• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор финансовой прессы от FxTeam

pressa from FxTeam

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
WSJ: Европа устанавливает правила спасения

Инвесторы сталкиваются с новыми рисками при планировании будущих схем спасения; Ирландия примет помощь размером в 90 миллиардов долларов.

Европа гарантировала в воскресение Ирландии спасение на сумму 67.5 миллиардов евро и впервые раскрыла детали схем спасений с 2013 года, в которых кредиторы частного сектора будут нести часть издержек. Спасение Ирландии размером 90 миллиардов долларов служит признаком того, что еврозона собирается спасать себя сама. Однако план по разделению проблем с банками и другими частными кредиторами говорит о том, что щедрость явно не будет продолжаться вечно.

Ирландия – вторая страна еврозоны после Греции, которая попросила о помощи с оплатой по счетам. По соглашению, достигнутому в воскресение, ЕС решил утвердить новый фонд по спасению неопределенного размера. В 2013 году он заменит фонд размером 440 миллиардов евро, созданный в мае и используемый в данный момент для помощи Ирландии. Ирландский пакет помощи включает в себя 50 миллиардов евро на поддержку государственных финансов и еще миллиарды для поддержки банковского сектора. Деньги идут из двух европейских фондов и МВФ. Помощь стране, которая должна прийти через несколько дней, заключается в сочетании кредитов, некоторые из которых сроком на 10 лет со средней процентной ставкой в размере 6%. Она покрывает ирландскую потребность в финансировании более чем на 2 года, и дает стране время на реализацию сокращения дефицита бюджета и обеспечивает проблемным банкам наличность.

«Может ли Ирландия обойтись без этой программы? Ответ - нет», - сказал премьер-министр Брайн Коуен на конференции в Дублине вечером в воскресенье. Пакет помощи «обеспечивает Ирландию жизненно необходимым временем и пространством для решения проблем, которыми мы занимаемся с момента начала экономического кризиса».
 

pressa from FxTeam

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
FT: Спасение Ирландии не меняет правил игры
Так считает глава крупнейшего облигационного фонда PIMCO Эль-Эриан (Mohamed El-Erian) в статье на Financial Times

Ирландия получит 67.5 миллиардов евро на рекапитализацию своих банков и государственных балансов. Финансирование будет предоставляться под среднюю процентную ставку 5.8% - не дешево, но лучше, чем то, что предлагают рынки. Пакет помощи не изменит правил игры. Он сократит риски распространения на другие периферийные страны, пока там не будут приняты общие решения. Однако помощь не сможет существенно улучшить среднесрочные перспективы экономического роста Ирландии и ее уровня занятости.

Пакет помощи, скорее, оттягивает, чем решает проблем ЕС, однако он покупает время, которое европейские соседи Ирландии используют для того, чтобы сформулировать суверенный механизм по сокращению задолженности, который должен начать функционировать в 2013 году. Подобный механизм должен расширить диапазон альтернатив взаимодействия с будущими долговыми кризисами, одновременно с предоставлением более приемлемого распределения бремени.

Потребовалось время для Европы, чтобы признать всю серьезность периферийного долгового кризиса. Теперь она также признает, что поддержки ликвидностью (пока это необходимо) может быть недостаточно. Вместо того, Европа приступает к постепенному переходу к среднесрочному сочетанию решений по предоставлению ликвидности и обеспечению устойчивости. Ясно, что Европа хочет, чтобы этот переход был постепенным и относительно долгим. Однако это трудный путь. Любой спад в относительно краткосрочной перспективе и европейские чиновники могут столкнуться с гораздо более быстрым и менее аккуратным переходом, чем они хотели бы.
 
Сверху Снизу