• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбираем место обучения торговле на бирже - Страница 3

Где Вы обучались торговле на бирже ?

  • В ВУЗе

    Голосов: 0 0.0%
  • На курсах

    Голосов: 12 17.6%
  • Самостоятельно

    Голосов: 56 82.4%

  • Всего проголосовало
    68

VolkeS

Интересующийся
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Обучать тоже нужно уметь. Есть люди так называемые теоретики, им проще научить, чем самому торговать. К примеру в университетах есть доктора экономических наук, а что же они не имеют своего бизнеса (как правило не имеют), им этого не нужно но они умеют учить, и некоторые это делают очень хорошо....

Я не хочу сказать что 100-500$, это та цена за которую можно учиться торговле или найти стоящего учителя, но то что есть учителя которые могут научить я уверен. Цена это уже другой разговор, адекватной цены за собственную финансовую независимость я не знаю...

Очень хороший пример, на этот счет есть мысль. Если человек может показывать хороший профит систематически, т.е. умеет торговать, ему не будет смысла заниматься обучением, он и на рынке сможет прийти и заработать деньги и не геммороится поиском учеников, налаживанием учебного процесса. По этой причине можно вполне реально делать вывод, что любое обучение торговли на валютном рынке есть развод(((
 

markt

Интересующийся
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Очень хороший пример, на этот счет есть мысль. Если человек может показывать хороший профит систематически, т.е. умеет торговать, ему не будет смысла заниматься обучением, он и на рынке сможет прийти и заработать деньги и не геммороится поиском учеников, налаживанием учебного процесса. По этой причине можно вполне реально делать вывод, что любое обучение торговли на валютном рынке есть развод(((

А я не согласен - можно получать хороший профит и создать продающий сайт с партнёркой, который увеличит тебе доход в единицу времени. А в последующем и может обеспечить пассивный доход. Скажете нет?!!
И при чём тут развод??
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Плюсы и минусы обучающих курсов

Плюсы и минусы обучающих курсов

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хотел бы поговорить и поделиться с вами мыслями на тему обучающих курсов. В наше время уже не новостью является наличие быстрых всевозможных решений проблем, связанных с отсутствием знания в какой-либо отрасли. Чаще всего решением служат обучающие курсы. Особенное внимание нужно уделить курсам, которые связаны с биржами и финансовыми рынками. Почему только им? Ответ кроется в вопросе, уважаемые читатели! Очень часто бывает так, что на этих, так называемых обучающих курсах, преподаватели, чаще всего за ваши деньги, «льют воду» и практически не говорят о сложностях, в том или ином направлении развития чего-либо, будь это работа на бирже или рынках инвестирования. Да, да, на этих курсах частенько замалчиваются самые важные сложные моменты, возможные трудности, которые могут возникнуть и обязательно возникнут у новичков, а также решения этих трудностей. Но чтобы не говорить обо всех курсах голословно, нужно выделить хотя бы основные приемы обучения, так сказать – выделить определенный курс и найти плюсы и минусы в процессах обучения.

Выездные семинары, курсы.



Под этими семинарами уже давно понимается не только выезд специалиста на дом или по адресу организации, но также выезд Вас вместе с преподавателем куда-нибудь в места отдыха, скажем в бассейн или поездка на море. Эти поездки обладают очень релаксирующим эффектом и дают много полезного, во-первых семинары проводятся в спокойной дружеской атмосфере, во-вторых, сразу после процесса обучения, можно отдохнуть, например искупавшись в бассейне находящемся совсем рядом. Все чаще выбираются именно такие курсы, потому что совмещать приятное с полезным намного эффективнее – консультацию можно получать и в процессе отдыха.

Дистанционное обучение

Наиболее распространенной работой в сети, связанной с биржами и рынками, безусловно, является торговля ценными бумагами и игры на понижение повышение курсов валют. Курсы чаще всего дистанционные и предлагаются в виде видеоконференций. На таких курсах предлагают множество решений наших финансовых проблем, но опять же не говорят сразу о том, что успешно торговать и вести дела сможет далеко не каждый желающий, даже при наличии упорства в изучении множества вопросов. Кроме изучения рынка, посещения онлайн-курсов и тренинга на реальном рынке с демо-счетами, нужно еще иметь хотя бы чуточку интуиции в финансовых вопросах. На деле происходит следующим образом: человек, желающий пройти курс обучения для работы на рынке, устраивается на курсы, слушает очень внимательно изучая дополнительные материалы, читает книги, заводит демо-счет на настоящем рынке, - изучив все это и попробовав свои силы, он выходит уже со своими кровными сбережениями на рынок, готовый окунуться в финансовый поток сделок, но терпит неудачу. Почему? Да потому, что для того, чтобы работать на рынке, мало знать того материала, который дает любой курс обучения. Курс обучения не даст вам основ, азов знания о рынке, если хотите, а это главный минус всех обучающих дистанционно занятий. Кроме того, минусом является корпоративность обучения, то есть индивидуальные вопросы подхода к каждому человеку не применимы в данном случае, потому что чаще всего конференции ведутся для нескольких обучающихся, которые дорожат своим временем. Сами курсы не дадут Вам гарантии того, что Вы стали специалистом в данной области – лишь обозначат перед вами ряд вопросов, которые Вы должны решить самостоятельно по ходу обучения, задавая вопросы, получая ответы. Отсидеться и проучиться без собственных вопросов не получится, либо Вы с головой уходите в процесс обучения, опережая на шаг требуемые условия обучения, либо отстаете и ничего не понимаете, как на рынке, «кто успел, тот и съел». Однако, как я уже и говорил ранее, у системы обучения с демо-счетами есть плюс - она позволяет прочувствовать рынок изнутри, выявить у вас чувство интуиции происходящего, чувство меры и рациональности мышления, потому что можно раз выиграть большой «куш», но следом возросший азарт погубит ваше будущее на рынке, если не научитесь вовремя останавливаться, контролировать себя.

