• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегии Линды Рашке.

Какие стратегии Вы используете ?

  • Стратегии проб.

    Голосов: 0 0.0%
  • Стратегии восстановления.

    Голосов: 1 25.0%
  • Кульминационные модели.

    Голосов: 1 25.0%
  • Никакие

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Здравствуйте дорогие читатели! Речь в этой статье пойдет о профессиональном трейдере, человеке, чьё стремление и упорство стало эталоном для многих молодых и опытных биржевых игроков. Задумайтесь на секундочку, что вам мешает зарабатывать больше? Ответ простой – страх и отсутствие теоретического материала, который бы направлял действия в нужное русло, минимизирую ущерб от ошибок на начальной стадии. Эта статья поможет осознать, что заработок в качестве трейдера – это реальность, создание которой зависит в первую очередь лично от каждого. Но бросаться в бой без оружия, сродни самоубийству, поэтому на примере стратегий и рекомендаций знаменитого трейдера и выдающегося биржевого аналитика Линды Рашке, мы вместе попробуем разобраться в тонкостях биржевого рынка.

Период становления Линды Рашке.

Линда Брэдфорд Рашке, имея экономическое образование, однажды осознав, что в перспективе биржевой рынок может дать значительно больше, чем среднестатистическая зарплата по США, решает стать профессиональным трейдером, и с 1981 года полностью посвящает себя этому делу. Успехи на биржевом поприще и опыт, приобретенный нею в сфере торгов, позволяют Линде создать свою компанию по управлению капиталом "LBRGroup". Переломным моментом в жизни Линды Рашке стала встреча с легендарным гуру фьючерсного рынка торговли Ларри Вильямсом, который известен своими победами на данном поприще. Вильямс стал для Линды настоящим учителем и проводником в мире больших торгов.

Стратегии.

Перед тем как рассмотреть основные стратегии Рашке, стоит напомнить её слова, которые в свое время и для меня стали путеводной звездой:« Ключ к успеху, в умении избавиться от тщеславия, не навязывать рынку свои условия, но слушать его как можно внимательнее. Любая стратегия начинается с четкой, выверенной методологии. Игра на бирже - это холодный расчет, поэтому для начала необходимо снизить риски и уже после переходить к максимизации прибыли». Рассматривая стратегии, мы коснемся их в разрезе динамики личностного роста трейдера. Хотелось бы заметить, что для более полного понимания стратегий стоит обратиться к книге Линды "Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли"



Стратегии проб.

«Черепаховый суп ( черепаховый суп плюс 1).

Данные стратегии имеют одно основание и обе относятся к периоду проб на торговых колебаниях. Первая стратегия обладает потенциалом существенной прибыли, но начинать с неё довольно не просто. Сама стратегия основана на потенциальном изменении тренда довольно долгой продолжительности. Также к положительным чертам можно отнести возможность предопределяемого риска. Здесь все зависит от продолжительности минимума и максимума. Если цены в течении 20 дней показывали максимальное значение – необходимо покупать, если минимум – продавать. Такая стратегия хорошо работает на длительном отрезке времени, при условии, что торговля ведется обширной корзиной рынков. Так, если на одном из них произойдет какое-либо форс-мажорное обстоятельство, можно неплохо заработать. Данная стратегия очень сильно зависит от умения трейдера поймать неординарное событие. Но в целом, этой стратегии присуще значительное проседание и невысокое соотношение выигрышей, за счет большого количества ложных прорывов. Определенной разновидностью этой стратегии является стратегия «Черепаховый суп плюс один», которая почти не отличается от предыдущей. Разница состоит в том, что её развитие происходит на один день позже. Здесь важно найти рынок, который сделал среднесрочный минимум/максимум и развернулся на следующий день. Многие игроки слишком зациклены на прорывах и трендах, а вознаграждение бывает достаточно велико, если рынок разворачивается после неудачного прорыва.

Моментум Пинболл.

Эта стратегия хорошо подойдет для более опытных игроков, чувство рыночных тенденций которых развито до уровня определенной интуиции. В отличие от вышеупомянутых стратегий, «Моментум Пинболл», хороша для коротких сделок. Здесь важно уловить однопериодичную изменчивость между ценами закрытия продолжительностью в одни сутки. Разность между этим одномоментным скачком рассчитывается по трехпериодичному графику RSI с помощью специального программного обеспечения.

Двухпериодичный ROC

Стратегия строящаяся по принципу «Моментум Пинболл», только в расчет берутся два периода. При расчете темпа изменения, также рассчитывается точка краткосрочного разворота, которая подскажет, когда двухпериодичный период произведет переключение с продажи на покупку и наоборот.

Стратегии восстановления.

«АНТИ» ТМ.

Данная стратегия представляет собой надежное решение для нахождения оптимальной схемы колебаний. В этой стратегии необходимо обращать пристально внимание тренд, который здесь определяется наклоном стохастика. Важно запомнить, что при применении данной стратегии, фактически измеряется тренд моментума, а он, как известно часто опережает цену, поэтому полезно знать о том, когда линия идет впереди, а когда поворачивает.



Святой Грааль.

Суть этой стратегии крайне простая, она основывается на колебании индекса усредненного направления (ADX). ADX измеряет силу тренда на определенный промежуток времени. То есть, когда цены в сильном тренде достигают максимума, всегда нужно продавать или покупать в первом «откате».

Кульминационные модели.

Хлыст.

Данная стратегия применяет разрывы вводом позиции при закрытии рынка, с учетом достижения определенных критериев. Особенность её в том, что разрыв не обязательно подлежит заполнению.
Во многих кульминационных стратегиях используется информация новостного характера, которая может существенно повлиять на дальнейший выбор стратегии и рынок в целом.

Я лично убедился на собственном опыте, что начинать необходимо со стратегий предполагающих наименьший риск, желательно использовать их в том порядке, который изложен выше. Хочу обратить внимание читателей на стратегию так называемого «Святого Грааля». Я сам довольно часто пользуюсь ею, она хороша тем, что доступна для понимания даже начинающему трейдеру. Необходимо внимательно следить за индексом ADX и вовремя совершить сделку. Следует отметить, что если вы серьёзно решили зарабатывать в качестве трейдера, советую провести определенную работу над собой, которая будет заключаться в выработки дисциплины. Лично я потратил на это около 6 месяцев. Я говорю о самом важном, без чего не возможно торговать – правильное управление капиталом. Научившись управлять своим капиталом, вы научитесь оптимизировать риски. Следующие принципы управления капиталом, способны обеспечить успех на торгах любого типа;

1. Необходимо открывать позицию частично! Если вы ведете торговлю по нескольким контрактам, стоит открыть часть позиции, при этом добавляя к выигрывающим позициям до тех пор, пока вы не доберёте до планируемого количества контрактов.

2. Первоначальный защитный стоп для всей позиции должен размещаться хотя бы на один тик ниже последнего минимума или максимума.

3. Если рынок начинает двигаться в вашем направлении, начинайте пошаговый выход из него. Снятие части сделки защитит прибыль.

4. Если рынок начинает движение по параболе, расширяет диапазон, нужно как минимум закрыть позицию на четверть.

Я уверен, что эти простые правила помогут вам так же, как и мне в свое время, руководствуясь ними, со временем получиться развить некое «чутье», которое станет союзником и компасом в бурлящем мире биржевых торгов.

Надеюсь, что теоретическая информация, изложенная в данной статье и личные рекомендации, помогут вам добиться успехов и стать профессиональными трейдерами.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Набрал в поиске слово "LBRGroup", выдало на первой позици видимо ее сайт lbrgroup.com . По снипетам в поиске видно, что известная личность.

Да, личность эта действительно очень известна.... главным образом на фондовом рынке, однако стратегии её так же отлично работают и на форекс ...
 
Сверху Снизу