• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета FxOpen - Страница 11

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Опять мощная просадка и опять сразу по нескольким счетам - радуюсь, что ввёл совсем немного денег.
В итоге для меня остаётся нерешённый вопрос: на какие площадки ещё можно обратить внимание. Часть средств у меня fx-trend, часть в fxopen. Но в будущем хочу исключить из своего портфеля fx-trend по личным соображениям. Или оставлю небольшой процент денег там. В общем сейчас нахожусь в поисках решения.
А как же Альпари? Крупнейший брокер всё-таки.
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
В крупнейшем брокере как-то оооооооочень туго с профитными управляющими....
Вот в этом и главный вопрос: с чего вдруг у мелких и молодых брокеров оказывается так много "стабильных" трейдеров?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Ну FxOpen не очень-то "молодой и неизвестный"... Предполагаю, что если данные скальперские торговые системы работали в Альпари, то со временем их начали оттуда плавно "выпихивать" меняя торговые условия, делая невозможной использование данных советников. По крайней мере я такое наблюдал с несколькими реально профитными советниками... А FxOpen, не стал их "выпихивать", а вероятно просто стал выводить их на рынок, вот и вся трейдерская братия, использующая аналогичные скальперские советники сюда и прибилась :)
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Den2000, а зачем "выпихивать" начали? И почему одни "выпихивают", а другие - нет?
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Опять мощная просадка и опять сразу по нескольким счетам - радуюсь, что ввёл совсем немного денег.

А как же Альпари? Крупнейший брокер всё-таки.

он бы еще заставил своих памм управляющих комисию за управление снизить и хотябы чуть чуть доходность торговли поднять. Цены бы не было...
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
он бы еще заставил своих памм управляющих комисию за управление снизить и хотябы чуть чуть доходность торговли поднять. Цены бы не было...
Так комиссия управляющего у всех брокеров примерно одинаковая - в районе 50% в среднем, а что касается доходности, то тут всё зависит от степени риска и у любого брокера есть как консервативные, так и агрессивные счета.
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
он бы еще заставил своих памм управляющих комисию за управление снизить и хотябы чуть чуть доходность торговли поднять. Цены бы не было...

А какой смысл заставлять? Это же рынок, инвесторы голосуют рублем (ну или долларом). Другое дело, что не все инвесторы могут правильно рассчитать свой процент прибыли, т.к. на многих площадках просто беда с показателями прибыли, приходится брать статистику и в экселе все рассчитывать.
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Обновление PAMM сервиса

Компания FXOpen рада сообщить своим клиентам об обновлении PAMM сервиса. Ниже представлены дополнения, которые будут полезны как Инвесторам, так и Управляющим PAMM счетов.

1. График Внутридневной прибыли.
Теперь у клиентов компании FXOpen есть возможность следить за внутридневной прибылью и загрузкой депозита PAMM счетов. Данные обновляются автоматически раз в минуту.



Узнайте подробнее о графике Внутридневной прибыли.


2. Оферта Инвестора.
Потенциальные инвесторы могут предложить управляющему PAMM счетом собственные условия инвестирования. Узнайте подробнее об оферте Инвестора.


3. Комиссия агента PAMM.
В дополнение к основной партнерской программе FXOpen вы также можете получить вознаграждение от Управляющего PAMM счета за привлечение Инвесторов. Узнайте подробнее о том, как получить комиссию Агента.


4. PAMM счета в разных валютах.
Доступна возможность открывать PAMM счета в следующих валютах: USD, EUR, AUD, RUB, JPY, GBP.


5. Приватные PAMM счета.
Добавлена возможность скрывать PAMM счет в рейтинге PAMM счетов. Узнайте подробнее.


6. ТОП 10 PAMM инвесторов.
На ряду с существующим рейтингом TOP 10 PAMM счетов представлен рейтинг TOP 10 PAMM Инвесторов. Данный рейтинг содержит список самых успешных Инвесторов, получивших наибольшую прибыль.



Узнайте подробнее о TOP 10 PAMM Инвесторов.
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
4. PAMM счета в разных валютах.
Доступна возможность открывать PAMM счета в следующих валютах: USD, EUR, AUD, RUB, JPY, GBP.

