• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Руд Гуллит стал главным тренером Терека

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Руд Гуллит стал третьим голландским тренером возглавившим команду в России


Известный победой над сборной СССР в финале Евро-88 Гуллит пришел в грозненский клуб сразу, как пошли разговоры о том, что в команду вернется российский тренер Анатолий Байдачный. Он был уволен по итогам чемпионата России, в котором «Терек» занял 12-е место. Команду после увольнения Байдачного возглавил испанский специалист Виктор Муньос. Однако тот проработал клубе всего три недели и даже не успел подписать полноценный контракт. Испанец потребовал выдать зарплату раньше положенного времени, после чего грозненцы попрощались со своим наставником и тот вернулся в Испанию.


Среди претендентов назывался один из самых титулованных российских тренеров, бывший рулевой московского «Спартака» Олег Романцев, но тот ответил отказом. Также на работу в Грозном претендовал голландец Мартин Йол, работавший ранее в «Тоттенхэме» и «Аяксе». Решение взять на работу великого в прошлом футболиста Руда Гуллита принял глава Чеченской республики и президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров.

Контракт с голландским тренером, который успел поработать в «Челси», был подписан на полтора года.Кадыров поставил Руду Гуллиту задачу— занять по итогам первых 30 туров место в восьмерки сильнейших, а во второй части чемпионата пробиться в еврокубки. Следующий чемпионат растянется на полтора года из-за перехода первенства на систему «осень-весна». Для осуществления поставленных задач голландцу вместе с «Тереком» будет необходимо занять место в премьер-лиге не ниже пятого или выиграть Кубок России.

«Сейчас Гуллит находится в Женеве, где и было подписано соглашение. Для подписания контракта в Швейцарию вылетал наш представитель. Так что все официально, все законно. 22 января, если успеем за это время сделать визу, Гуллит будет в Грозном на встрече с президентом клуба и главой республики Рамзаном Кадыровым. Рассчитываем, что к команде тренер присоединится уже на следующий день в Анталье. Также рассматривалась кандидатура Мартина Йола. Почему в итоге выбрали Гуллита? Когда мы только начали переговоры с Йолом, у него было предложение и от „Вольфсбурга“, а Гуллит, так сказать, попался под руку первым и согласился на наши условия. Кстати, те же условия, которые мы предлагали и Виктору Муньосу»,— заявил вице-президента «Терека» Хайдара Алханов.



Руд Гуллит (слева) и Марко ван Бастен после победы в финале Евро-88

Титулатура Гуллита как игрока

Чемпион Европы 1988 года.
Обладатель Кубка европейских чемпионов: 1988/89, 1989/90.
Обладатель Суперкубка Европы 1990 года.
Обладатель Межконтинентального кубка 1990 года.
Чемпион Нидерландов: 1983/84, 1985/86, 1986/87.
Чемпион Италии: 1987/88, 1991/92, 1992/93.
Обладатель Кубка Нидерландов: 1983/84.
Обладатель Кубка Италии: 1993/94.
Обладатель Кубка Англии: 1996/97.
Обладатель Суперкубка Италии: 1992, 1994.
Обладатель Золотого мяча 1987 года.
Лучший футболист года в мире по версии «World Soccer»: 1987, 1989
Футболист года в Нидерландах: 1984, 1986.
Входит в список ФИФА 100

Практически одновременно в Россию в 2006 году приехали сразу два известных голландских тренера— Гус Хиддинк и Дик Адвокат. Первый вместе со сборной России выиграл бронзовые медали чемпионата Европы, второй сделал «Зенит» чемпионом страны и завоевал Кубок УЕФА. Что же ждет Гуллита... Большим или именитым тренером его назвать никак нельзя, однако поработать в топ-командах он успел. В 1996 году Гуллит возглавил «Челси»— первый клуб в его тренерской карьере. Сразу же голландец завоевал вместе с «аристократами» первый трофей для лондонцев за 26 лет, одержав победу в финале Кубка Англии. Позже голландец рассорился руководством «Челси» и перешел на работу в «Ньюкасл».

Несмотря на неплохое выступление английского середняка под руководством Гуллита, тренер покинул клуб спустя сезон. Причин для этого было много, одной из них была ссора с другим легендарным игроком Аланом Ширером. В «Фейенорде», который тогда начал разваливаться, Гуллит пробыть лишь сезон. А последним местом работы был «Лос-Анджелес Гэлакси», где голландец продержался всего полгода и подал в отставку после семи матчей без побед. Почти два года новый тренер «Терека» сидел практически без дела, играл в гольф и подрабатывал телекомментатором на спортивном телеканале ESPN.


Теперь Гуллиту предстоит столкнуться с суровой действительностью российского футбола и испорченный за последние годы репутацией грозненского клуба, который несколько раз подозрвеали в организации договорных матчей. Великий голландский футболист взял на себя обязанности добиться с «Тереком» успехов, в противном случае— он будет уволен.


 
Последнее редактирование:

Why?

Должник!!!
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
416
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно сколько такое удовольствие стоило для Кадырова? И чем думал Гуллит. Хотя... это скорее маркетинговый ход ради Терека.
 

arsenalec

Интересующийся
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
когда такие деньги предлагают, думать не надо - надо ехать :)
 

Дамирка

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1,771
Реакции
152
Поинты
0.000
Сдается мне недолго он пробудет в Грозном...
 

PokerGid

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Кадыров решил поднимать имидж команды таким вот образом. Ну и правильно, после него проще будет приглашать хороших игроков.
 
Сверху Снизу