• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет-бомжи: манимейкеры, или люди, любящие кидать слова на ветер?

Я считаю интернет-бомжей:

  • Людьми, зарабатывающими серьезные деньги

    Голосов: 3 20.0%
  • Они просто "трепаются"

    Голосов: 7 46.7%
  • Кто такие интернет-бомжи?

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Интернет-бомжи: манимейкеры, или люди, любящие кидать слова на ветер?


Для многих людей Интернет-заработок из разряда дополнительного уже давно перешел в разряд основного. Плюсы этого я перечислять не буду, если Вы это читаете, то наверняка знаете :). Одними из первых, кто начал «официально» зарабатывать серьезные деньги, были Димок, Маул и прочие известные блоггеры. Это было где-то в 2006-2007 году (жаль, что тогда я еще ходил в школу). Заработок у этих людей в скором времени, перевалил за 1000 долларов США. А это для большинства людей, не знакомых с работой в Интернете очень и очень неплохие деньги.



И логично, зарабатывая такие деньги, думать о покупке хорошей машины, бытовой техники или квартиры (я бы тоже об этом думал).

И исходя из этого (того, что деньги-то в Сети есть, и неплохие), начали появляться люди (программисты СЕОшники, блоггеры или простые юзеры), которые ставили себе цель заработать денег в интернете на покупку квартиры, дачи, машины, вообще всяких материальных ценностей, на которые они вряд ли заработали денег в оффлайне. Они называли себя Интернет-бомжами.

Вот я сегодня и расскажу немного о них, причинах (как мне кажется), которые подтолкнули их на это, и причинах провала подавляющего большинства «бомжей». И постараюсь ответить на вопрос: «Интернет-бомжи: манимейкеры, или люди, любящие кидать слова на ветер?»

Причины появления «бомж-движения»:


Желание «легких денег». На то время для большинства, кто хотел заработать денег, Интернет казался какой-то бездонной ямой с кучей денег, и где-то в нем была запрятанная кнопка «бабло», нажав на которую им на голову посыплется «манна небесная». Поэтому многие ее искали. Но, как показала практика, легких денег там не оказалось, а оказались одни тяжелые. Так, как для того, чтобы более или менее зарабатывать деньги, нужно не только много знать и постоянно учится. А это так чуждо нашим людям. Поэтому многие под натиском работы и необходимости в обучении «пали».

Ожидание быстрого результата. Это выплывает из первого пункта. «Бомжи» просто ждали быстрого результата (квартира за 10 месяцев), достигли его несколько человек (в прочем, какой ценой?), но об этом, ниже.

Теперь, собственно говоря, сам список бомжей с моими комментариями:

Московский бомж - самый первый Интернет бомж, иногда он пишет на своем блоге homelessinmoscow.blogspot.com. Он был, собственно говоря, зачинателем бомж-движения. Сам он из Москвы, работал программистом в какой-то конторе и СЕОшником в интернете. Его начальный заработок составлял от 2 до 3-х тысяч долларов. Его целью была покупка квартиры в Москве за 10 месяцев. В срок он конечно не уложился. И когда у него уже были деньги на покупку б/у квартиры, он все-таки решил малость подсобрать, и купить в жилье в новостройке. Купил он ее или нет, я не знаю. В принципе ему нужно отдать должное в плане первопроходца «бомж-движения». Он показал, что заработать на квартиру реально и возможно, но надо иного работать.

Киевский бомж – его блог: homelessinkiev.blogspot.com, ему все-таки удалось заработать деньги на квартиру в Киеве, он ее купил и, потом завел новый блог kievhome.blogspot.com - блог киевлянина. Он, последовав примеру Московского бомжа, поставил себе цель, не будучи жителем столицы, заработать на квартиру в ней. И у него это получилось. Если я не ошибаюсь, то сейчас у него уже 2 квартиры. Как у «бомжа» это получилось, читайте в его блоге и дерзайте!

Ижевский бомж – его блог- homelessinizhevsk.blogspot.com. Он тоже посвил цель купить квартиру в Ижевске за год. Основным заработком у него были партнерские программы. На квартиру он так и не накопил, но вышел на приличную сумму заработка.

Этот список можете продолжить сами (он очень длинный). После зачатия этого движения их развелось очень и очень много. Практически в каждом городе бывшего СССР есть «свой» бомж.




Причины провала «Интернет-бомжей»


Как я уже сказал, по сути, только Киевский бомж купил себе квартиру. Остальные же или были близко к поставленной цели, или мало чего достигли вообще. Поразмыслив над этим, я выделил такие причины (некоторые из них напрямую вытекают из причин начинания такого движения):

Несоизмеримость поставленной цели и собственных сил. Человек ставит себе слишком большую цель в слишком сжатые сроки. Может быть, если бы «бомж» поставил себе за цель заработать на квартиру не за 10 месяцев, а за 3-5 лет, то вполне реально больше из них достигли бы цели. А те, кто достигли цели, сделали это уж больно большОй ценой. Яркий пример – «Киевский бомж».

