой суммы в liqpay?
 

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
То есть берете вм, а под залог оставляете % от взятой суммы в liqpay?

примерно так. Например, беру 100 вмз, а залог 50 usd лигпей отправляю займодавцу. Даную ситуацию можно рассматривать как партнерство или вложение средств с распределением риска 50 на 50 (ну или риск по договоренности).
Считаю данная схема откинет половину проходимцев.
 

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
РеМат, идея интересна. Создавайте тему.

Идея хорошая (извините за скромность :blush:). Но необходимо обезопасить себя от нечестного кредитора в случае невозврата залога. Понятно, что все должно строиться на взаимном доверии, но когда идет счет большим деньгам...
Возможно нужен "гарант" с хорошей репутацией на форуме, в обязанности которого бы входило, принимать средства залога и при возврате займа возвращать залог заемщику. В обраном случае (при невозврате займа) возвращать средства залога кредитору.
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Идея хорошая (извините за сромность :blush:). Но необходимо обезопасить себя от нечестного кредитора в случае невозврата залога. Понятно, что все должно строиться на взаимном доверии, но когда идет счет большим деньгам...
Возможно нужен "гарант" с хорошей репутацией на форуме, в обязанности которого бы входило, принимать средства залога и при возврате займа возвращать залог заемщику. В обраном случае (при невозврате займа) возвращать средства залога кредитору.


интересная мысль :i-yes:
 
Сверху Снизу