Курсы повышения квалификации с комплексным подходом.



Как уже было сказано выше, спонтанные курсы обучения работе на биржевых рынках, которым Вы посвятите от пару недель до полугода, не способны дать Вам полный курс обучения с азов знаний о рынках. Конечно не всем же оканчивать экономические вузы, получать дипломы экономиста и далее идти на курсы биржевого дела! Есть более радикальное решение, у которого плюсы состоят в том, что отчасти даются азы знаний, именно те, которые будут полезны на биржевых сделках. Я говорю о курсах, повышающих квалификацию экономистов, даже если Вы таковым не являетесь. Обычно это курсы, на которых преподаватели выступают от всевозможных экономических кафедр институтов экономики. На них Вам расскажут не только о том, как вести дела на биржах, но и дадут знания, что такое экономика, финансы и рынок. Вам объяснят, что выражение «экономика должна быть экономной» - чушь собачья, прошу прощение за выражение, но это так и есть, потому что фраза была сказано человеком, абсолютно не разбирающимся в экономических вопросах. Кроме того, преподаватели могут и проконсультировать отдельно каждого «ученика» таких курсов, если тот проявит должную инициативность и любознательность, потому что процесс обучения будет достаточно продолжительным, не 2-3 недели. На таких курсах можно узнать гораздо больше о таких зависимостях, как пожар на танкере «Вирджиния» и скачок цен на золото, увеличение поставок нефти из Саудовской Аравии и падение Евро к Доллару, а это безусловный плюс в копилку Ваших знаний, которая будет стимулировать Вашу интуицию торговца и аналитика. Плюсы еще состоят в том, что на таких курсах преподаватель может индивидуально обозначить каждому процесс обучения по ходу 2-4 месяцев, но на лекциях будет давать систематически общую картину образования, то есть каждый ученик будет читать разную литературу, наиболее подходящую для развития и одновременно совмещать ее с той, что дает преподаватель всем и каждому в отдельности на общих лекциях. Кроме того, существенным плюсом будет Ваше желание научиться чему-то новому и не останавливаться на достигнутом, изучая все новые материалы и делая все новые шаги к познанию рынка.
Никакое обучение не поможет Вам, если не будет воспитано чувство меры по ходу изучения экономических аспектов биржевой торговли, то есть не нужно бросаться на волну торговли, не научившись плавать на верхушке волны, подобно серферу, прочувствуйте под собой силу и мощь экономики, коварство и хитрость обрушения и подъемов рынка, выберете стратегию и всегда консультируйтесь с более удачливым и долгоиграющим игроком, которому можно доверять. Главное помните, что на каждый плюс найдется свой минус, но самое важное выйти хотя бы на маленький, но постоянный плюс от сделок. Попробуйте всё, но решать и выбирать Вам.

------------------------

Автор: Kreol

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Kreol, не написали как сами относитесь к курсам?
Проходили ли обучение какое-либо?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Aisller, обучение я ПРОБОВАЛ проходить ..... причём уже после того как обучился ..... интернет знаете ли ..... помойка, но те самые "крупинки" всё же присутсвуют :D ... про моё отношение читайте в первом посту темы.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я думаю без курсов научиться с нуля очень трудно. Главное курсы выбрать соответствующие....
ошибаетесь, кому то без них даже лучше... ну а насчет плюсов и минусов, то главный минус, конечно же цена... ну а плюс - введут в курс дела, объяснят азы.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Из статьи делаю вывод, что курсы более подходят для ленивых богатеев или для тех, кто уже все книги прочитал... Считаю, что в любом случае сначала нужно самостоятельно попытаться овладеть предметом равносильно напирая и на теорию и на практическое освоение, - чем сейчас и занимаюсь:dirol: А все ресурсы, слава Богу, для этого имеются:)
 

Lepectok

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Мне вот очень помогли уроки по форексу. Мне кажется что хоть что то всегда нужно прочитать, хотябы базовые какие то курсы, чтоб вообще знать что к чему.
 

