• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Диверсификация рисков на Forex

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Диверсификация – это, рассредоточение капитала между различными объектами вложений с целью снижения экономических рисков активов или депозита в случае непредусмотренного разворота тренда.

Как правило, о диверсификации задумываются трейдеры более опытные и бывалые, которые располагают депозитами средних размеров и выше. Отчасти это связано с тем, что на Forex, где имеется возможность начать торговать с небольшим стартовым капиталом, приходят люди с малыми финансовыми активами, а в этой ситуации распределить средства так, чтобы диверсифицировать риски, вряд ли получится на небольшом счете.

Примером диверсификации на Forex может служить открытие нескольких счетов, на которых средства находятся в разных соотношениях и торгуются по разным стратегиям:).
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Диверсификация на форексе просто необходима. Мало денег? Центовые счета позволяют работать с приличным количеством открытых позиций. Кроме того можно открыть несколько счетов и задействовать разное плечо. Кроме того если несколько счетов, то при необходимости можно оперативно перебрасывать деньги со счёта на счёт. И работать в нескольких ДЦ.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Чтобы эта тема имела практическую пользу, желательно постить примеры стратегий.
Колличество счетов и разнообразие активов мало влияют на конечный результат без четкой схемы.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Я пользуюсь услугами нескольких ДЦ + иногда инструменты меняю. Можно на фондовый рынок часть средств закинуть.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Чтобы эта тема имела практическую пользу, желательно постить примеры стратегий.
Колличество счетов и разнообразие активов мало влияют на конечный результат без четкой схемы.

Так это само собой. Без чёткой схемы просто нечего диверсифицировать. Другой вопрос что стратегии у всех разные и как же их постить?
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Диверсификация – это, рассредоточение капитала между различными объектами вложений с целью снижения экономических рисков активов или депозита в случае непредусмотренного разворота тренда.

Как правило, о диверсификации задумываются трейдеры более опытные и бывалые, .
не хочу выказать не уважение к вашему мнению, но поработав с более опытными и бывалымы трейдерами - скажу что они проста фиксируют убытки и ищут новые точки входа. с тех пор как я начал делать также дела пошли значительно приятнее))
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
не хочу выказать не уважение к вашему мнению, но поработав с более опытными и бывалымы трейдерами - скажу что они проста фиксируют убытки и ищут новые точки входа. с тех пор как я начал делать также дела пошли значительно приятнее))
возьму это на заметку:wink2:
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
мое мнение, что диверсификация на форексе - это не открытие нескольких счетов для разных стратегий, а, допустим, торговля собственными руками, торговля роботом каким-нибудь и паралельно инвестирование в памм счет
 

pela78

Интересующийся
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
я раскладываю деньги по разным стратегиям - часть на мартингейл, часть на скальпинг, часть - для ручной торговли. когда мартини-робот слил свой депозит, я не обанкротился. )
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Вариант - ПАММ(ДУ) - Долгосрочные стратегии - Интрадей. Диверсификация по валютным парам имхо не дает должного эффекта.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
я раскладываю деньги по разным стратегиям - часть на мартингейл, часть на скальпинг, часть - для ручной торговли. когда мартини-робот слил свой депозит, я не обанкротился. )

конечно иметь несколько счетов ето вроде как не помеха, но все же управлять капиталом надо не количеством счетов а величиной лота лотами
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
не хочу выказать не уважение к вашему мнению, но поработав с более опытными и бывалымы трейдерами - скажу что они проста фиксируют убытки и ищут новые точки входа. с тех пор как я начал делать также дела пошли значительно приятнее))

Да, я с этим тоже согласен. Не нужно держать убыточные сделки до последнего. Надо вовремя понять, что лучше зафиксировать убыток. Иногда кажется, что вот вот откатит в нужную нам сторону, но позже становится очевидно, что отката не будет, а наоборот усилится движение против нашей позиции, то вот здесь и надо принять решение на фиксацию.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди думают, что спекуляция — это игра предсказания будущего, знания того, что не может быть известно. Это не так. Это игра развивающихся стратегий с побеждающими преимуществами, привлечением шансов на вашу сторону, работой с этими шансами. В этой книге описывается, как я занимался именно этим в течение последних 35 лет."
Л. Вильямс

Вот этот эпиграф к книге Вильямса я считаю одним из секретов успешной торговли.
 

stingus

Новичок
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Я инвестирую сразу в несколько памм счетов, это уменьшает риски и усредняет профит.
 

12andrey12

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
158
Реакции
467
Поинты
0.000
Вообще, даже при торговле нужно еще и диверсифицировать и на несколько ДЦ...
 
Сверху Снизу