• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индекс колебаний рынка (Scale of Market Quakes, SMQ)

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Индекс колебаний рынка (Scale of Market Quakes, SMQ) объективно измеряет воздействие экономических и политических событий на валютные рынки. Он разработан в качестве вспомогательного инструмента при принятии решений для трейдеров, розничных и институциональных инвесторов, официальных лиц и комментаторов. На создание SMQ компанию Olsen Ltd. вдохновила шкала Рихтера, которая измеряет интенсивность землетрясений.

Финансовые рынки подвержены сейсмическим шокам, вызванным политическими, экономическими и другими событиями. SMQ, рассчитанный на основе тиковых данных, измеряет воздействие этих событий. Он предоставляет четкое измерение релевантности события и призван снизить неопределенность при принятии решений. Сервис SMQ, разработанный для валютных рынков, часть большого проекта построения глобальной информационной системы.

Индикатор разработан при содействии отца основателя компании Jørgen L. Olsen, профессора физики в университете Цюриха. Он создал технико-экономическое обоснование для первой версии индикатора SMQ в 1996, который в последствии был усовершенствован.

Спёр отсюда
Сам индикатор ТУТ
 

perpetum

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно как его можно применить на практике?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Интересно как его можно применить на практике?

При выходе новостей... насколько сильно должно рвануть ... для любителей торговать на колебаних в соседней ветке ("Кто торговал на новостях?") это практически грааль :thumbsup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Я не уверен, что он сможет корректно предсказать волатильность... Тут ведь многое не от самой новости зависит, а от конкретных значений, от изменеия показателя. А советник предсказать такую штуку не сможет. Да, можно установить, что на пэйроллсах в среднем пара бегает на 100 пипсов к примеру, но все ведь от конкретных данных зависит.
 
Сверху Снизу