• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестор или спекулянт?

Вы инвестор или спекулянт?


  • Всего проголосовало
    30

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестор.
Время не позволяет больше времени уделять рынку. Да и за новостями почти сейчас не слежу. Так что приходится проводить операции очень, очень редко.
Хотя пару лет назад пытался работать как спекулянт. Скажу откровенно - не очень получалось. Доходность была гораздо ниже.
Да и мой психотип более подходит к редким сделкам. Вот пожалуй и хватит на данный момент.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Цитата:
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.

Нормальная стратегия. Сам когда начинал ее применял. А сейчас за неимением времени приходится быть инвестором.
 

Fassiya

Интересующийся
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.
Я еще только намереваюсь вникать и только-только нашла себе проводника-брокера. Но вот была уверена, что только обретя большой опыт и практические знания, можно пускаться в спекуляции. А пока не очень опытен - следует тихенько себе инвестировать ... Неправа?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
если вас больше интерисует FOREX..то вам следует продожить общение на нашем форуме..сдесь вам всегда помогут..вы спаршивайте только..если вас больше интерисует фондовая биржа..рекомендую скачать видео семинар от доктора Элдера..это думаю вам чемто поможет...
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
если вас больше интерисует FOREX..то вам следует продожить общение на нашем форуме..сдесь вам всегда помогут..вы спаршивайте только..если вас больше интерисует фондовая биржа..рекомендую скачать видео семинар от доктора Элдера..это думаю вам чемто поможет...

Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.
 
Последнее редактирование:

DzindeX

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
522
Реакции
6
Поинты
0.000
Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.

zoom это форум! Тут положено делиться, а не барыжить свои стратегии... Ты бы может дал, и тебе чего-нибудь хорошее дали :dirol:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.
Вы напоминаете рекламу гербалайфа 90-х годов!!! Когда на экране телевизора появлялась стройненькая женщина и показывала перед собой в руках штаны размера непонятного, огромного. Она спокойно могла пролезть вся в одну штанину. И она кричала, что эти штаны носила месяц назад!!!:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Инвест покажите! Иначе всё это мусор лохотроновский.
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы напоминаете рекламу гербалайфа 90-х годов!!! Когда на экране телевизора появлялась стройненькая женщина и показывала перед собой в руках штаны размера непонятного, огромного. Она спокойно могла пролезть вся в одну штанину. И она кричала, что эти штаны носила месяц назад!!!:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Инвест покажите! Иначе всё это мусор лохотроновский.

Там видео не только по истории и реале проигрываю я. И что за инвест?? Стим нужен????
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Зум зажал всё таки? ))) мы ж ваши деньги не будем зарабатывать ! )))) честно )))

кстати я спекулянт )))
 

biz

Интересующийся
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
А я инвестор. Я имею достаточно много ручейков дохода, которые аккумулируются на депозите на фондовом рынке и там продолжают работать. В итоге мои деньги практически всегда в сохранности. Все позиции висят очень долго, что-то дорожает ,что-то дешевеет, по акциям в стабильном нуле, только дивиденды радуют собой. По ПИФам и облигациям получаю процент превышающий инфляцию, не сильно, но превышающий, а значит мои деньги целы круглый год.
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Зум зажал всё таки? ))) мы ж ваши деньги не будем зарабатывать ! )))) честно )))

кстати я спекулянт )))

Да не не зажал почему. Куда залить и я залью пару видео. просто для вашего интереса.
 

Cracker

Интересующийся
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что всегда будут и долгосрочные инвесторы и спекулянты. Просто надо изначально определиться кто вы. Или же разделять спекуляции и долгосрочное инвестирование в своей деятельности.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, что всегда будут и долгосрочные инвесторы и спекулянты. Просто надо изначально определиться кто вы. Или же разделять спекуляции и долгосрочное инвестирование в своей деятельности.
Да нет здесь дело по моему совсем в ином, просто надо определиться хочешь ли ты понемногу получать прибыль течении долгого промежутка времени, либо урвать большой куш в течении короткого времени.
 

Tatyana79

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Я инвестор, с 2003 года храню часть сбережений в акция ГП - :thumbsup: инфляция не страшна стабильный рост
 

Dreamer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Я инвестор, с 2003 года храню часть сбережений в акция ГП - :thumbsup: инфляция не страшна стабильный рост
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну конечно не сказываются. Тоже мне придумали вам бы юмористические рассказы писать. Еще как сказываются, все взаимосвязано. И от этого не убежать, остается как всегда надеятся и пережидать бурю.
 

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?

Не сказываться не может, неизбежно согласен!
 

Tatyana79

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?

Ну что-то мне подсказывает что ближайшие 4 года этой конторе ничего не грозит :wink2:
 
Сверху Снизу