• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние левереджа (кредитного плеча) на результаты торговли на Форекс

Какое плечо используете Вы ?

  • 1:2 - 1:50

    Голосов: 2 10.0%
  • 1:50-1:100

    Голосов: 7 35.0%
  • 1:100-1:200

    Голосов: 3 15.0%
  • 1:200-1:500

    Голосов: 8 40.0%

  • Всего проголосовало
    20

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Итак, начнём.

Одним из принципов торговли на Форекс является маржинальная торговля. Для начинающих трейдеров я объясню, что это такое. Маржинальная торговля - особый вид торговли, который основан на выдаче определенной суммы для развития своего бизнеса. Главным преимуществом является то, что есть возможность работы с суммами, которые намного превышают Ваш депозит. Данный вид торговли очень привлекателен для трейдеров, так как доходы могут составить намного большую сумму, чем внесенный депозит.

Для большей понятности я приведу пример:
Трейдер внес депозит суммой 1000 долларов. Далее он намерен совершить покупку 40000 долларов. В этом случае брокер может помочь трейдеру, потому что кредитное плечо, по их договоренности, составляет 1:100. В данном случае плечо будет равно 1:40, это полностью укладывается в рамки 1:100.

Депозит, внесенный трейдером будет выступать в роли залога брокеру. В случае неудачной сделки сумма убытков брокера спишется со счета трейдера. Если убытки будут равны депозиту, то трейдер не сможет совершать другие сделки, не пополнив свой счет. Это очень удобный вид торговли, потому что трейдер ни при каких обстоятельствах не останется должником брокера, а потеряет только свои средства. А в случае прибыльной сделки, вся сумма прибыли начисляется на счет трейдера. Такая помощь брокера называется кредитным плечом или левереджем. В целом, левередж - это соотношение депозита трейдера к заемным средствам брокера.

В торговле на Форекс есть очень много нюансов, в которых стоит выбирать. Одним из них и является выбор кредитного плеча.

Какой левередж лучше?



Начинающим трейдерам стоит уделить особое внимание выбору кредитного плеча, ведь от этого зависит их дальнейшая финансовая судьба. Правильный выбор кредитного плеча - это подстраховка работы трейдера и помощь в ней.

На данный момент на бирже Форекс наиболее известными и востребованными являются левереджи 1:50, 1:100 и 1:200. Но многие фирмы-брокеры готовы предоставлять и большие вариации кредитного плеча. Это делается для большей рекламы. Казалось бы: зачем брокер помогает трейдеру? Это нужно для того, чтобы привлекать как можно больше клиентов. В целом, я бы не советовал брать на себя большие левереджи, такие как 1:300 и 1:500, так как потом трудно будет покрыть сумму убытков. Брокер, предлагая такие высокие заемы ничем не рискует, так как когда убытки трейдера, при неудаче, приравняются к сумме левереджа, сделка автоматически закрывается. Из этого следует вывод, что использование высокого кредитного очень сильно сковывает действия трейдера. Производя такую рекламу, брокеры часто выставляют на показ преимущества такой высокой ставки левереджа, а большом количестве рисков молчат.

Как Вы поняли есть множество достоинств и недостатков использования кредитного плеча, поэтому стоит рассмотреть их другие вариации. Как сказано выше, преимуществом является то, что трейдер может торговать суммами, которые намного превышают депозит трейдера.
Как правило, достоинства порождают недостатки, и это полностью подтверждается в использовании кредитного плеча. Уже огромное количество трейдеров пострадало от своей жадности и необразованности в сфере торговли на Форекс с использованием кредитного плеча.

Это значит, что не следует слишком сильно поддаваться азарту, нужно продумать все плюсы и минусы и вычислить тот размер кредитного плеча, который сможет помочь Вам, а не разорить. В общем, следует придерживаться правила "золотой середины". Человеку, не уверенному в своих силах, я не советую брать в помощь кредитное плечо, так как оно может помочь уверенному и разорить азартного.

Теперь я хочу показать Вам как меняется ситуация при изменении кредитного плеча. В целом меняется полностью результат торговли. Он может стать как положительным, так и отрицательным. Здесь стоит поговорить об увеличивающейся сумме убытков при неудачной торговле. Если Вы полагаетесь на кредитное плечо 1:100, то в случае неудачи, Ваши средства спишутся со счета по достижении 100 пунктов. А если трейдер использует большее плечо, например 1:400, то если цена подвинется всего на 25 пунктов в сторону убытка, то сделка уже при таких объемах закроется. Именно во избежание такого результата, Форекс Клуб ограничивает верхнюю планку кредитного плеча. Это действует как сдерживающий фактор для неопытных трейдеров, которые очень азартны и берут на себя порой очень большие ставки кредитного плеча.

Заключение.



Итак, подведем итоги. Каждому трейдеру хочется заработать как можно больше. Многие делают это с помощью кредитного плеча. Но начинающим трейдерам не следует брать слишком высокие планки кредитного плеча, потому что этот механизм очень коварен. Сложно будет покрыть свои убытки. Для эффективной торговли на Форекс прекрасно подойдут средние ставки кредитного плеча: 1:50 и 1:100.
Более высокие ставки берут в основном профессиональные участники торгов, но и они очень аккуратны в этом вопросе. Нужно очень тщательно продумать все плюсы и минусы взятия кредитного плеча. Нужно правильно соотнести все риски потери и прибыли. Следует выбрать для себя наиболее приемлемые рычаги торговли, ведь успех в делах зависит от правильно выбранной позиции, которая будет радовать на протяжении всей торговли на рынке Форекс и не приносить ненужные и незапланированные убытки.
Для начинающих трейдеров поясню чего следует остерегаться при выборе кредитного плеча. Вот основные критерии:

1. Нужно эффективно распределять свои средства, не задействовать всю сумму средств в деле;

2. Нужно выставлять защитные ордера, которые помогут защитить Ваши средства;

3. Не нужно брать на себя непосильный груз в виде высокого кредитного плеча. Лучше торговать с наименьшими суммами, чем потерять все средства.

И в заключение хочу сказать, что начинать торговать на Форекс без определенных знаний и навыков не нужно. Это очень сложная система, в которой можно как выиграть, так и проиграть, причем в заметно меньшие сроки. Это как работа врачом без образования: не знаешь что делать и как лечить, можно сделать непоправимые ошибки.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я бы ещё хотел уточнить, что плечо выдаваемое брокером это не одно и тоже с плечом, которое вы задаёте сами своими объёмами при торговле. Можно спокойно торговать и с брокерским плечом 1:500, но для себя выставлять более безопасное плечо. И это надо для себя уяснить.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Если умеешь обращаться с кредитным плечом, почему бы его не использовать.
При больших суммах, левередж лучше уменьшать, или торговать без него.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
или торговать без него.
Ну совсем без плеча не интересно. Ведь мы за счёт плеча только и выигрываем. Просто для своей системы определить безопасное плечо и работать. Ну а если подходишь к критической черте, то можно добавить депозит, пересмотреть величину плеча и работать меньшими объёмами. Конечно плечо прямопропорционально прибыли. Но лучше недобрать прибыли чем потерять весь депозит. Я всегда держу резервную сумму на подхвате для пополнения счетов в критических ситуациях. А бывает и со счёта на счёт перебрасываю. Но потом конечно всё возвращаю. В общем работаю на грани фола. Но это плохо. В дальнейшем буду гораздо умереннее.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
ИМХО гнаться за большим плечем, не вариант. Для меня 1:100 это норма. Комуто и 1:500 мало. В инста форекс есть плече 1:1000 . Да, кредитное плече дает больше возможностей, но и риски тоже значительно увеличиваються.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
ИМХО гнаться за большим плечем, не вариант. Для меня 1:100 это норма. Комуто и 1:500 мало. В инста форекс есть плече 1:1000 . Да, кредитное плече дает больше возможностей, но и риски тоже значительно увеличиваються.
Но тут я просчитываю просадку. От неё то и нужно плясать при выборе плеча.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
присоединяюсь к словам
ИМХО гнаться за большим плечем, не вариант. Для меня 1:100 это норма. Комуто и 1:500 мало. В инста форекс есть плече 1:1000 . Да, кредитное плече дает больше возможностей, но и риски тоже значительно увеличиваються.
Использование кредитного плеча приводит к повышению доходности операций не сомненно, но и риски увеличиваются конечно же тем самым
 

hafg

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Риск дело благородное, но я работаю с минимальным плечем!
 

Dr_

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
58
Реакции
1
Поинты
0.000
по мне 1/100 самое оно, т.е. есть определенный кредитный запас, а чтобы сократить риски, просто открываю лоты до 30% от баланса.
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня от инсты стоит 1к1000 :)

Работаю почти пол года,по серьезному никогда не сливал. Вообще не вижу недостатков плеча если работаешь по стратегии,выстапляешь лосы и.т.д. Наоборот оно может подстраховать в случае если нужно переждать некую просадку.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
У меня от инсты стоит 1к1000 :)

Работаю почти пол года,по серьезному никогда не сливал. Вообще не вижу недостатков плеча если работаешь по стратегии,выстапляешь лосы и.т.д. Наоборот оно может подстраховать в случае если нужно переждать некую просадку.

Да но 1:1000 если баланс не более 1к$...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Кредитное плечо это всего лишь батут. Вы можете слегка подбпрыгивать, а можете рискнуть и взлететь до небес, правда в той же пропорции возрастает риск доблануться о землю )))
 
Сверху Снизу