• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Защитим мелкий бизнес в Украине

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Создал тему для тех кому не безразлична судьба мелкого бизнеса. Независимо от страны в которой он живёт. Просто нужна и моральная поддержка тех людей , которые мёрзнут на майдане в Киеве , которые выступают против введения налогового кодекса, уничтожающего мелкий бизнес. Крупный бизнес начинает наступление на мелкий и не только в Украине. Помотрите, что делается во Франции с пенсионным возрастом . В Украине тоже подымут. Я на рынке 17 лет, сечас мне 49 лет, дотяну ли я до 65. А они в кабинетах и на Мальдивах до 100 будут свет коптить.
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Просто нужна и моральная поддержка тех людей , которые мёрзнут на майдане в Киеве , которые выступают против введения налогового кодекса, уничтожающего мелкий бизнес

Майдан уже пошел в политику, кодекс им был нужен как причина. И выступать нужно не против кодекса целиком, а против конкретных статей. Политики кинули лозунг - "Уничтожают мелкий бизнес" и все его начали повторять. Но многие предприниматели даже пояснить не могут, почему они против кодекса, что их конкретно не устраивает.
Я на рынке 17 лет дотяну ли я до 65

Почему нужно дотягивать до 65, даже проекта закона об изменении пенсионного возраста нет. И в чем в данном случае связь пенсионной реформы и налогового кодекса мне не понятно, слишком сумбурное у вас сообщение.

Помотрите, что делается во Франции с пенсионным возрастом

И все равно президент подписал и закон вступит в действие.
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Майдан уже пошел в политику, кодекс им был нужен как причина. И выступать нужно не против кодекса целиком, а против конкретных статей. Политики кинули лозунг - "Уничтожают мелкий бизнес" и все его начали повторять. Но многие предприниматели даже пояснить не могут, почему они против кодекса, что их конкретно не устраивает.


Почему нужно дотягивать до 65, даже проекта закона об изменении пенсионного возраста нет. И в чем в данном случае связь пенсионной реформы и налогового кодекса мне не понятно, слишком сумбурное у вас сообщение.



И все равно президент подписал и закон вступит в действие.
Спасибо за критику. А связь простая. Я плачу в песионный фонд 300
гривен. Пенсия у меня будет всё равно минимальная. При этом кодексе я не смогу работать. На работу меня в 50 никто не возьмёт. У нас в 20 лет не берут, работы нет. А с кодексом мы ознакомлены. У нас и профсоюзы есть, и юристы и я с высшим образованием. Разбираюсь и в политике и в налогах. Акция начиналась чисто против налогов. Потом политики подтянулись и правильно. Я ВАм могу на пять листов расписать , что нас не устраивает с примерами и с цифрами. НЕт желания . Если сильно нужно разложу всё по полочкам.
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Я плачу в песионный фонд 300

А по вашему нужно не платить в пенсионный фонд? Есть возможность платить взносы выше минимальных, тогда и пенсия будет выше минимальной. Но этого делать никто не хочет.
При этом кодексе я не смогу работать.
А что будет мешать конкретно вам, если примут этот кодекс?

На работу меня в 50 никто не возьмёт. У нас в 20 лет не берут, работы нет.

Если вы из Харькова, то с работой у вас намного лучше, чем в маленьких городах и селах - из регионов к вам едут на заработки (работа есть, просто не всякая устраивает и подходит). Конечно в 50 терять работу плохо, но если сразу внушать себе, что я работу не найду, то так оно и будет.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
А что будет мешать конкретно вам, если примут этот кодекс?



.
Я плачу не только 300 в пенсионный. Пока 100 в налоговую, 1000 аренда торгового места за полмесяца вперёд. ЧТо будет если введут кодекс. Накладные на весь товар. Сертификаты. Книга учёта . Запись каждой торговой сделки. Приходит налоговая и начинает считать весь товар. Без предупреждения хоть каждый день.Если вал выше 300т в год кассовый аппарат на улице в минус 20 -30. Отчёт каждый месяц. Вал в день 1000 гривен...не более иначе кассовый который поламается на холоде или на жаре 3 ботинка продал заработал 150 гривен. отдал 100 гривен налог, аренда. пенсионный, примерно в день. Покушал , проехал. Себе осталось 30-40 в день. За квартплату 400 в месяц,это где то 15 в день. Осталось 20 умножил на 25, равно 500 доход в месяц реальный. Теперь ясно . Это я так по простому. Без умных фраз.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Вы как то интересно считаете - при валовой выручке 1000 гривен в день ваш доход будет 200-250 гривен в день (наценка 20-30% - это минимум для вещевого рынка, а на самом деле больше). За месяц (25 дней) получаем 5000-6250 гривен валового дохода, вычитаем 300 гривен в пенсионный, 100 гривен в налоговую, 1000 за место на рынке - остается после уплат сборов и налогов 3600-4850 гривен, платим за квартиру 400 гривен - остается 3200-4250 гривен. Я конечно посчитал исходя из цифры валовой выручки 1000 гривен в день и не посчитал еду, но 500 гривен явно не выходит (и расскажите смысл предпринимательствовать, если вы даже прожиточного минимума не зарабатываете). Что то вы не правильно считаете.
Накладные и сертификаты у вас и сейчас должны быть или вы контрабандой приторговываете?