MAF789

Интересующийся
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Уроки уроками, но мне все-таки кажется, что Форекс - в чем-то лотерея. Даже если знаешь какие-то тенденции и правила, все равно есть вероятность как хорошо заработать, так же и слить свои денежки
 

dr_ziv

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Чтобы форекс не был лотереей нужно вывести собственным опытом торговую стратегию или же адаптировать под себя чужую. На это уходит много времени. А обучение на курсах обязательно (ИМХО). На курсах можно вопросы преподавателю задать или с однокурсниками пообщаться на тему. А книжке вопросов не задашь!!!!
Осталось только умные курсы выбрать, а не выманивание денег за бесполезную информацию которой в инете валом
 

nineman

Интересующийся
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Считаю что платные курсы дают хороший эффект потому что это уже не на халяву, ты заплатил уже деньги и занимаешься этим всерьез. Думаю это основная причина почему именно платные курсы помогают, ну и конечно в них предлагают больше знаний чем в бесплатных тоже хотя не всегда :))
 

mischkus1

Интересующийся
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Хорошо мыслите, Марина. Но чем больше учишься по предлагаемым книгам, тем шанс что-то понять уменьшается. Каша в голове, пробы на демо-счете, и все впустую. Это как смотреть все фильмы подряд...
 

mischkus1

Интересующийся
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Этт-то дело говорит товарищ. Без обучения на этом рынке делать нечего, лучше токо в стрелялки на компе жариться. Сам поучился и у Телетрейда, и у Форекс-клуба, да и вдобавок как тот сантехник тыщ 50000 долларов слил. Тут чуйка нужна...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Научиться именно самой торговле можно без всяких курсов, информации полно в интернете, да и так все не сложно. А вот научиться прибыльно торговать уже сложнее. Никакие курсы не научат вас торговать прибыльно, и не только потому, что им это не выгодно, а потому что это невозможно. Все эти курсы в основном созданы для завлечения клиентов. Более менее нормальный курс (правдивый), хотя я сам его не проходил, мне встречался это курс некоего Барислава Карина. Это не реклама, я к этой школе не имею никакого отношения, но саму суть форекса он понимает и расписывает ее очень четко, хотя не все это понимают, и многие даже никогда не поймут)) ибудут спорить
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

На мой взгляд курсы которые обещают золотые горы, мол пройдешь эти курсы и ты уже считай миллионер, только пудрят людям голову и отнимают время. Курсы которые не обещают многого , а честно говорят, что обучат азам торговли и помогут лучше ориентироваться на рынке, на мой взгляд заслуживают внимание новичков кто желает научится форексу.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

есть те, кому легче воспринимать на слух и заниматься в группе. Им точно нужны курсы. Но есть такие супер-самоучки! Я бы пошла учиться бирже на серьезный курс, этак лет на 6 вторым высшим :)
 

deha

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

хочу сказать следующее, курсы должны быть такими чтобы у Вас не было вопросов по данной теме, чтобы он небыл морально устаревшим или не актуальным, ведь если курс устаревший то на данный момент времени он может просто не действовать, следующее курс должен быть изложен на доступном для новичка уровне
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

С обучение думаю все индивидуально. Сам следую всегда правилу "научить нельзя, можно научиться"
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Из статьи делаю вывод, что курсы более подходят для ленивых богатеев или для тех, кто уже все книги прочитал... Считаю, что в любом случае сначала нужно самостоятельно попытаться овладеть предметом равносильно напирая и на теорию и на практическое освоение, - чем сейчас и занимаюсь:dirol: А все ресурсы, слава Богу, для этого имеются:)

Респект и уважение. Всегда надо стараться пробовать освоить профессию самостоятельно, во первых это даёт необходимый опыт, и экономит на деньгах. Но если всё равно остаются много неясностей, или для расширения кругозора, то можно сходить и на лекции.
 

tattyyy

Интересующийся
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Подскажите пожалуйста сайты, где предоставляются бесплатные уроки торговле на Форекс

Предлагаю бесплатное обучащее руководство Trader Pack 1.0 для начинающих трейдеров.
Trader Pack 1.0 укомплектован следующим:
1. Регистрация демо-счета
2. Установка и работа торгового терминала MetaTrader 4.0
3. Работа с советниками на демо-счете
- Установка советника
- Работа с архивом котировок валют
- Работа с советником на тестере стратегий
- Работа с советником на демо-счете
- Работа с параметрами советника
4. Регистрация реального счета в Дилинговом центре Форекс
5. Пополнение счета / вывод денежных средств с реального счета
6. Авторские курсы для серьезного успеха на Форекс
7. Самые крупные и надёжные Дилинговые Центры
8. Словарь терминов Форекс
 
Сверху Снизу