Почему HYIPы в используют малоизвестные рядовому пользователю платежные системы?

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Извините за нубский вопрос. Но я не пойму, почему HYIPы в основном используют малоизвестные широкой аудитории (рядовому пользователю) платежные системы LibertyReserve, PerfectMoney и Аlertpay?
А не WebMoney и Яндекс Деньги? Получается, хайпы рассчитаны на тех, кто уже имеет кошельки в необходимых платежных системах?
Чем это объяснить? Только тем, что WebMoney считает HYIPы вне закона?
Так масса MLM-проектов принимают WebMoney?
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
если WebMoney заподозрит то что деньги работают в проектах они сразу блокируют кошельки а MLM-проекты они постороены то что деньги просто переводяться от участника к другому участнику вот и весь смысл
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Чем это объяснить? Только тем, что WebMoney считает HYIPы вне закона?

А также тем, что большинство ХАЙПов расчитаны на западную публику, а на западе никто не пользуется такими нубскими системами как webmoney и тем более яндес.деньги.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
А также тем, что большинство ХАЙПов расчитаны на западную публику, а на западе никто не пользуется такими нубскими системами как webmoney и тем более яндес.деньги.
Теперь понятно. Но и там самые ходовые PayPal и 2Checkout.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Да на самом деле, все немного проще:
Эти платежки - анонимны. Вы не знаете кому переводите, зачем переводите и исполнение обязательств, за которые Вы платите, зависит только от желания/нежелания получателя. В случае чего - пожаловаться некому и не на кого. И никто ничего не вернет. Поэтому они идеально подходят хайпам.
А вот в PayPal, например, счет привязан к карточке, которую просто так не получить. И "если вдруг че" - кошель и карточка будут мгновенно заблокированы. Ну а "если вдруг че" - будет однозначно. Владельцы хайпов это знают и не пользуются такими платежками:biggrin2:
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
А возможна ли в таком случае автоматическая конвертация WebMoney вкладчика в LibertyReserve или PerfectMoney при работе с хайпом (вводе и выводе средств)?
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Думаю дело все таки в анонимности а также лояльности платежных систем к хайпам

Да на самом деле, все немного проще:
Эти платежки - анонимны. Вы не знаете кому переводите, зачем переводите и исполнение обязательств, за которые Вы платите, зависит только от желания/нежелания получателя. В случае чего - пожаловаться некому и не на кого. И никто ничего не вернет. Поэтому они идеально подходят хайпам.
А вот в PayPal, например, счет привязан к карточке, которую просто так не получить. И "если вдруг че" - кошель и карточка будут мгновенно заблокированы. Ну а "если вдруг че" - будет однозначно. Владельцы хайпов это знают и не пользуются такими платежками:biggrin2:

Ну я бы не сказал, что ходовые в ХАЙПах AlertPay и SolidTrustPay - анонимные. SolidTrustPay так и подавно не анонимная.
 

kustov

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Поинты
0.000
я вообще не рекомендовал вкладывать в хайпы в вебманях. т.к. счет вебмани проекта будет заблокирован по любому - дело времени, а вот если у вас не перс аттестат, то тоже можете попасть под блокировку.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Извините за нубский вопрос. Но я не пойму, почему HYIPы в основном используют малоизвестные широкой аудитории (рядовому пользователю) платежные системы LibertyReserve, PerfectMoney и Аlertpay?
А не WebMoney и Яндекс Деньги? Получается, хайпы рассчитаны на тех, кто уже имеет кошельки в необходимых платежных системах?
а вы думаете буржуи знают что такое вебманя и яндекс?
они даже не догадываются о их существовании:)
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну, теперь я понял - хайпы рассчитаны на англоязычную публику.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Ну я бы не сказал, что ходовые в ХАЙПах AlertPay и SolidTrustPay - анонимные

Про Солид Траст ничего сказать не могу: просто не знаю ее, а Алерт - ну может чуть менее анонимна. Тоже можно придумать себя и зарегистрироваться. И, соответственно, позволяет прокручивать темные делишки. Кстати, согласитесь: чем больше прозрачности у платежки - тем реже она используется. Я вот, что-то не припомню, чтобы какой-нибудь хайп за последний год использовал PayPal или Moneybookers.
 
Последнее редактирование:

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
Я вот, что-то не припомню, чтобы какой-нибудь хайп за последний год использовал PayPal или Moneybookers.
Конечно админы не будут ими пользоваться по тому как 97% хайпов это пирамиды и создаються с единственной целью собрать бобла и исчезнуть, да так чтоб не нашли.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Насколько я понял из темы, LibertyReserve и PerfectMoney используются благодаря высокой ступени анонимности и лояльности платежных систем к хайпам.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Насколько я понял из темы, LibertyReserve и PerfectMoney используются благодаря высокой ступени анонимности и лояльности платежных систем к хайпам.

совершенно верно
 
Сверху Снизу