Пока аргументы меня не впечатляют.
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы как то интересно считаете - при валовой выручке 1000 гривен в день ваш доход будет 200-250 гривен в день (наценка 20-30% - это минимум для вещевого рынка, а на самом деле больше). За месяц (25 дней) получаем 5000-6250 гривен валового дохода, вычитаем 300 гривен в пенсионный, 100 гривен в налоговую, 1000 за место на рынке - остается после уплат сборов и налогов 3600-4850 гривен, платим за квартиру 400 гривен - остается 3200-4250 гривен. Я конечно посчитал исходя из цифры валовой выручки 1000 гривен в день и не посчитал еду, но 500 гривен явно не выходит (и расскажите смысл предпринимательствовать, если вы даже прожиточного минимума не зарабатываете). Что то вы не правильно считаете.
Накладные и сертификаты у вас и сейчас должны быть или вы контрабандой приторговываете?

Пока аргументы меня не впечатляют.
ВЫ наверно не торговали никогдаааа!!!!! Где это 30 процентов, это когда было.... В каком государстве... Я наверно сплю... Я беру ботинки 200 продаю 230. А бывает и не продаю вообще ни одной пары. Дождь, снег, жара летом вообще бывает неделю без почина. Это Азаров так считает и теоретики торговли. Красиво , какие красивые цифры. Вот так они и считают в кабмине. А надо им приземлиться. Стать один день в минус 30 или как этим летом +45 без отпуска годами(лежишь на море а дома каждый день -100 из бюджета) попробовать на собственной тоненькой шкуре .
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Shalfey я имею большой опыт работы в розничной торговле - начиная от работы на точке на рынках, заканчивая работой в супермаркетах.

Я беру ботинки 200 продаю 230.

Наверное вы один такой, наценка в 10-15% - это для мелкого опта, для розницы 20-50%.
А бывает и не продаю вообще ни одной пары. Дождь, снег, жара летом вообще бывает неделю без почина

Вы что из меня слезу выбить хотите?
Это Азаров так считает и теоретики торговли. Красиво , какие красивые цифры. Вот так они и считают в кабмине. А надо им приземлиться. Стать один день в минус 30 и попробовать на собственной тоненькой шкуре .

Цифры дали вы, я вам посчитал как есть. Если у вас валовая выручка меньше 1000 гривен в месяц , то о каких кассовых аппаратах вы тут вещаете - вам превышение 300 000 за год не грозит.

А по поводу работы на рынке - у человека всегда есть выбор, только легче жалеть себя и рассказывать как все плохо, нежели предпринять шаги, чтобы изменить жизнь. Чем не место для работы - интернет. тут и кодексов нет и злого правительства.
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Shalfey я имею большой опыт работы в розничной торговли - начиная от работы на точке на рынках, заканчивая работой в супермаркетах.



Наверное вы один такой, наценка в 10-15% - это для мелкого опта, для розницы 20-50%.


Вы что из меня слезу выбить хотите?


Цифры дали вы, я вам посчитал как есть. Если у вас валовая выручка меньше 1000 гривен в месяц , то о каких кассовых аппаратах вы тут вещаете - вам превышение 300 000 за год не грозит.

А по поводу работы на рынке - у человека всегда есть выбор, только легче жалеть себя и рассказывать как все плохо, нежели предпринять шаги, чтобы изменить жизнь.
В Харькове тысячи торгующих конкуренция не то что жестокая, жесточайшая. Выбора нет, какая работа из 400 заводов работают еле еле 2.3 . На которых зарплату не платят по пол года и более Осталась стройка. мешки таскать . Я инженер -электронщик, профессия только для крупных заводов. Их нет этих заводов. Очнитесь люди, какая слеза я вам реальные вещи говорю. Вы витаете в облаках. У нас если не базар то всё нет ничего, нет никаких работ. Фирмочки, конторки, где берут только своих . Какая работа в Харькове. Пол Харькова, на базарах. Есть подпольные цеха которые связаны с базарами. Люди вы что спите. И не видите. У меня невестке пол года не платят на авиазаводе. Знакомому 17 000 должны в метрострое. Пол года не платят в трамвайно- троллебусном депо , что украл то твоё. Племянник шабашками перебивается. Половина друзей спилась от безвходного положения. Один друг нормально но стоит на рынке.
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Конечно ситуация в стране не на высоте, но работа есть - даже в моем маленьком городке она есть, только вот проблема работников найти.
В газете местной объявление месяц висело - требуется непьющий сторож, зарплата 1500 гривен (для Феодосии более-менее) - месяц найти не могли. А идешь по улице, все кто-то стрельнуть на сигареты или водочку норовит - безнадежное положение, только в мозгах.

В итоге что получилось из дискуссии - никакой конкретики в чем лично для вас плох налоговый кодекс не видно. Если у вас выручка не превышает 300 000 гривен в год, то кассовых аппаратов вам и не нужно.

У всех все плохо, у меня тоже было плохо, но я решил поменять жизнь и занялся тем, чему не учился и чего не знал. И не жалею об этом.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Интерент это ненадёжный бизнес. На этом форуме люди конечно порядочные. Я даже удивляюсь . Может здесь кидалам не уютно. МАло здесь кидал или вообще нет. А вот я поработал с хайпами. Ох и поработал.Такие минусы ,что стыдно говорить

добавлено через 8 минут
Конечно ситуация в стране не на высоте, но работа есть - даже в моем маленьком городке она есть, только вот проблема работников найти.
В газете местной объявление месяц висело - требуется непьющий сторож, зарплата 1500 гривен (для Феодосии более-менее) - месяц найти не могли. А идешь по улице, все кто-то стрельнуть на сигареты или водочку норовит - безнадежное положение, только в мозгах.

В итоге что получилось из дискуссии - никакой конкретики в чем лично для вас плох налоговый кодекс не видно. Если у вас выручка не превышает 300 000 гривен в год, то кассовых аппаратов вам и не нужно.

У всех все плохо, у меня тоже было плохо, но я решил поменять жизнь и занялся тем, чему не учился и чего не знал. И не жалею об этом.
Я же вам описал . При вале до 300 тысяч нет смысла стоять на рынке. Если выше кассовый аппарат и все вытекающие последствия. Да что я. 5 тысяч выходят на пикет в Харькове. 5 в Запорожье. 7 в Хмельницком. Знаю почему так много в этом городе не скажу специально. 5 в Черновцах Какая ещё конкретика? Это что, все глупые люди,они все не разобрались? Им всем нужна политика, на кой она им... Тысячи это вам не конкретика. А половина не ходят, даже больше, потому что не верят никому. Если все в Харькове торгующие на рынках выйдут на площадь там места не будет где яблоку упасть. А у нас самая большая площадь в Европе
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
При вале до 300 тысяч нет смысла стоять на рынке.

А при моих подсчетах суммы на руки получаются нормальными - многие люди живут на такие же или меньшие деньги. Кассовый аппарат - не страшнее компьютера, я семь лет с ними работал и ничего.
Общая система налогообложения то же не сильно страшно.

Интерент это ненадёжный бизнес. На этом форуме люди конечно порядочные. Я даже удивляюсь . Может здесь кидалам не уютно. МАло здесь кидал или вообще нет. А вот я поработал с хайпами. Ох и поработал.Такие минусы ,что стыдно говорить

Что хайпы - это весь бизнес в интернете или просто то, где можно было побыстрее заработать?
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
А при моих подсчетах суммы на руки получаются нормальными - многие люди живут на такие же или меньшие деньги.
500 -1000 гривен в месяц -это нормальные деньги. ТО что вы считали, это вы считали. Я работал по общей системе налогообложения. Что она неплохая может сказать человек который по ней не работал. пока инспектору не отнесёшь дань он ничего не подпишет. Отчёт не сдаш. НЕ рассказывайте хоть мне сказки. Это вы можете школьникам рассказать. Теперь компьютер -кассовый аппарат. Поставьте комп на улице зимой . Посмотрим , что с ним будет. Теперь торговля "контрабандой". Как в Украину попадает контра. Через таможни , за большие взятки. Кому подчиняется таможня-президенту . Куда идут взятки-..... Теперь торговля по накладным нашим украинским товаром. Я торгую цеховыми ботинками харьковского производства. Они вообщем и не плохие. САм ношу. Решил взять один раз с сертификатами с накладными(которые кстати сейчас нам иметь не обязательно , к вашему сведению). Вот . звоню в Киев на одну фирму . Всё есть накладные ,сертификаты.. Мой вопрос: "Есть у вас ботиночки для рабоче-крестьянского люда , среднего качества"
Ответ: Есть конечно
Вопрос: Цена оптовая
Ответ: 360 гривен.
Да , рабочие и крестьяне меня на базаре не поймут
Вопрос : А подешевле есть , что -нибудь , гривен за 200
Овет : Есть конечно
Заказал одни .Заплатил 200+ 7 перевозка. Открыл .Посмотрел....
Мда......
Поставил рядом с цеховыми. Цена одна и у тех и у сертифицированных. Стоят месяц, предлагаю. Люди берут и спрашивают:" А кто это делал".
Ответ: Наша промышленность.
Ответ покупателя: Сразу видно, наши делали
Стоят 2 месяца, снизил цену 230.
А цеховые берут 1 пару в день 2,3..
Эти стоят.(заводские)
Снизил цену 220. Стоят. Прошло 3 месяца, стоят.
Подошла женщина. Спрашивает сыну в армию ботинки. Думаю, отдам за 200 лиш бы деньги вернуть. Но она к счастью не торговалась взяла за 220 и ушла спешила на поезд. Мне они обошлись 207 гривен.
Вот вам ответ о торговле нашим промышленным товаром
Вот вам ответ о 30% заработка
Вот вам ответ о торговле по накладным
Вот вам ответ о 5-6 тыс заработка в месяц этим товаром. Ещё вопросы будут у кого либо о больших заработках на рынках
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Shalfey, я Вас понимаю. И любой мелкий предприниматель поймет. Но страну рвут на две части и скоро слово "предприниматель" станет столь же некрасивым как и раньше "вшивая интеллегенция"...
И все же закон еще не принят. И скорее всего Янукович его ветирует. Очень выигрышная для него ситуация. И оппозиции нос утрет, и предпринимателям подмахнет. Грех не воспользоваться. Для будущих выборов бонусы пригодятся...
А вообще - да... Кисло все у нас. Но выживать все равно как-то надо. Ищите другие источники заработка...
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Shalfey, я Вас понимаю. И любой мелкий предприниматель поймет. Но страну рвут на две части и скоро слово "предприниматель" станет столь же некрасивым как и раньше "вшивая интеллегенция"...
И все же закон еще не принят. И скорее всего Янукович его ветирует. Очень выигрышная для него ситуация. И оппозиции нос утрет, и предпринимателям подмахнет. Грех не воспользоваться. Для будущих выборов бонусы пригодятся...
А вообще - да... Кисло все у нас. Но выживать все равно как-то надо. Ищите другие источники заработка...
Спасибо. Вот это поддержка.Я полностью с вами согласен. Я пишу конечно очень эмоционально. Просто одно цепляется за другое. И пошло поехало. Экономика связана во всём. А вот на счёт рвут на две части, это нет. У нас на востоке полное взимопонимание с западом. Мы их полностью пддерживаем во всём.Наоборот полное единение. И нормальным политикам грех этим не воспользоваться. По этому и правящая б......а и перенесла выборы на один год. Сейчас если бы выборы были весной за них никто бы не голосовал на востоке, а на западе тем более. Эти пикеты против Налогового кодекса напротив обьеденили страну .

добавлено через 2 часа 48 минут
Возьмём нашего Бродского. Он сидит в коммитете который должен защищать мелких бизнесменов. А он наоборот нас давит. Нагло заявляет, чтобы предприниматели поделились своими доходами, говорит что мы "зажрались" и выясняется шельму поймали. Он сам должен в пенсиооный фонд 2.5 миллиона гривен. Вот она власть. И так укаждого из них те что прикарманили власть. Деньги на Кипре в банках. Они хотят страну поднимать за наш счёт. А своё наворованное держат за бугром.

добавлено через 3 часа 13 минут
Ещё один деятель Чечетов. Рассказывает , как он зашёл в магазин. Увидел ботиночки за 6т зелёных. А внизу стоит Чп. Его удивила не цена,а то что торгует ЧП. А сколко денег этот ЧП платит за аренду этого места в таком магазине он молчит. Тысячи 3 в месяц не менее. И если ботиночки не прдадутся за пару месяцев то и дохода будет с гулькин нос. Вот видите по каким магазинам они ходят.

добавлено через 3 часа 36 минут
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А вот на счёт рвут на две части, это нет. У нас на востоке полное взимопонимание с западом
Я видимо неверно выразился. Бюджетники и пенсионеры очень хотят принятия нового закона. И я все чаще слышу их злосные реплики в адрес предпринимателей. Раньше такого не было. И мало кто из этих бюджетников понимает, что масса предпринимателей зарабатывают до 5000 гривен и для них новые налоги и пенсионные поборы очень болезненны.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Майдан все-таки превратился в политический - уже и кодекс не нужен в любом виде, даешь перевыборы всего и всех.

