• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-план инвестиционного проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VID

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Резюме бизнес-плана

Бизнес-план посвящён обоснованию экономической эффективности
инвестиционного проекта по организации торговли пиротехническими
изделиями и оказания услуг по проведению пиротехнических шоу.
Цель бизнес-плана - привлечение инвестора и получение
финансирования проекта на стадии start-up.
Горизонт планирования: 36 месяцев.
Объем внешних инвестиций: 9 000 000 руб.
Планируемый баланс наличности на конец расчетного периода:
16 585 059 руб.
Простой срок окупаемости кредитных средств - 15 месяцев.
Ставка дисконтирования - 15%

Эффективность инвестиций

Рассчитано для периода 1...36 мес.
Ставка дисконтирования: 15%.
Простой срок окупаемости проекта: 15 месяцев с момента получения кредита.
Индекс прибыльности: 1,68.
Внутренняя норма рентабельности: 44,47%.
Чистый приведённый доход: 6 114 758 руб.

Описание идеи бизнеса

Основной специализацией создаваемой компании будет являтся торговля пиротехническими изделиями, которая будет организована как в традиционном формате, так и посредством Интернет (через Интернет-магазин). Помимо продажи пиротехники, компания будет предлагать своим клиентам услуги по организации пиротехнических представлений. На сегодняшний день эти услуги орентированы, прежде всего, на сектор корпоративных потребителей, к которым мы также относим и органы местного самоуправления.

Капитал

Финансирование проекта осуществляется в виде беспроцентного займа на общую сумму 9 000 000 руб., предоставленного инвестором. Предпологается, что инвестор входит состав учредителей создаваемого общества с ограниченной ответственностью.

Займ возращается инвестору до января 2013 г. включительно. По окончании выплат в погашение займа учредители компании будут принимать решение о напровлениях использования доходов компании в соответствии с решениями, закрепленными в учредительных документах.

Бизнес план разработан:заместителем директора Агенства рыночных исследований и консалтинга "Маркет" по вопросам управления Козловой Н.М. (market-agency.ru) при участии "VID"


Кому и где мы будем продавать?

Основной сбыт планируемого бизнеса будет осуществляться на территории юго-востока Московской области. Мы выделяем две зоны сбыта: первичную (зона наименьшей удалённости от Коломны) и вторичную (наиболее вероятную зону охвата в пределах г. Москва, Московской и Рязанской облостях.)

Продажа будет осуществляться: частным лицам, корпоративным потребителям, местным органам самоуправления.


Какая у нас стратегия?

Сочитание двух форм торговли позволит обеспечить широкий охват представителей ЦА, поскольку через Интернет-магазин появляется возможность расширения границ географии продаж, как минимум на всю территорию юго-восточной части Московской области, и как максимум - на всю Россию.


Что касается Коломны, то в настоящем бизнес-плане рассматривается ситуация открытия магазина в отдельностоящем здании с площадью торгового зала 60 кв.м.

Мы считаем, что появление в Коломне бизнеса, работающего с соблюдением всех правил организации торговли пиротехникой, позволит наладить эффективную работу по ограничению деятельности недобросовестных конкурентов, торгующих в большинстве своём контрафактной продукцией преимущественно в период массового спроса (последние недели декабря).
 
Последнее редактирование:

Londongirl

Любитель
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
388
Реакции
10
Поинты
0.000
Немного не поняла - вы здесь инвестора пытаетесь найти? Или просто так для образца свой Бизнес-план выложили? Просто интересно...
 

VID

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
На сегоднячный день:
1. Закрыл ИП, создал ООО (с февраля)
2. Online магазин с декабря 2009 г.
3. Оffline магазин 37 м2.
4. Товара на 600 000 (цена продажи).
4. Команда из 4-х человек.

Для тех кто готов выслушать и не только, я готов к конструктивному диалогу.

p.s. скажу лишь одно, есть такая фима *****, так вот у неё годовой оборот 60 млн... а как выйти на такой оборот я знаю
годовая доходность: 35%
p.p.s. то, что я могу без инвестора сделать за 5 лет - с инвестором я бы сделал за полтора года. Мне ДИКО жалко этих лет...
 

VID

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработаю 100 тыс. $..., но при вливании ваших 500 тыс.$ можно и 3 млн.$

Работаю, тружусь, но в этом году всё круто изменилось и я знаю точно, что лидеры рынка поменяются... хочу и главное смогу (при должном финансировании) войти в тройку лидеров РФ :i-yes:

выдержка из письма (максимально возможные условия)


Цитата
• Тарифный план №5 «Максимум-55»

Описание тарифного плана:
a) Скидка партнера по данному тарифному плану составляет 55%.
b) Минимальная сумма предоплаты по данному тарифному плану составляет 12,0 млн. руб., которая засчитывается как 25%-ая предоплата по заказу. Например, внеся минимальную предоплату 12,0 млн. руб. партнер получает товар на сумму 48,0 млн. руб. со скидкой 55%, что эквивалентно 106,7 млн. руб. по прайсу.
c) Партнер делает заказ на товар в срок до 01 февраля 2012 года, ОРФ принимает на себя обязательство гарантированного выполнения заказа партнера по номенклатуре и количеству при условии оплаты им 25% стоимости заказа (прайс минус 55%) в срок до 01 марта 2012 года. Внимание! Заказ считается принятым только после получения оплаты 25% стоимости заказа и письменного подтверждения ОРФ принятия заказа.
d) Партнер обязуется выбрать и оплатить в установленные сроки весь свой заказ. В случае если партнер отказывается от части заказа, то ОРФ начисляет отрицательный бонус (понижает скидку) из расчета 1% за каждый миллион отказного товара (сумма отказного товара оценивается в ценах заказа: прайс минус 55%).
e) Возврат товара по данному тарифному плану не допускается.


:m1503000:

Есть пол ляма и не знаешь как сделать за 9 месяцев 3 ляма :eek: Спроси меня как :t-1doh:
 

Вложения

  • РФ.jpg
    РФ.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 319

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Есть пол ляма и не знаешь как сделать за 9 месяцев 3 ляма Спроси меня как

Горизонт планирования: 36 месяцев.
Объем внешних инвестиций: 9 000 000 руб.
Планируемый баланс наличности на конец расчетного периода:
16 585 059 руб.
Простой срок окупаемости кредитных средств - 15 месяцев.
Как-то не соотносится, в первом случае 600% за 9 месяцев, во втором около 28%-29% годовых, плюс к тому, что вхождение инвестора в состав учредителей не гарантирует фирму от банкротства на интервале в три года. Экономика у нас (Россия) не слишком стабильная.
 

VID

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
putoran, первый расчет был сделан на Москву и область, а в этом году условия такие, что можно смело заявить о себе... и войти в тройку лидеров по продажам пиротехнических изделий в РФ!!!

пИс. что то подсказывает мне, что здесь рыбы нет))) думаю пообщаться с профильными компаниями, такие как, Фаст Лейн Венчурес
 

tsale

Интересующийся
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Заработаю 100 тыс. $..., но при вливании ваших 500 тыс.$ можно и 3 млн.$

Есть пол ляма и не знаешь как сделать за 9 месяцев 3 ляма :eek: Спроси меня как :t-1doh:

спрашиваю :) не только мне, скорее всего, интересно узнать
 

VID

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Заработаю 100 тыс. $..., но при вливании ваших 500 тыс.$ можно и 3 млн.$

спрашиваю :) не только мне, скорее всего, интересно узнать

подкорректирую, речь идёт о $$...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу