• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 12

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Misterion, рассматривается кем? Это сколько аналитиков надо посадить, что бы они могли анализировать всеоперации ?!
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Misterion, Да никто вас там по мелочи трогать не будет, не нужно выдумывать.
а Вы работали в финмоне?

добавлено через 2 минуты
Misterion, рассматривается кем? Это сколько аналитиков надо посадить, что бы они могли анализировать всеоперации ?!
К сожалению банки экономили, пока НБУ не ужесточил правила, сейчас набирают штат по-больше, так как более жесткие правила по мониторингу, выявления рисковых операций и определению пепов/конечных бенефициаров.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Misterion, ну вряд ли будут все прям проверять. есть критерии опасных операций, по ним и проверяют более углубленно, а так это сколько персонала надо набрать?!
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Misterion, ну вряд ли будут все прям проверять. есть критерии опасных операций, по ним и проверяют более углубленно, а так это сколько персонала надо набрать?!

проверяют так же с помощью ПО. и проверяют все операции, на которые срабатываю фильтры - проверяют более углубленно.
могут не проверять до 15 тыс грн, только каждый банк по-разному мониторит. у каждого свой подход.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ну на мой взгляд тут даже не от суммы зависит. скорее как вы и сказали - ПО настроено на определенное и срабатывая дает пищу для более глубокой проверки
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
У них дел больше с мажорами, чем с вами и вашими копейками.
Чистота денег важна, смотрят на переводы из за бугра не понятно от кого, работяг заграничных пусть трясут.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
при работе за рубежом платишь там налоги на доход и приезжая здесь еще нужно платить? в чем смысл то?
ограничение по ввозу валюты из-за границы без оформления не беру во внимание... если сумма меньше - какие налоги?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ГераЯ, ну если и живете и трудитесь - то конечно смысла нет ;) а вот если там на заработках, а тут живете - ну уж извините - все таки надо платить :)
 

Yanina Shock

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.020
Угу, живя и работая в чужой стране и в чужой компании будут платить налог в Украину)).
правительство думает о народе, когда как рабов отдает в другие страны пачками даже во время карантина...

что то мне это напоминает...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
когда как рабов отдает в другие страны пачками даже во время карантина...
отдает? вы ничего не путаете. может все таки люди сами едут. да не от хорошей жизни, но сами...
 

corrycorryl

Новичок
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.010
едут сами , конечно, потому что на среднюю официальную и даже неофициальную зарплату прожить можно с большой натяжкой
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
и даже неофициальную зарплату прожить можно с большой натяжкой
ну другие как то живут и даже развиваются. на мой взгляд поездка на рубеж - поиск легких денег. только в 80% это совсем нелегкие деньги и работая здесь так же по 12 часов человек бы мог зарабатывать +- те же деньги...
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
693
Поинты
1.388
Очевидно, что идея обложить налогами "заробитчан" возникла от того, что в бюджете недостаточно денег. Правда, почему-то все правительства, независимо от политической принадлежности, когда возникают подобные ситуации, начинают искать кого бы еще обложить налогами, а не пробуют искать возможность меньше красть.
К чему это я? Думаю, если бы у нас меньше воровали бы и реально наказывали за подобное, то в бюджете был бы профицит.
А вопрос налогообложения трудовых мигрантов имеет, на мой взгляд, очень много пластов, как юридических, так и этических.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
К чему это я? Думаю, если бы у нас меньше воровали бы и реально наказывали за подобное, то в бюджете был бы профицит.
А вопрос налогообложения трудовых мигрантов имеет, на мой взгляд, очень много пластов, как юридических, так и этических.
ну если б меньше воровали... это да, но имеем то что имеем к сожалению. по поводу юридических, а особенно этических моментов обложения налогами "заробитчан" - а у нас кто то стесняется брать деньги? я думаю уже б давно ввели все что надо, но думают как так сделать что бы сильно не подогреть народ на протесты, ну и не дать козыря оппонентам партийным
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
693
Поинты
1.388
я думаю уже б давно ввели все что надо, но думают как так сделать что бы сильно не подогреть народ на протесты, ну и не дать козыря оппонентам партийным
Скорее всего, ничего от этой идеи не получится. Просто будут искать и находить обходные пути для перекидывания денег (наличка, счет в других юрисдикциях, ЭПС наконец). И это я навскидку накидал варианты.
А главным результатом "рехформы" станет то, что еще больше заробитчан сильнее задумаются и начнут реально искать варианты полного переезда за границу вместе с семьями. И кто от этого выиграет?
 
Сверху Снизу