Эти пикеты против Налогового кодекса напротив обьеденили страну

В чем они объединили страну? Можете почитать форумы, блоги - нет единства, одни за, другие против. 4 миллиона предпринимателей против еще большего числа пенсионеров, бюджетников, военных и т.д.

Возьмём нашего Бродского. Он сидит в коммитете который должен защищать мелких бизнесменов. А он наоборот нас давит. Нагло заявляет, чтобы предприниматели поделились своими доходами, говорит что мы "зажрались" и выясняется шельму поймали. Он сам должен в пенсиооный фонд 2.5 миллиона гривен. Вот она власть. И так укаждого из них те что прикарманили власть. Деньги на Кипре в банках. Они хотят страну поднимать за наш счёт. А своё наворованное держат за бугром.

Можно почти любого из правящих кругов взять или из оппозиции и 100% находим или уклонение от уплаты налогов или коррупционные моменты.


Нужно заниматься экономикой, если не устраивают какие-то моменты в кодексе, так бороться за изменение их. А у нас снова - даешь выборы, за 6 лет уже на выбирались.

И мало кто из этих бюджетников понимает, что масса предпринимателей зарабатывают до 5000 гривен и для них новые налоги и пенсионные поборы очень болезненны.

А как они поймут при их размерах пенсии и заработной платы? Размеры пенсий такие, что на них только выживать можно, а средняя зарплата по стране 2350 гривен то же не стимулирует к пониманию.

Можно привести очень много доводов как с одной, так и с другой стороны, самое главное найти компромисс.
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Я видимо неверно выразился. Бюджетники и пенсионеры очень хотят принятия нового закона. И я все чаще слышу их злосные реплики в адрес предпринимателей. Раньше такого не было. И мало кто из этих бюджетников понимает, что масса предпринимателей зарабатывают до 5000 гривен и для них новые налоги и пенсионные поборы очень болезненны.
Они не понимают, что если не будет рынков, то им прийдётся идти в магазины. А в магазинах цены выше в 2-3 раза. И никто им пенсии не увеличит в 3 раза.

добавлено через 2 минуты
Майдан все-таки превратился в политический - уже и кодекс не нужен в любом виде, даешь перевыборы всего и всех.




Нужно заниматься экономикой, если не устраивают какие-то моменты в кодексе, так бороться за изменение их. А у нас снова - даешь выборы, за 6 лет уже на выбирались.
Экономика и политика связаны неразрывно их нельзя разделить.
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Они не понимают, что если не будет рынков, то им прийдётся идти в магазины. А в магазинах цены выше в 2-3 раза. И никто им пенсии не увеличит в 3 раза.

Давайте в крайности не впадать, даже если уйдут с рынков часть предпринимателей, то рынки останутся, цены в магазинах разные, как в вещевых, так и в продуктовых. А пенсии никто в разы и не обещает повышать.
Самая большая беда - эмоции, не нужно так.


Экономика и политика связаны неразрывно их нельзя разделить.

Но не нужно же благое дело снова превращать в горлопанство, не предприниматели сейчас руководят процессом, а политические силы. Им наплевать на то, каким будет налоговый кодекс, им нужно снова попасть во власть.
 
Последнее редактирование:

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы как малые дети! Только услышали про Кодекс, так сразу могилу себе копаете! Вы вообще слышали или смотрели про мировые заговоры? Про заговоры политиков? В том году все кукарекали когда Юлька объявила войну с птичьим гриппом которого даже и не было, и сделала для поднятия своего рейтинга перед выборами! Бродский месяц назад кричал про Сэконд Хэнд, но в итоге всё замялось! Кодекс был заранее спланирован для того, что потом появится наш всемогущий ПРОФФЕСОР и одним розчерком пера отменит кодес и этим подымет себе рейтинг, а Азаров и Тигипко принявшие этот же кодес, останутся злюками - бобрами в глазах народа!
Даже без этих митингов на Майдане кодекс отменили бы! Вы сами посмотрите, что кодекс налепили в слепую лиж бы чё то выкинуть людям на растерзание! Этот кодекс даже экономически не выгоден самой же Украине! Ахметов не зря вкидывал миллиарды в Януковича что б тот подписал кодекс и через 5 лет провалил выборы! Братве надо держаться у власти и глупых поступков они делать не собираются!
Так что не стоит бояться кодекса, так как его заранее никогда не планировали вводить!
 
Сверху Снизу