Много «бомжей» просто-напросто теряли мотивацию еще в начале своего пути. Это опять-таки происходит из-за постановки себе сверх галактических целей. А нет хуже мотивации, чем постановка вот таких целей. Поэтому человек в течении нескольких первых месяцев воодушевленный свой целью работает, работает, но в один прекрасный момент понимает, что за 10 месяцев квартиру не купит, и «сламывается».

Отсутствие последовательности. Большинство «бомжей» были начинающими, поэтому в поисках «себя» постоянно метались из ниши в нишу, тем самым, теряя время и разочаровываясь в себе и в заработке денег в Интернете.


Итог

Отвечая на вопрос, поставленный в начале, я все же склоняюсь к тому, что большинство «бомжей» все-таки кидают слова на ветер. Среди них есть от силы несколько десятков, кто действительно зарабатывает стоящие деньги, а большинство только «треплются». А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

dieselpro

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
648
Реакции
26
Поинты
0.000
спасибо за интересную статью
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
считаю что так оно и есть интернет «бомжи» кидают слова на ветер
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Одними из первых, кто начал «официально» зарабатывать серьезные деньги, были Димок, Маул и прочие известные блоггеры. Это было где-то в 2006-2007 году (жаль, что тогда я еще ходил в школу).
сделаю поправку. Димок начал зарабатывать от 1к$ гораздо раньше, еще году в 2000.
он так сказать из нашей старой вебмастерской тусовки :) с рунетом никак не связано.

и еще хочу сказать, что все интернет-бомжи и многочисленные известные блоггеры (Димок и Маулнет) заработали большие капиталы не на блогах, а на своих основных проектах. а то многие будут читать и думать, что блоггеры какие-то огромные деньги на блогах зарабатывают. нет, это не так.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Что я могу сказать?
Конечно, лично не знаком и скрины выплат или копии банковских счетов не видел, но так себе думаю, что они действуют по принципу "пипл хавает".
А дальше по старой схеме:
Сайт типа мультимиллионера, который чисто по секрету делится способом заработка, а на сайте реклам от вмлинка:eek:
Вот так я думаю.
 

slimka

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Все это бред. Бесплатного хлеба ни где нет. Каждый для себя что то пробует.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Что я могу сказать?
Конечно, лично не знаком и скрины выплат или копии банковских счетов не видел, но так себе думаю, что они действуют по принципу "пипл хавает".
А дальше по старой схеме:
Сайт типа мультимиллионера, который чисто по секрету делится способом заработка, а на сайте реклам от вмлинка
Вот так я думаю.
На самом деле многих блоггеров знаю лично и все это чистая правда. Никаких привираний.
Не говорю обо всех, но большинство точно столько зарабатывало, сколько было заявлено в финстрипах (finstrip.biz).
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Интернет бомж это как понимать?
 

finelife

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, читаю я блог одного из бомжей. Но я бы не сказал, что они кидают слова на ветер. У них у каждого какие-то свои замуты, навороты, разработки. Они этим пользуются и кидают утку в нужный момент, на этом зарабатывают.
 

antiblef

Любитель
Должник!!!
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Поинты
0.000
Да посмотрите н блоггеров, которые пишут на seo, да они бывают так брешут, что становится смешно!))) Да и я этим на своем блоге бывает грешу)))
 

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
У них куча времени, идеи так и лезут наверно в голову им.
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Спасибо за статейку. Да и интернет бомжи реально зарабатывают.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Построить на лжи нормальную площадку для заработка очень тяжело. Просто потому что вы не самый умный.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А Вы как считаете?
Я в принципе считаю аналогично, людей которые неплохо зарабатывают в интернете, явно немало, но вместе с тем, большинство из тех, которые рассказывают про свои сказочные заработки, явно просто хвастаются...
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Да уж, помню, были времена.
Блог на блогспот - сейчас это смотрится как-то несуразно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, читаю я блог одного из бомжей. Но я бы не сказал, что они кидают слова на ветер. У них у каждого какие-то свои замуты, навороты, разработки. Они этим пользуются и кидают утку в нужный момент, на этом зарабатывают.
Да, совершенно верно. Самые популярные и продвинутые при этом знают , а может даже и дружат с такими же блоггерами как и они сами. Тот же миллионеринвестор как раскрутился, молодец
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Интернет-бомжи
ну наверно новички как я, они все интернет бомжи, прыгают с проекта на проект, зарабатывают сколько могут, и учатся на своих ошибках, наверно сайт этот как дом, есть свой сайт значит ты на интернет бомж, нет своего сайта значит интернет бомж )))
 
Сверху Снизу