Ппц - не навижу памм счета в разных валютах. У альпари уже сделали - туда сюда гоняешь деньги - а внутреняя комиссия за конверсию нифига не "форексовская" - чисто способ с клиентов дополнительно комиссию содрать.

ИМХО - памм счета должны быть в одно валюте. Хочет инвестор хеджировать риски - пусть открывает соответствующую хедж позицию.... хотя наверное это уже сложно. Хочет хеджировать валютный риск трейдер - пусть прям на торговом счёте держит соответствующую хэдж позицию.

Эти варианты дешевле выйдут, чем по внутренему курсу деньги перегонять из валюты в валюту.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
У альпари уже сделали - туда сюда гоняешь деньги - а внутреняя комиссия за конверсию нифига не "форексовская" - чисто способ с клиентов дополнительно комиссию содрать.
Абсолютно согласен, меня это тоже очень удивляло... Возможно сотрудникам FxOpen виднее, но мне кажется это как раз случай, когда "лучшее-враг хорошего"... В случае с Альпами это больше раздражало, чем помогало. Если у вас комиссии будут людские, может для кого-то это будет неплохо, для меня лично не очень.

добавлено через 5 минут
Den2000, а зачем "выпихивать" начали? И почему одни "выпихивают", а другие - нет?
потому что один ДЦ наладил вывод на межбанк, и зарабатывает на комиссиях (спредах), а другой этого не делает и для него прибыльный скальпер - в убыток. Вот и начинают палки в колеса совать - спреды расширять, минимальное время сделки вводить и тд. Причем эти репрессии в отношении скальпинга в основном были. Против прибыльных долгосрочников редко кто выступал.
 
Последнее редактирование:

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Ппц - не навижу памм счета в разных валютах.
Полностью согласен! Особенно бесит аналог золота, который даже ввести/вывести в WMG нельзя - только сначала сконвертировать валюту с дикой комиссией во внутреннее "золото" альпари и потом ещё раз перед выводом сконвертировать обратно в валюту.
Я не против обмена между разными валютами внутри брокера(даже с комиссией альпари это иногда выгоднее обмена на бирже вебмани), просто бесит ситуация когда плодятся валюты, а вместе с ними и одинаковые памм-счета с разными валютами.

Самое смешное, что куча валют хоть и создаёт трудности, на самом деле ни от чего не защищает: тот же курс доллара за 50 лет даёт максимальную просадку меньше, чем большинство памм-счетов за неделю-месяц работы.
другой этого не делает и для него прибыльный скальпер - в убыток
Я думал, что все крупные брокеры предоставляют возможность выхода на межбанк - в том же Альпари есть ECN-счета.
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Ппц - не навижу памм счета в разных валютах.

На примере.

Как было:
PAMM счет в USD. Вы заводите на eWallet рубли. Конвертируете по внутреннему курсу компании. Заводите в PAMM. Как следствие теряете на конвертации.

Как стало:
PAMM в RUB. Вы заводите на eWallet рубли. Заводите их в PAMM. Ничего не теряете.

Не понимаю, почему столько негативных отзывов о новой функциональности.
 

kandebr

Любитель
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
118
Реакции
78
Поинты
0.000
Лично мне это наоборот удобнее и я бы был рад, если бы вообще все ПАММ счета, в которые я вкладываю были в рублях)). Потому как в конечном итоге я всё равно буду менять любую валюту в рубли при выводе.

Другое дело, что не совсем удобно считать общую доходность по всем счетам, если они в разной валюте, но потеря процентов при конвертации всё равно хуже.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
На примере.

Как было:
PAMM счет в USD. Вы заводите на eWallet рубли. Конвертируете по внутреннему курсу компании. Заводите в PAMM. Как следствие теряете на конвертации.

Как стало:
PAMM в RUB. Вы заводите на eWallet рубли. Заводите их в PAMM. Ничего не теряете.

Не понимаю, почему столько негативных отзывов о новой функциональности.


Пример. Я завел рубли и сформировал портфель из долларовых памм счетов, для этого пришлось сконвертировать. Через определенный промежуток времени появилось несколько нормальных рублевых памм - и согласно моим рассчетам им можн овкладывать.

