• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Раскрутка сайтов зоны .РФ

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Есть кто занимается раскруткой сайтов .РФ зоны?
Хотел спросить кто в курсе -
1) есть ли какие-то особенности при раскрутке таких проектов?
2) если раскручивать такой сайт ссылки в каком формате оставлять - использовать при этом фактический адрес (напр. сайт.рф) или punycode? :t-1doh:
3) как поисковики относятся к таким сайтам, по сравнению с другими зонами - ru, su, net, com и т.д.?
4) ну и по вашему мнению есть ли перспектива у .РФ зоны и не вытеснит ли она в недалеком (или далеком) будущем зону .ru?
:zzz-hugs:
Заранее благодарю за содержательные тематические ответы :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Вообще продвигать латинские домены проще, но это не значит, что продвигать .рф нереально трудно. Профессионалам в этом деле такой домен пойдет отлично, как и любой другой. Бытует мнение, что со стороны ЧПУ кириллические домены перспективней.
 

cashier

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Продвигать легче, на примере доказано.
А все из-за любви поисковиков к точному вхождению запроса в URL сайта.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
4) ну и по вашему мнению есть ли перспектива у .РФ зоны и не вытеснит ли она в недалеком (или далеком) будущем зону .ru?

Лично я думаю что перспективы у зоны .РФ большие. В своём городе уже вижу, как всё больше и больше появляется рекламных плакатов, на которых написан адрес сайта именно в доменной зоне .РФ, в том числе и правительственных учреждений, таких как министерство обороны, министерство связи и т. д.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Лично я думаю что перспективы у зоны .РФ большие. В своём городе уже вижу, как всё больше и больше появляется рекламных плакатов, на которых написан адрес сайта именно в доменной зоне .РФ, в том числе и правительственных учреждений, таких как министерство обороны, министерство связи и т. д.

Согласен. Многие сайты также покупают уже себе зеркала в зоне .рф.
А если на счет продвижения, то не думаю что существуют какие-то значительные отличия от той же зоны ru
 

Ольга Смирнова

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Продвижение сайта происходит абсолютно одинаково для любой доменной зоны. Ключевые слова запроса плюс количество внешних ссылок (входящих) имеют значение, а не язык написания доменного имени.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
РФ уже сдулась. Никому не нужны эти недодомены. ХОтели нагреться просто на доверчивых гражданах, впрочем это у них получилось.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Считаю что перспективы у .рф зоны нет. Сейчас как раз очень выгодно стремиться к международному бизнесу. На деревянном рубле далеко не уедешь:).
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Так же и продвигать, как и все остальные. Я даже вижу преимущество в раскрутке такого домена, это его название. Вот вам и ключ и все остальное, главное, чтобы название домена говорящее было.
 

faltesa

Интересующийся
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть особенности. рф лучше вообще не продвигать. Есть же ru в чем проблема та? Домены с кирилицей с зарубежными поисковиками не дружат.
 
Сверху Снизу