Я вывел деньги из долларовых, сконвертировал вложил в рублевые ПАММ. Через месяц один из рублевых влез в недопустимую просадку, я из него вывел рубли и чтобы они баластом не лежали конвертирую и бросаю в долларовые паммы, т.к. вложения в оставшийся рублевый и так предельные.

Через 2 месяца появляется еще один хороший рублевый, я опять перераспределяю портфель.... и так далее

разные валюты для памм счетов - это плевок в инвестора со стороны ДЦ. Меняйте валюты по форекс курсу - другой разговор, а у вас грабительский внутрений обменный курс.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
FXOpen PAMM Support, спасибо большое, что развиваетесь и активно работаете. У Вас отличный мониторинг, но лично мне пока не хватает понедельной статистики работы управляющих без реинвеста. Было бы очень здорово, если бы такая статистика была, как на мой взгляд. Думаю многие на форуме меня поддержат, а то сидеть и высчитывать по графику не очень то удобно.
---------
А что касается счетов в разной валюте, то я только рад. Повышается спектр возможностей, что само по себе всегда хорошо. Пользоваться этой возможностью или нет дело каждого. Эта новая возможность никак не ущемляет старых возможностей, так что спасибо большое. Но конечно, мне, как и всем другим, было бы лучше, если бы, конвертация была по форекс-курсу.
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Как было:
PAMM счет в USD. Вы заводите на eWallet рубли. Конвертируете по внутреннему курсу компании. Заводите в PAMM. Как следствие теряете на конвертации.

Как стало:
PAMM в RUB. Вы заводите на eWallet рубли. Заводите их в PAMM. Ничего не теряете.
Всё так просто когда все счета в одной валюте, т.е. если вы сделаете возможность внутри системы обмены делать, но счета останутся только в долларах - я буду за, очень удобно и выгодно.
Если же вы делаете возможность создавать счёта с разными валютами, то их обязательно создадут и инвесторам постоянные обмены будут проблемой и источником убытков.
Как альтернативу, я бы ещё поддержал возможность создавать только рублёвые и долларовые счета - как основные валюты в вебмани.
А что касается счетов в разной валюте, то я только рад. Повышается спектр возможностей, что само по себе всегда хорошо. Пользоваться этой возможностью или нет дело каждого. Эта новая возможность никак не ущемляет старых возможностей, так что спасибо большое.
Ещё как ущемляет: раньше человек вводил доллары и раскидывал их куда хотел, а теперь между разными счетами не всегда получится перекидывать: придётся конвертировать внутри системы постоянно.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Ещё как ущемляет: раньше человек вводил доллары и раскидывал их куда хотел, а теперь между разными счетами не всегда получится перекидывать: придётся конвертировать внутри системы постоянно.
Кто Вам мешает вводить по прежнему доллары и раскидывать на долларовые ПАММ-ы?


и инвесторам постоянные обмены будут проблемой и источником убытков
Ну так сами считайте, перед конвертацией и вводом, выгодно Вам будет делать этот шаг или нет.

По мне так это все отличная возможность для снижения валютных рисков.
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто Вам мешает вводить по прежнему доллары и раскидывать на долларовые ПАММ-ы?
Конечно, мешает: когда все в долларах я могу выбирать ЛЮБОЙ счёт, а теперь будут появляться счета в других валютах и придётся либо отказываться от них, либо терять на обмене.
Ну так сами считайте, перед конвертацией и вводом, выгодно Вам будет делать этот шаг или нет.
Ну посчитает инвестор, что ему конвертировать в счёт в евро невыгодно и откажется от инвестирования - что же в этом хорошего?
По мне так это все отличная возможность для снижения валютных рисков.
Это форекс - здесь торгуют с плечом 1:100, все валютные риски на 100 помножены и валюта счёта их корректирует на уровне погрешности.
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Меняйте валюты по форекс курсу - другой разговор, а у вас грабительский внутрений обменный курс.

Конвертация по курсам с терминала не может быть по определению. В терминале вы торгуете беспоставочный форекс, а все балансовые операции между счетами происходят с поставкой. Т.е. 1000 рублей на eWallet - это реальные 1000 рублей, а не позиция USD/RUB с обязательством закрыть ее рано или поздно.
Сравните наши курсы и курсы банка, и вы увидите, что курс у нас хороший.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу